XC90 I Решено Бачок потёк

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Бачок потёк

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,041
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Обнаружил голубоватую лужу под машиной. Судя по сопле на бампере - моя... Омывайка?

Club Volvo. Ru - Бачок потёк
 
Не факт, что сам бачок, часто течет по стыку заливного патрубка.
 
А не рано паніку розводити? Можливо з жабо в обратку стікає
 
VAG написал(а):
Не факт, что сам бачок, часто течет по стыку заливного патрубка.

Навряд ли, столько бы не вытекло. Да и Артем давно не заливал омывайку, как он сказал..
 
Janvar написал(а):
Обнаружил голубоватую лужу под машиной. Судя по сопле на бампере - моя... Омывайка?

Посмотреть вложение 292709
у меня так ОЖ текла. тоже сначала думал незамерзайку пролил мимо когда заливал, но потом на подъемнике увидели течь по стыку радиатора охлаждения м/д самим корпусом и пластиковой обоймой.
PS и да, именно в мороз проявилось
 


:)
 
Человек дождя написал(а):
Это картинка про мою работу:)
А бачок мой за что? :dum: :)
[automerge]1612955901[/automerge]
Сегодня, кстати, не было свежей лужи, хотя на улице потеплело с -30 до -10. Либо свищ выше текущего уровня жижи, либо какой-то разовый глюк. Надо долить посмотреть. Тогда и будет понятно бочок потiк или чо. Имха, насосы же внизу, если б там чо не так - оно бы до победного сопливило.
 
Последнее редактирование:
Может собака поссала? Перед этим, как водится, пила Тархун.. :)
 
Janvar написал(а):
Сегодня, кстати, не было свежей лужи, хотя на улице потеплело с -30 до -10. Либо свищ выше текущего уровня жижи, либо какой-то разовый глюк. Надо долить посмотреть. Тогда и будет понятно бочок потiк или чо. Имха, насосы же внизу, если б там чо не так - оно бы до победного сопливило.
может, тупо, трещинки в уплотнении куда насос втыкнут. жижа в лютый минус кристаллизуется и забивает трубку, потому под давлением через сии трещинки что-то и вытекает?
жижа нагрелась и проблема исчезла.
 
Miles 78 написал(а):
может, тупо, трещинки в уплотнении куда насос втыкнут. жижа в лютый минус кристаллизуется и забивает трубку, потому под давлением через сии трещинки что-то и вытекает?
жижа нагрелась и проблема исчезла.
Не, я ей не пользовался, чтоб давление где-то было, машина просто стояла. Накануне поехал на мойку, часа три в теплом боксе проторчал. Вот там пользовался омывайкой, т.к. одна форсунка была подмерзшая и не брызгала. Попробовал там брызнуть - все отогрелось и работало как надо. Помыл машину, вытер, натер воском, поехал домой, поставил, а ночью мороз был -30, и на утро эта лужа обнаружилась. Причем жижа 18+, по 99 рублей, в багажнике еще две баклажки таких лежат - даже ни намека на замерзание.
 
@Janvar, это было лишь предположение
 
Вулканизирующая лента HPX,
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Бачок потёк
    hpx_sf2503_images_13656370477.jpg
    16.4 KB · Просмотры: 8
А кстать забыл отписаться-то по итогу... Там от омывателя фар отломился пыптик и с пассажирской стороны жижа просто текла внутрь бампера))
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

endgame
Последнее сообщение: endgame
Ответы
35
Просмотры
11K
endgame
endgame
Батт
Последнее сообщение: FOXX
Ответы
51
Просмотры
9K
FOXX
Azugor
Последнее сообщение: frozen
Ответы
14
Просмотры
3K
frozen
Сверху Снизу