XC90 I Обзоры, ссылки Цетаноповышающие присадки для дизтоплива

Вы смотрите тему:
XC90 I Обзоры, ссылки Цетаноповышающие присадки для дизтоплива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KEO

KEO

RCM
Регистрация
24 Ноябрь 2012
Сообщения
1,223
Марка машины
Volvo
Имя
Евгений
Недавно я опять общался со своим другом (собственно который и надоумил меня когда-то зачиповать бибику). У него бензинка (не суть важно какая машина). И он сказал, что каждый раз льёт в бак присадки: немножко ацетона (для очистки движка) и в какой то пропорции вещество Толуол (для повышения октанового числа). Говорит, что чиптюнинг эффективнее при этом. И он сказал, что для дизтоплива тоже существуют различные присадки для улучшения цетанового числа. Какие именно - он сам не знает (т.к. не заморачивался с этим, ибо у него бензинка). Но посоветовал "погуглить".

Я погуглил. Выдало несколько:

1. Cetane Booster
http://www.nanostore.com.ua/sredstv...henija-cetanovogo-chisla-pro-tec/p/57258.html

2. 1. Cetane Booster
http://bardahlkz.com/catalog/prisadki/cetane_booster_dizel_kakim_ty_ego_eshche_ne_videl/undefined

3. И особенно меня заинтересовала присадка Difron H372
http://www.topreg.ru/prisadki-dlya-...a/difron-h-372-modifikator-tsetanovogo-chisla


Вопросы моей темы:

1. Кто нибудь вообще пользуется присадками для дизельного топлива ? Интересуют именно присадки для повышения цетанового числа, а не понижения температуры застывания. Какие именно используете ?

2. Если используете, то какие именно и какие ваши отзывы/ощущения ?

3. Я читал, что 3-я присадка (Difron H372) стабильно добавляется на каждой уважающей себя заправке. Что вы можете сказать про эту присадку ? Есть смысл её лить ?

Судя по написанному: "Дозировка: при добавлении 1000 грамм присадки на одну тонну топлива, прирост на 10 единиц цетановое число" получается, что при заправке надо лить совсем немного в бак.


Буду рад услышать любое мнение.


P.S. На всякий случай, если вдруг возникнут доп. вопросы, я уточню: я лью в бак исключительно ЛукОйл дизтопливо. Не говорю, что это лучшее топливо, но во-первых у нас в городе 95% заправок Лукойловских, а во-вторых оно меня пока еще не подводило, даже в -35 градусный мороз.

Я это к тому, что может кто то владеет информацией о качестве Лукойловского топлива и может быть скажет, что дескать "У топлива Лукойл и так хорошее цетановое число и нет смысла его повышать". Поэтому на всякий случай уточнил.
 
@d2336 написал(а):
сами и ответили что нафик ничего не надо.

Нет, такая позиция тоже не совсем правильная.

Фирма Rica (у которой я чиповался) говорит, что можно ездить и на 95-ом бензине. Но для лучшего эффекта они настоятельно рекомендуют не ниже 98-го.

Также и тут. Можно ездить и на 45-цетановом топливе. Я слышал, что у Лукойл как раз около 45 это число. А для легковых дизелей настоятельно рекомендуют 50-55. И скорее всего, что шведы, когда проектировали машину, тестировали её на нормальном топливе. Поэтому если повысить это цетановое число, то это улучшит качество топлива.

Кто-то (сейчас не помню кто именно) в моей теме про обслуживание Халдекса написал оффтоп, что у меня чистый глушак внутри. А у него весь в копоти. А не потому ли он в копоти, что топливо хреновенькое льёт ? :)


Тот же самое и с чиптюнингом. Можно же и без него. И машина будет ездить. Однако мы ведь чипуем. :)
Вот речь и идёт про то, что можно и топливо улучшить под это дело.
 
Последнее редактирование:
VALIUM написал(а):

Ну "facepalm" то можно изображать сколько угодно, а он замерял мощность движка на специальном стенде С присадками и БЕЗ них. Прирост мощности очень существенный. И в езде это ощущается. С присадками он ездит уже 50 тыс. км и пока проблем нет.
 
