XC70 III Дискусс. тема Чистить или не чистить ЕГР?

Вы смотрите тему:
XC70 III Дискусс. тема Чистить или не чистить ЕГР?

Дискусс. тема
Griandrej написал(а):
Зачем так категорично? Но хочет человек почистить- пусть почистит. Хуже от этого не будет. :mf-popcorn:
 
Снять корпус воздушного фильтра, сдёрнуть патрубок и посмотреть что там твориться.
 
с другой стороны всас чистого воздуха,а тут с сажей,посмотрите,удивитесь :1117668068:
 
}l{eKa написал(а):
с другой стороны всас чистого воздуха,а тут с сажей,посмотрите,удивитесь :1117668068:
Я то смотрел, а Вы пробовали сдёрнуть это пластиковый патрубок который под 90гр., или просто на схемке увидели?
 
элементарно: ослабляем хомуты №№21.Стягиваем резиновую муфту №22 вниз и вуаля!
 
}l{eKa написал(а):
элементарно: ослабляем хомуты №№21.Стягиваем резиновую муфту №22 вниз и вуаля!
Вы это делали или нет?
 
}l{eKa написал(а):
да.к чему вопрос? если бы не делал,не давал советы
Да, просто, стащить задубевшую обжатую с двух сторон резинку вниз и снять это патрубок (а потом его также весело ставить) у Вас проще чем один хомут и шланг от интеркуллера, чтобы посмотреть на клапан ЕГР.
 
Стащив шланг от интеркуллера невозможно увидеть насколько уменьшилось сечение этого Г-патрубка из-за отложений
[automerge]1635612741[/automerge]
Club Volvo. Ru - Чистить или не чистить ЕГР?
 
}l{eKa написал(а):
Стащив шланг от интеркуллера невозможно увидеть насколько уменьшилось сечение этого Г-патрубка из-за отложений
[automerge]1635612741[/automerge]
Посмотреть вложение 311450
Почему не увидите, через клапан.
[automerge]1635613048[/automerge]
И не надо мне картинку из Гугла показывать.
 
VALIUM написал(а):
Зачем так категорично? Но хочет человек почистить- пусть почистит. Хуже от этого не будет.
Лучше тоже. :) Если хочет, пусть почистит, но он все же сомневается. :)
 
Irokezz написал(а):
Я спрашиваю совета.
Ну я и говорю, что нечего там делать на пробеге 100 тысяч. Хотя, хуже не будет, конечно. :)
 
@Irokezz, можно вернуться к этому вопросу через полтос: по пробегу или возрасту (что наступит ранее) :)
 
Mike15 написал(а):
@Irokezz, можно вернуться к этому вопросу через полтос: по пробегу или возрасту (что наступит ранее) :)
Просто один клубный сервис в видео рекомендует каждые 60 тыщ. Вряд ли врут, ибо у них рекомендации по коробке 60-80. А я меняю каждые 40.
[automerge]1635764942[/automerge]
Хоть и езжу по трассе 70% времени
 

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
16
Просмотры
1K
Mike15
N
Последнее сообщение: norge
Ответы
26
Просмотры
4K
N
A
Последнее сообщение: Alisyura
Ответы
126
Просмотры
13K
A
Сверху Снизу