Дискусс. тема Что то дизельное на замену бензиновому хс90 (ок. 2,5 млн)

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Что то дизельное на замену бензиновому хс90 (ок. 2,5 млн)

Дискусс. тема
P

PaTRiK

0
RCM
Регистрация
6 Июнь 2014
Сообщения
273
Марка машины
Honda
Приветствую, дорогие форумчане!
Есть мысль сменить бензиновый хс90 1 поколение 2.5Т на что то дизельное.
В первую очередь задумался о рестайлинговой хс60, конечно же первый кузов. Но само собой хочется разобраться, а есть ли достойные альтернативы?
Хочется услышать Ваш опыт.
Из пожеланий наверное так:
  • не потерять в комфорте (кто-то посмеется, а мне прям нравится)
  • не потерять в надежности (бегемотик в этом плане радует, 170 тыс пробега, а больших проблем не припомню, кроме бензонасоса)
  • не потерять в качестве исполнения (бегемотик конечно монументальное авто)
  • несильно потерять в объеме багажника (бегемотик тут конечно красавчик, со сложенными сидениями даже лежачего человека до реанимации довезли)
  • несильно прибавить (лучше даже сократить :) ) в стоимости содержания, по сути вольво больше всего напрягает расходом
Пробег и год наверное не сильно принципиальны (думаю большинство согласится, что важнее состояние), но думаю что-то до 100 тыс и в районе 2016 года.
Ну и главное бюджет покупки: что то вроде 2,5 млн (это уже с учетом вложений сразу после покупки)
Буду рад абсолютно всем мнениям!
 
Большой (места на втором ряду больше чем в ХС90), комфортный, не угоняемый, дизельный 3.0
И всего 2 млн.Р

 
PaTRiK написал(а):
несильно потерять в объеме багажника (бегемотик тут конечно красавчик, со сложенными сидениями даже лежачего человека до реанимации довезли)
Тогда Вам не XC60, а XC70 нужна.
[automerge]1644344687[/automerge]
Darsen написал(а):
Большой (места на втором ряду больше чем в ХС90), комфортный, не угоняемый, дизельный 3.0
И всего 2 млн.Р

Тьфу, человек же написал, что не хочет в комфорте и качестве потерять, а Вы ему свою подделку автомобиля предлагаете…
[automerge]1644344761[/automerge]
PaTRiK написал(а):
несильно прибавить (лучше даже сократить :) ) в стоимости содержания, по сути вольво больше всего напрягает расходом
Если экземпляр реально будет живой и в хорошем состоянии, то переход на платформу PIII должен сократить стоимость владения.
 
PaTRiK написал(а):
Хочется услышать Ваш опыт.
Найдете живой машин - все, что хотите получите.
Ценник 2+, хорошие продают редко.
Самая молодая xc60 - 5 лет.
 
@Darsen, не, в сторону кореи даже не смотрю, был опыт и с праймом, и с чем то меньше - не хочу точно:)
 
@PaTRiK, ХС70 :1122590200: Хотя, на них и ХС60 (не знаю как на Бегемотах) в 2016 году встречается брак по электронным блокам.
 
Не реально с учетом требований заложенных ТС
От чего то придется отказываться.
 
@Henk850, сложилось впечатление, что дороже хс60 и не так много вариантов свежих… да и универсал как то не рассматривал, в Нижнем Новгороде какая то беда с уборкой снега и как то хочется повыше…

@Yaspit, это я так ласково свой хс90 называю:)
Если бмв, то только 2002 или е21 :)
Больше ничего не нравится:)

@михась, посматривал на Q7, мне очень нравится, это прям мечта (после хс90 конечно же). Но есть ощущение, что даже ухоженный вариант будет чаще остальных проситься к сервисменам. А хочется как всегда, получиться и денег не платить:)
 
PaTRiK написал(а):
да и универсал как то не рассматривал, в Нижнем Новгороде какая то беда с уборкой снега и как то хочется повыше…
Xc70 выгребает нормально везде. Просвет 210, полный привод. По не убираемому Питеру отлично.
 
