Автодор продолжает: вновь массовое ДТП на платнике

Вы смотрите тему:
Автодор продолжает: вновь массовое ДТП на платнике

Шурик! написал(а):
для этого существуют ПДД, ДПС, КОАП и тд и тп :)
а так можно дойти и до самосуда
А что для этого делают выше сказанные товарищи? Вот когда они начнут работать, тогда вопрос снимется сам собой, пока у нас полный беспредел, все ездят как хотят. Я только за то что бы ездить комфортно и ни с кем ни конфликтовать, но уважения на дороге нет, каждый сам за себя.
 
Тёмный написал(а):
Например, можно поговорить о правостороннем и левостороннем движении. страны с разными взглядами на сторону движения подписали Венскую конвенцию. :)
Кстати, смысл правила "помеха справа" до меня дошел исключительно на дороге в Великобритании. При нахождении водителя в автомобиле справа угол обзора НАПРАВО выше, чем налево. Следовательно, шансов заметить приближающийся автомобиль справа выше. А тот у кого видимость лучше и должен уступить дорогу. Очен логично. А вот перевод этого правила на правосторонее движение лишил правило всякой логики. :)
Параллакс. Не знаю как остальные, а при перестроении направо я намного лучше оцениваю расстояние до сзади идущего автомобиля.
 
Тёмный написал(а):
Кстати, смысл правила "помеха справа" до меня дошел исключительно на дороге в Великобритании. При нахождении водителя в автомобиле справа угол обзора НАПРАВО выше, чем налево. Следовательно, шансов заметить приближающийся автомобиль справа выше. А тот у кого видимость лучше и должен уступить дорогу. Очен логично. А вот перевод этого правила на правосторонее движение лишил правило всякой логики. :)
Согласен, не единожды обсуждали, что "помеха справа" абсолютно алогично для правостороннего движения.
 
expluatator написал(а):
Согласен, не единожды обсуждали, что "помеха справа" абсолютно алогично для правостороннего движения.
Тебе ли не знать, на твоей лодки штурвал справа. :)Club Volvo. Ru - Автодор продолжает: вновь массовое ДТП на платнике
 
Fatto написал(а):
но уважения на дороге нет, каждый сам за себя.
увы коллега , не только на дороге, и это зело печалит
 
Fatto написал(а):
Так не обязательно его бить, если каждый будет щемить хама, сигналисть ему, создаст не комфортные условия,
Предлагаю Вам начать с себя, а мы за Вами!
 
РАФ написал(а):
Предлагаю Вам начать с себя, а мы за Вами!
Так я и не пускаю хамов ))) Дело за Вами ....
 
Fatto написал(а):
Так я и не пускаю хамов ))) Дело за Вами ....
Ситуации разные бывают, иногда задумаешься и пропустишь перестроение. Но, это не делает меня хамом. Деффки на дороге тоже чудят. Все бывает. Вы, что никогда не ошибаетесь?
 
РАФ написал(а):
Ситуации разные бывают, иногда задумаешься и пропустишь перестроение. Но, это не делает меня хамом. Деффки на дороге тоже чудят. Все бывает. Вы, что никогда не ошибаетесь?
Мой опыт позволяет мне отличить хама, от того кто ошибся. Не хам не будет в наглую лезть перед тобой без поворотника, не будет щемить, а остановится, включит поворотник и будет ждать когда пропустят. И кстати те кто просто ошибся как раз таки из-за хамов тоже страдают, потому как если бы это не было нормой у нас, то никто не напрягался из -за парочки тупящих и все бы их пускали. И может по обочинам тоже исключительно тупящие барышни ездят? Я не злодей, но поощрять быдло на дороге не собираюсь. Это нарушители, почему я должен из за них терять свое время?
 
Пропустил, задумался. Бывает - уходишь на второй круг.
[automerge]1678806236[/automerge]
Ещё есть место в Питере, где половина "задумывается": выезд с Обводного на Обуховской обороны в сторону моста Ал. Невского


Там и стрелочки про сужение, и кирпич над исчезающей полосой, и камеры. Нет прут забывчивые, а потом начинают бодаться.
Кстати, как раз то самое место, где ПДД Германии про зиппер были бы очень кстати.
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
При всём дружелюбии иностранцев, они гораздо принципиальнее относятся к хамам. И если у нас двое не пустят, то третий сделает широкий жест и даст хаму проехать, то за рубежом чаще люди поставят хама на место.
Это они просто с нашими хамами не сталкивались. :) В нашей стране можно за это получить по ипалу. От хама. Без надежды получить поддержку от правоохранительных органов. А могут и из травмата шмальнуть, мало что ли случаев? Поэтому многие и не рискуют. Но в душе они возмущены :)
 
Последнее редактирование:
Fatto написал(а):
Так я и не пускаю хамов ))) Дело за Вами ....
Это не всегда просто. Не каждый сможет держать дистанцию в метр, да даже в два. А если больше, то уже придется или бить или пропускать.

PashaR написал(а):
Ещё есть место в Питере, где половина "задумывается": выезд с Обводного на Обуховской обороны в сторону моста Ал. Невского
А с Синопской направо, на Большеохтинский мост? Можете кидать помидоры, но если я там еду (стараюсь избегать этого маршрута), то тоже "задумываюсь". Даже представить боюсь, сколько там стоять, если встать в правую полосу. :face__palm
 
Griandrej написал(а):
Это не всегда просто. Не каждый сможет держать дистанцию в метр, да даже в два. А если больше, то уже придется или бить или пропускать.


А с Синопской направо, на Большеохтинский мост? Можете кидать помидоры, но если я там еду (стараюсь избегать этого маршрута), то тоже "задумываюсь". Даже представить боюсь, сколько там стоять, если встать в правую полосу. :face__palm
Там если задумываться, то разворот у суда, а потом разворот на Тульской.
 
PashaR написал(а):
Один и тот же человек полезет в объезд десятка машин, но он же через 15 минут будет стоять в очереди в кассу безо всяко мысли её обойти.
Это потому что человек в автомобиле чувствует себя более защищённым. Ты - в металлической капсуле. Как рыцарь в доспехах. Броня, кевлар, ёпта, покеру на всех. А без очереди в супермаркете можно и по щам словить. И что самое позорное - от бабулек. :)
 
Fatto написал(а):
Так я и не пускаю хамов ))) Дело за Вами ....
И я б ежели работая в автосервисе вольво, смело не пускал бы на своем вольво притирающихся автохамов.. ну а чего..скидки..все дела)
 
Crio написал(а):
И я б ежели работая в автосервисе вольво, смело не пускал бы на своем вольво притирающихся автохамов.. ну а чего..скидки..все дела)
Я за более чем 20 лет один раз только притер одного хама, когда знал что машина пойдет в разбор и мне было фиолетово на кузовные повреждения, пришлось преподать лекцию одному умнику, я оценил ее в 5 тыс рублей, хотя можно было взять и больше, но мне показалось он урок усвоил и признал свою неправоту. Это были лучшие дни управления тем автомобилем , и все прям даже лучше ездить стали вокруг. Складывание зеркал в счет не беру, они при этом не страдают ) Хамло ведь не дураки, они на бабки не любят попадать.
 
Griandrej написал(а):
Даже представить боюсь, сколько там стоять, если встать в правую полосу. :face__palm
Правая кстати норм, вот вторая намного дольше из-за тех кто влезает
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
29
Просмотры
2K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
Дмитрий Ш
Последнее сообщение: Хитрый
Ответы
37
Просмотры
3K
Хитрый
Х
Сверху Снизу