Все модели Дискусс. тема Что можно лить вместо антифриза Volvo?

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Что можно лить вместо антифриза Volvo?

Дискусс. тема
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Mick78

Mick78

0
RCM
Регистрация
28 Июнь 2011
Сообщения
447
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Пензенская область
Имя
Михаил
Всем привет! Приобрел S80, необходимо долить ОЖ, живу от Москвы и Питера довольно далеко, дилера нет поэтому купить оригинал возможности нет. Вопрос, что можно использовать на доливку? Мне местные "специалисты" говорят- "залей любой зеленый антифриз и не парься". Что посоветуете
 
Mick78 написал(а):
"залей любой зеленый антифриз и не парься". Что посоветуете
В принципе они правы. Ничего не случиться. Если нужен оригинал ОЖ, то, наверное смогу через знакомых отправить. Цена будет не моя, а будет столько, сколько стоит, например на Кунцевском рынке в Мск. Смогу прогарантировать только то, что оригинал будет. Моего интереса тут нет, просто - не ровно дышу к Пензюкам и к Пензе, ибо ПВАИУ - наше всё:bugoga:p. Ребята возят мебель из Пензы в Мск, могу с ними поговорить о доставке тебе ОЖ. С ними же и передашь денег обратно, если договорюсь. Это всё чем могу. Имхо. Доставка, думаю что совсем бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Неужели в Пензе нет экзиста того же?

В любом случае - долить - любой зеленый антифриз. Один фиг менять, потому как что летом (рабочая температура двигателя выше точки кипения воды), что зимой (понятно) правильная плотность антифриза - наше всё. А т.к. машина куплена - то хто его знает, что в нее лили. Тем паче если доливать - значит куда-то убёг, а значит по любому доливали.

Вообще, моё ИМХО, подкрепленное не одним уже сделанным КРД - купил б/у авто - поменяй масло, ГРМ, ТЖ, ОЖ!
 
Спасибо за оперативность:cool, Экзист и проч. конечно в Пензе есть и ОЖ буду менять полюбому, но попозже, а долить надо уже сейчас.
Poland, спасибо за предложение :hi:, обязательно воспользуюсь.
 
Mick78 написал(а):
обязательно воспользуюсь.
НивАпрос!:hi: Если что - обращайтесь. А я поговорю с мебельщиками и узнаю откуда они там возят свой товар. Чтобы понять где они и где вы. Ок?
 
Mick78 написал(а):
а долить надо уже сейчас
Если попозже - это летом, а долить нужно немного (литр, например), то я бы долил дистиллированной воды.
В "Независимости" (оф. дилер Volvo) мне при замене антифриза залили Castrol. В принципе, заливать можно любой качественный антифриз. Цвет и марка вторичны. Главное, чтобы не бодяга была.
 
Евгений_ написал(а):
долить нужно немного (литр, например), то я бы долил дистиллированной воды.
Да верно! Об этом я как то даже ны подумал. А заменить планирую в течении ближайшего месяца

Евгений_ написал(а):
В "Независимости" (оф. дилер Volvo) мне при замене антифриза залили Castrol
А всетаки какого цвета был Кастрол?
 
Если есть в гамазине заливай глиасантиновый антифриз от BASF..... Он и залит в наших системах охлаждения. Напоминаю что Вольво сама ничего не делает а только заказывает у разных производителей продукты и ставит на них свои значки))))))
 
Антифриз от BASF (тот который разливает Тосол-синтез) в магазинах конечно есть. Я уже его и купил
Всем спасибо!
Тему можно закрывать
 
Евгений_ написал(а):
В "Независимости" (оф. дилер Volvo) мне при замене антифриза залили Castrol
+ 1
кастрол NF
 
Ребята, приветствую. Мои размышления по теме.
Есть известное правило - не менять цвет. Тоже касается и систем охлаждения Вольво. Лучше купить охлаждающую жидкость синего или зеленого цвета, например, и одного вида который заливался. Смешивать цвет не нужно, потом пишут про апельсиновый сок и розовую жижу.) Это для любителей смешать старый антифриз с новым, не знаю зачем это делать вовсе.

чаще прибегают к g12 и лить его постоянно, даже когда смену полную ОЖ сделаете. Так ресурс радиатора, датчика ОЖ и расширительного бочка точно продлиться и всей системы в целом Сейчас на 70% процентов машин скорее всего пойдет g12 почти во всех случаях. Если с концентратом повозиться, то вполне можно на подобе g12+ вывести. У кого есть рецепт антифриза G13 или от G12 отличие только в пропиленгликоле? Пробовал тосол заливать, не совсем покатил, жудко смотреть потом в радиаторный бачок. Потом концентрат антифриза лучше всего, если хотите немного сэкономить, при чем эффект даже круче.
 
Puzan, Тосол в вольво ? shok Это как же надо не любить свой авто ? А потом удивляются что движок винтом пошел. Вольвовский антифриз очень достойный по качеству, никаких отложений от него никогда не будет. Полная замена - 2000р, смысл вообще кроить на таких вещах. Лить оригинал и голову не ломать в дальнейшем.
 
Fatto написал(а):
@Puzan, Тосол в вольво ? shok Это как же надо не любить свой авто ? А потом удивляются что движок винтом пошел. Вольвовский антифриз очень достойный по качеству, никаких отложений от него никогда не будет. Полная замена - 2000р, смысл вообще кроить на таких вещах. Лить оригинал и голову не ломать в дальнейшем.

А что тосол?)) Тот же антифриз по сути. У нас не везде оригинал найдешь, а в три раз переплачивать тоже так себе на машину с пробеном солидным.
 
Puzan написал(а):
А что тосол?)) Тот же антифриз по сути. У нас не везде оригинал найдешь, а в три раз переплачивать тоже так себе на машину с пробеном солидным.

Тот же, да вот что там за присадки никому не известно , обеспечивают ли они должную защиту ? Какая разница какой пробег, если он большой то алюминий стал крепче что ли ? Может и бензин можно похуже заливать и масло минералочку ? Раз в 3-5 лет переплатить тысячу рублей это много ?
 
Лил всегда синтек и прочий отечественный продукт, и никогда не парился на этот счёт. :)
 
Вздор. Лей любое в цвет. Антихриз, он тока по цвету отличается. Хотя Г11, тот же этиленгликоль, что и Г12. Разница в том, что если мотор одноразовое говно, или двухразовое, то оно конечно влияет. Я мешал нв Нивейках и Тосол синий, и Норд зеленый, и Феликс красный. Все фурыкает до сих пор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

C
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
18
Просмотры
2K
Sobolev_IP
Y
Последнее сообщение: Ula
Ответы
28
Просмотры
3K
Ula
Д
Последнее сообщение: Robert
Ответы
20
Просмотры
7K
Robert
Сверху Снизу