PaTRiK написал(а):
@Yaspit, это я так ласково свой хс90 называю:)
Если бмв, то только 2002 или е21 :)
Больше ничего не нравится:)
Про бегемот понятно :) я имел в виду что у вас за машина, продаёте? А то я тут отчаялся уже в поисках:)
В ваш бюджет, кстати, хорошо впишется Гранд Черокки WK2 рестайл:1122590200: классная машина.
 
PaTRiK написал(а):
посматривал на Q7, мне очень нравится, это прям мечта (после хс90 конечно же). Но есть ощущение, что даже ухоженный вариант будет чаще остальных проситься к сервисменам. А хочется как всегда, получиться и денег не платить:)
Это понятно. Все так хотят. Это все же к новым . И то условно, не платишь за возможно выработанный ресурс некоторых узлов. Зато платишь страховку Каско, и ТО по регламенту и норма-часам официалов.
А так да V6 точно чуть дороже в эксплуатации чем R5 Еще отличнейший вариант вам предложили Гранд Черокки WK2 рестайл.

P.S. Есть у меня один знакомый который может жаловаться ,что ТО за 25 000 р это дорого и много, для audi (и то раз в год не ездит у него супруга больше 10000 в год) , параллельно просит принести еще одну бутылочку коньяка за 7000 р в баре. это я к чему , может Вы с таким же подходом экономические владения авто рассматриваете ?
 
Yaspit написал(а):
Про бегемот понятно :) я имел в виду что у вас за машина, продаёте? А то я тут отчаялся уже в поисках:)
В ваш бюджет, кстати, хорошо впишется Гранд Черокки WK2 рестайл:1122590200: классная машина.
Пока что не продаю, пытаюсь понять на что пересаживаться.
А так коричневый хс90 2,5Т, декабрь 2011 года, 170 пробега, 5 мест
Продавать жалко, машина радует, машина мечты, жена раньше была любительницей азиатских седанов, а теперь забросила свой спортэдж и не слезает с бегемотика :) К тому же года 1,5 назад сделал большое ТО у товарища @asmoscow (к слову никогда с такой радость не отдавал деньги в сервисе, и за запчасти у @iFreed )
[automerge]1644488158[/automerge]
@Yaspit, @Ох.., гранд нравится, есть у нас во дворе один такой:) но почитал тему @asmoscow и есть о чем подумать:)
 
PaTRiK написал(а):
Пока что не продаю, пытаюсь понять на что пересаживаться.
А так коричневый хс90 2,5Т, декабрь 2011 года, 170 пробега, 5 мест
Продавать жалко, машина радует, машина мечты, жена раньше была любительницей азиатских седанов, а теперь забросила свой спортэдж и не слезает с бегемотика :) К тому же года 1,5 назад сделал большое ТО у товарища @asmoscow (к слову никогда с такой радость не отдавал деньги в сервисе, и за запчасти у @iFreed )
Ну если у вас ещё и салон не светлый, то нам есть о чём поговорить :)
Берите Гранда, я бы сам его взял, но у меня бюджет на него не тянет:1122590200:
 
@Alex 86, я скорее о том, что универсале тяжелее вьехать в сугроб, жалко бампер:) на хс90 как то с этим проще…
[automerge]1644488305[/automerge]
Yaspit написал(а):
Ну если у вас ещё и салон не светлый, то нам есть о чём поговорить :)
Берите Гранда, я бы сам его взял, но у меня бюджет на него не тянет:1122590200:
Черный, но уставший :(
Водительская боковина замялась, причем мной… хотя вешу 85
 

Похожие темы

asmoscow
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
15
Просмотры
3K
asmoscow
V
Последнее сообщение: Volvan
Ответы
25
Просмотры
4K
V
Satoris
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
22
Просмотры
5K
Mihan
Сверху Снизу