Дает молодежь.....

Вы смотрите тему:
Дает молодежь.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Nix написал(а):
а просто похвалы хочет, что правильно все делает, что он важен своим родителям.
а родители наигрались уже в "последнюю куклу" и начитались глянца и им подавай квартиру, да не просто, а как у Абрамовича, потому что "тварь ли я дрожащая..." (С) :p
 
Эмо написал(а):
никак. им нужно родиться.
В принципе да. Во-первых, предрасположенность (на форум выкладывали статью БАБа о предрасположенность к богатству). Во-вторых, его величество рандом. В тертьих, конечно, упертость именно в достижении цели...
 
Оффтоп

Nix написал(а):
И когда ребенок сам для себя решит что хорошо что плохо, слова мамы и папы уже не будут имень значение. Одна из причин отсутвия уважения к старшим.
А рано или поздно он так обязательно решит. Это значит он вырос. Но уважение к родителям тут не причем. Меня отец учил, например, что "настоящий труд - это когда спина мокрая от пота" и "всегда говори только правду". И хотя это мне здорово помешало в жизни, но уважения к отцу я не потерял.

Эмо написал(а):
Сослагательное наклонение конечно плохо....но может сначала стоило озаботиться отдельным жильем, а потом детьми?
Тогда бы я и до пенсии ребенка бы не дождался. Я на эту комнутушку 15 лет горбатился.

Эмо написал(а):
А остальное, в т.ч. квартира, это лишь декорация для счастья отцовства. И какая разница - какая она.
Какое может быть счастье, если каждый день идет война на ванную, туалет, газовую конфорку...

Эмо написал(а):
Но раз так вышло, что дети оказались первичнее, а значит важнее, то почему они сейчас уже не важнее?
Ребенок появился как только я смог обеспечить себе с женой хоть какое-то постоянное место.

konsol написал(а):
Фишка в том, что все хотят быть абрамовичами, но никто не знает ни как быть абрамовичем, ни как стать абрамовичем... В результате - не боле чем слюноотделительный эффект при разглядывании глянца, как у собаки Павлова
Чтобы стать "чукотским ромой" нужно было ЕБНу на избирательную компанию 100 лямов зелени отвалить. В ближайшем будущем такой возможности пока не предвидится. 1117668068Но с экранов-то показывают, что все зависит только от тебя...
 
Slasher написал(а):
Тогда бы я и до пенсии ребенка бы не дождался. Я на эту комнутушку 15 лет горбатился.
Когда хотят все и сразу, получается не у всех.
Уже есть ребенок. Это Ваше. Остальное - от лукавого.

Slasher написал(а):
Какое может быть счастье, если каждый день идет война на ванную, туалет, газовую конфорку...
Вы сами это выбрали.
Счастье от того, что есть дети не замещает отсутствия бетонной коробки с индивидуальным клозетом? :dn

Slasher написал(а):
Ребенок появился как только я смог обеспечить себе с женой хоть какое-то постоянное место.
Вот и радуйтесь. Вы счастливый человек живете не в съемном угле и растите потомство. Глянец - не читать. Здоровее будете.

Slasher написал(а):
Но с экранов-то показывают, что все зависит только от тебя...
Экран не смотрите. Сводите ребенка в зоопарк.
 
Slasher написал(а):
Чтобы стать "чукотским ромой" нужно было ЕБНу на избирательную компанию 100 лямов зелени отвалить.
Ну когда появилась возможность отвалить столько на избирательную компанию - у многих уже фантазия бы закончилась. :)
Суть, мне кажется, в том, что идёт пропаганда антилузерства...
Причем, вся суть лузерства - не лузерства упирается в деньги. И здесь срабатывает старое правило: если ты чего-то слишком страстно хочешь "прямо сейчас", до потных ладошек - то хрен ты это получишь.
Деньги - побочный продукт деятельности. Человек должен стремиться к тому, чтоб он был нужен другим. Тогда и всё остальное приложиться. А стремяться напрямки к деньгам... Хотя, казалось, бы кому они там нужны?

Не спеши, улитка,
Поднимаясь на вершину Фудзи...
На вершине Фудзи
И без тебя до хрена улиток...(С)
 
Последнее редактирование:
konsol написал(а):
Не спеши, улитка,
Поднимаясь на вершину Фудзи...
На вершине Фудзи
И без тебя до хрена улиток...(С)
Как всегда мудро и исчерпывающе.
+100
konsol, Вы недосягаемы. sm152
 
Slasher написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Эмо написал(а):
Вы недосягаемы.
Спасибо, канешн...
Но это Пелевин...:)
Относительно него я с Вами солидарен...
 
konsol написал(а):
Спасибо, канешн...
Но это Пелевин...:)
Относительно него я с Вами солидарен...
Я о своевременности цитаты, а не об авторстве её. :1:
 
Slasher написал(а):
Какое может быть счастье, если каждый день идет война на ванную, туалет, газовую конфорку...
Такое ощущение, что многие забыли что такое комуналка......

Добавлено через 2 минуты
Nix написал(а):
Может и уважение Ваше к нему ,потому что вы помните его участие в своем детстве.
А если никого нет, то кого и уважать то
Я бы назвал это основой. А что сверху нагормоздишь....
 
Семен написал(а):
Такое ощущение, что многие забыли что такое комуналка
помню, хоть и не жил :)
Семен написал(а):
Я бы назвал это основой. А что сверху нагормоздишь
смаря какая исчо основа...могет, плохо фундамент заложили...
 