Club Volvo. Ru - Цетаноповышающие присадки для дизтоплива

Вот предлагают такой вариант присадки.


Или вот такой вариант. Совсем не дорого просят. И 20мл на 50 литров заправки.
http://www.ygo.ru/go ods/44067/
(ссылку лучше открыть вручную и убрать пробелы между "go" и "ods". А то форум смайлик ставит и некорректно кидает чёрти куда).



Вы как хотите, а я попробую. Закажу пробную бутылочку. Опробую и потом выложу мнение. :)
 
Последнее редактирование:
@QEQS написал(а):

О, нашелся уже один, кто юзает присадки. Очень интересно. :)

Расскажите по-подробнее: как ощущения двигателя от использования ? Лучше стало ?
 
а с BSR-ом и так хорошо. :)
Лью просто , чтоб система чистой была.
ПЫ.СЫ. заправляюсь тоже у ОлеЛукое
 
@QEQS написал(а):
Лью просто , чтоб система чистой была.

Как говорил мой отец: "Самое главное, Женя, когда что то делаешь - НЕ НАВРЕДИ!". Именно поэтому я и создал тему. :)

Поэтому хотелось бы ещё чуть более уточнить:
1. Сколь долго вы уже используете эту присадку ?
2. Не ощущали ли вы каких либо отрицательных проявлений в работе двигателя ?

P.S. Даже если пользы не будет, мне самое главное чтобы не навредило. :) Поэтому и интересуюсь :)
 
Последнее редактирование:
Кастрол ТДА юзаю, есть ощущение что мягче с ним, что на камазовской соляре летом что зимой на евросоляре.
 
KEO,
Попробуй заправься разок такой солярой
http://www.shop.at-racing.ru/item691.html
Сразу поймешь ... Вообщем к хорошему быстро привыкаешь.
Проверенная заправка и никаких присадок лично мое мнение.
 
@mosser написал(а):
Пробовал тоже, авто едет повеселее.

Во, подтягивается потихонечку народ, которому не безразлично топливо, которое они льют себе в бак.

Вопрос вам тот же, что и QEQSу: никаких отрицательных эмоций у движка нет от использования этой штуки ?

А то я уже тоже заинтересовался той ссылкой, что QEQS скинул и уже почти на грани того, чтобы заказать. Уже проверил: в Existe есть обе присадки.

----------

@Barbel написал(а):
Попробуй заправься разок такой солярой
http://www.shop.at-racing.ru/item691.html
Сразу поймешь ... Вообщем к хорошему быстро привыкаешь.
Проверенная заправка и никаких присадок лично мое мнение.

Да я бы с радостью, раз вы советуете, но где же мне такое топливо взять у нас в городе ? Не заказывать же мне целую бочку в свой город :)
 
@KEO написал(а):
никаких отрицательных эмоций у движка нет от использования этой штуки ?

Все ок, не переживай. Катался раза 3 с присадкой, залью ещё как в магаз время будет заехать))) Мотор тише и мягче с присадкой работает.
 
Всё, только что заказал на Exist'e 2 баночки http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=299 (буду юзать каждые 2000 км, как написано) и 1 бутылочку http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=813 (лить каждый раз на заправке). :) Но смешивать их между собой на всякий случай не буду. Залью сперва то верхнее. Потом , когда бак израсходую, буду лить нижнее. И через 2000 км опять верхнее. :)


 
Последнее редактирование:
KEO написал(а):
Нет, такая позиция тоже не совсем правильная.

Также и тут. Можно ездить и на 45-цетановом топливе. Я слышал, что у Лукойл как раз около 45 это число.
У Вас неправильные сведения. Посмотрите сертификат на любой заправке - Цетановое число = 51.
Сам лью только очищающую и незамерзающую присадки, хотя машина тоже с "таблеткой озверина".
 