Семен написал(а):
Такое ощущение, что многие забыли что такое комуналка......
а в коммуналках что, нормальных детей не вырастало?
их оттуда ИМХО вышло поболе, чем из нынешних отдельных аппартаментов
 
Кати написал(а):
их оттуда ИМХО вышло поболе, чем из нынешних отдельных аппартаментов
тут не в месте жительства проблема, и не в деньгах...имхо это всё субъективизм.
 
Эмо написал(а):
Вот и радуйтесь.
Почему-то не получается...:dn

Эмо написал(а):
Экран не смотрите. Сводите ребенка в зоопарк.
Не советуйте что мне делать, не узнаете куда и т.д....

konsol написал(а):
Человек должен стремиться к тому, чтоб он был нужен другим.
Наркодилер? Мавроди? Чиновник на откатах? Продолжить список? Фигня все это...

konsol написал(а):
Не спеши, улитка,
Ерунда. На вершине горы Фудзи улитки не живут. Никто там не живет. Ибо холодно и нечего жрать.

Nix написал(а):
А если бы игнорировал? кто бы научил? кем бы вы стали? может тогда и не "нагорбатили" никогда на собственный угол.
А может быть и быстрее, т.к. не было бы сдерживающих факторов. А может быть меня бы и грохнули, как многих моих знакомых. Что сейчас гадать...
 
Slasher написал(а):
Ерунда. На вершине горы Фудзи улитки не живут. Никто там не живет. Ибо холодно и нечего жрать.
Slasher, больше оптимизма :)
 
Nix написал(а):
Ребенок иначально чистый лист ,который попадет в руки таких же детей (родителей). Которые в принципе не особо знаю что с ним сделать как с личностью.
Сама эта личность формирует до 5 лет , поэтому то каким будет это человечек на 80% зависит от родителей. И даже школа , ТВ и прочие внешние воздествия не изменять основу заложеную родителями.

Телфоны, куртки,деньги может это компенсация выраженная на детях за собственное голодное детство родителей?
Хотели как лучше получилось как всегда? (с)

+100, а насчет последнего вопроса, мне кажется, что многие родители "откупаются" от своих детей, я по телевизору сейчас слышу рекламу, которая меня изумляет просто "ХХХ шоколад - лучший способ проявить любовь". Я и не думала никогда, что купленная шоколадка - и мой ребенок будет чувствовать себя любимым! То же самое со шмотками и телефонами, многим проще дитю денег дать или телефон новый купить, чем сходить с ним в футбол поиграть или в скрабл вечером, да вообще просто погововорить нормально. Не вот это дежурное "как дела в школе - и стандартный ответ - нормально", а как друзья, по душам. Многие даже не знают, что вообще по-настоящему волнует их детей, полно своих взрослых забот и некогда/не хочется выяснять, что его сегодня Вовка обидел, а весь вечер он кислый, потому что потерял любимую наклейку, которая ему была очень нужна.
И я не знаю почему так, наверно, потому что все работают. Хотя раньше вроде все тоже работали не меньше, а с детьми занимались больше. А может этой нехваткой времени прикрываются, потому что неинтересен собственный ребенок. Заводят "чтобы было", а заниматься им не хотят.

В школах сейчас в начальных классах у мальчиков разговор короткий, есть psp - с тобой дружат, нет - аутсайдер. Сразу оговорюсь, ребенок учится в обычной муниципальной школе, но если мой ребенок носит рубашки Marc O'Polo, другие родители советуют своим детям с ним дружить, с теми кто проще одевается - это неподходящая компания.
Мы год назад перешли в новую школу, родители долго настороженно присматривались, что это за новенькие. Стоило устроить день рождения, причем каждый спросил сколько стоили клоуны - всё, нас все любят, по социометрии ребенок лидер класса. У меня вообще ощущение, что деньгами сейчас меряется все. Сорри что много букв.
 
Slasher написал(а):
Почему-то не получается...:dn
научить любить своего ребенка больше Вам никто не поможет тем более, что
Slasher написал(а):
Не советуйте что мне делать, не узнаете куда и т.д....
хамить не надо, тут никто никого не поучает и все "советы" это лишь эмпирические и риторические умозаключения. не принимайте близко к сердцу (это совет, не надо никуда посылать :1:), решать все равно ВАм, что и как делать...

Добавлено через 2 минуты
Lissis написал(а):
А может этой нехваткой времени прикрываются, потому что неинтересен собственный ребенок. Заводят "чтобы было", а заниматься им не хотят.
ППКС
 
Lissis написал(а):
есть psp - с тобой дружат, нет - аутсайдер
Мадам, мне сдается, что Вы вконец запутались с понятиями. Дружить нельзя ни за PSP, ни по совету родителей. Для обозначения социальных контактов у Эрика Берна есть такой термин "времяпрепровождение". Имено в нем отказывают социальным изгоям. Изгоям, а не аутсайдерам, потому что ребенок из бедной семьи по своему развитию может даже обготять остальной контингент.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!» (с)

А ведь фильм снимался в 1986 г. Как же Данелия был прав...

Lissis написал(а):
но если мой ребенок носит рубашки Marc O'Polo, другие родители советуют своим детям с ним дружить
Что это за хрень такая? Неужто лучше чем фабрика "Большевичка"? tease

Эмо написал(а):
хамить не надо
"Не учите меня жить." (с)
 
Кати написал(а):
а в коммуналках что, нормальных детей не вырастало?
Я не об этом. Я подтверждаю фразу про очереди....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: DoctorOfPhysics
Ответы
75
Просмотры
5K
DoctorOfPhysics
D
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
192
Матвеич
Матвеич
BB
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
78
Просмотры
2K
КотБаши
КотБаши
Сверху Снизу