Не надо никаких присадок.
Зимой лить топливо на хороших заправках (дизель), к тому же если как Вы пишите что одно из средств добавляют на заправках, то смысл его добавлять и Вам? Это только навредит топливной аппаратуре (у нас и так дизель не ахти, а добавлять еще черт знает что вообще вредно, это всё высасывание денег из людей как и одеяло для двигателя- бред).
Уже лет 10 езжу на дизеле и не разу ни чем не пользовался, а то что на стенде больше мощность - на дороге её не почувствуешь, а если почувствуешь то через день привыкнешь и опять будет мало.
9
 
Вячеслав 98, может стоит попробовать разок и сделать вывод? На чем основано мнение о вреде данных присадок?
 
Alexei написал(а):
Посмотрите сертификат на любой заправке - Цетановое число = 51.

Алексей, при всём моём уважении к Вам, позвольте заметить, что на заборе многое что пишут.
Ну сами посудите: ну какая заправка вам напишет в сертификате правду ?

Вот этот мой знакомый, с которым я общался, говорит, что у него есть друг. И тот друг купил какой то приборчик для измерения октанового числа двигателя. И взял пробы 95-го бензина с разных заправок.
Самым лучшим топливом оказалось на заправке "Газпром-нефть", октановое число которого прибор показал равным 93.
А октановое число 95-го бензина от ЛукОйл прибор показал 80. А про дизельное топливо в ЛукОйл он сказал, что другой его знакомый мерял - там цетановое число чуть-чуть больше 42.

Так что не верьте тому, что пишут в сертификатах. Фуфло, которое им же самим ухудшит репутацию, вам никто в сертификатах писать не будет. Все цифры будут "красивые". А вот что по факту ...

Поэтому для меня очень важен именно ОПЫТ ! И раз два форумчанина (QEQS и Mosser) уже испытали на себе эту присадку и всё у них гуд, то я готов стать третим человеком на этом форуме, кто её попробует.

И более того: я рассчитываю снять 2 маленьких видеоролика. Один видеоролик я сниму, открыв капот своей машины и в течение 2-х минут поснимаю работу движка ДО заливки присадки. И затем сделаю такой же ролик, только уже после заливки присадки. И если разница в слышимости будет ощутимой - выложу ролики сюда для сравнения.

Но я пока на работе. Дома буду только после 16 декабря. Как раз к тому времени придёт присадка. Так что числа 18-19 го сниму ролики.

----------

VALIUM написал(а):

Кстати, насчёт ацетона, который льют в баки бензиновых машин. У меня дизель и меня это как бы не касается, но земля (как говорится) слухами полнится и кое-где всегда можно услышать что то полезное. Так вот, тот мой знакомый не просто так взял и неожиданно стал лить ацетон в бак. Он сказал, что ему это посоветовал какой то знаменитый чиповщик машин (он тусуется на сайте Drive2.ru, живёт в Чехии, зовут его Владимиром и никнейм у него Barik). Он, говорят, бывший автогонщик. Сейчас он занимается чиповкой машин. У него специальный динамостенд. Те, кто из вас иногда бывают на сайте drive2.ru наверное слышали про него.

И вот как раз мой друг и чипанул у него машину. И не просто чипанул, а Барик воткнул ему турбину Гаррет на его тойоту Камри. Вот Барик ему и посоветовал на бак бензина (50 литров) лить 200 мл ацетона для очистки топливной системы (инжектора и прочее). И в таком режиме он отъездил уже 50 тыс. км на своей Камри.

Так что делайте выводы про ацетон. Раз такой опытный чиповщик, как Барик, советует лить и опыт других людей не подкачал - наверное стоит прислушаться. :)

Вот кстати его статья о том, как он чиповал машину моему другу.
https://www.drive2.ru/b/887777/
Ну так, чисто для интересу почитать. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

KEO
Последнее сообщение: MiTcheLL
Ответы
250
Просмотры
54K
MiTcheLL
M
С
Последнее сообщение: Crio
Ответы
23
Просмотры
24K
Crio
Сверху Снизу