Дает молодежь.....

Вы смотрите тему:
Дает молодежь.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
правда нынешнего поколения.
своих детей пока нет, но уверена, что все происходит от воспитания и от родителей. Мы-пример для них.

Lissis написал(а):
...с теми кто проще одевается - это неподходящая компания.
Да пошли бы на фиг те, кто так считает (оно надо)...bad

От общения с детьми, родители которых, а в последстви и сами дети так считают врятли, что-то хорошее можно почерпнуть и хорошему научиться.
Даже если у тебя есть возможность ездить на дорогой машине, дорого одевать себя и ребенка-это не означает, что тот, кто ниже по социалке-недостойный человек (меня так воспитывали).
Если ты, как родитель, даешь повод подумать своему ребенку, вскользь произнеся, едя с ним в машине, что в соседней машине, которая похуже сидит чмо, то это твоя ошибка. Ребенок-это в первую очередь и работа над собой, отслеживание своего "базара" ибо они как губки все впитывают. А потом родители удивляются: "И в кого ты б***ь такое чмо пошел?" (извиняюсь).
ну как-то так :)
 
Последнее редактирование:
Lissis, crazy_kat, всё совершенно верно, с одной стороны. С другой стороны - всё таки это повальное сумашествие... Жена как на собрание не пойдёт, так там вечно подо что-нить подпишут... Причём ещё тема развивается: родители детишек интенсивно прут в школу свой бизнес. Кто-то впаривает установку окон, кто-то настенные часы с фоткой ребёнка, кто-то мебель... Причём мамашки, действительно, могут часами обсуждать чего ещё в класс не куплено жизненно важного типа двд или кондиционера или ещё какой пурги... Короче, ярмарка тщеславия в полный рост... Но у меня жена хорошо научилась в последнее время говорить: "Идите в ж.пу". Искренне и с чувством...:)
 
konsol написал(а):
Короче, ярмарка тщеславия в полный рост... Но у меня жена хорошо научилась в последнее время говорить: "Идите в ж.пу". Искренне и с чувством...
C удовольствием бы взял пару уроков у твоей супруги с твоего позволения, а то катаются на моей доброте и щедрости уже начиная с яслей, а скоро в школу.

Добавлено через 55 секунд
crazy_kat, +100

Добавлено через 3 минуты
Стараюсь пресекать в корне все попытки сына притащить в сад что-нибудь из игрушек или мобилу или ПСП-ку - всё стоит хороших денег, но знаю, что многие детишки этого не имеют - поэтому в этом вопросе у меня жёсткая позиция.
 
crazy_kat написал(а):
От общения с детьми, родители которых, а в последстви и сами дети так считают врятли, что-то хорошее можно почерпнуть и хорошему научиться.
Можно или нельзя научиться - это другой вопрос. С ними можно (и нужно) завести хорошее знакомство. По моему опыту, больишинство управленцев приходит не с улицы.

fidelio написал(а):
Стараюсь пресекать в корне все попытки сына притащить в сад что-нибудь из игрушек или мобилу или ПСП-ку - всё стоит хороших денег, но знаю, что многие детишки этого не имеют - поэтому в этом вопросе у меня жёсткая позиция.
У меня это решилось на счет раз. Жена (она в основном в сад водит) приучила его брать с собой что-нибудь из игрушек. Предупреждал ребенка всегда: сломают/украдут - новую не куплю. Сломали. Не купил. Теперь на вопрос "можно взять ***" всегда отвечаю "бери. но если сломают или утащат, новую не куплю". Не берет. И это уже его выбор.
 
konsol написал(а):
Но у меня жена хорошо научилась в последнее время говорить: "Идите в ж.пу". Искренне и с чувством..
+1 ко всем деталям. От собраний до идите в ж.... :)

Добавлено через 2 минуты
Slasher написал(а):
Не берет. И это уже его выбор.
+1 Он теперь понимает ценность этой игрушки по другому.
 
crazy_cat

так-то оно так, но тем не менее разноклассовость в обществе всегда была и будет. И есть на то объективные причины... и разноклассовая компания - это очень сложный социум... вспоминаю свой институт (Плешка), так вот там 40% с достатком выше среднего, 50% с достатком сильно выше среднего, а 10% - среднего. Я отношусь к последним. Мы неплохо общались со многими однокурсниками, но совместное времяпровождение давалось сложно... для них нормально пойти посидеть в ресторанчик средненький и оставить там по 5000 за вечер на каждого... как пример. То, что нормлаьно для них, совесм не нормально для емня... мне не обязательно идти пить пиво в "крутой" бар, где пиво по 500р, потому что там "круто"... я посижу с другой компанией в обычном... где пиво по 150 ) Так вот вроде бы и не специально и получается разделение по компаниям, по признаку уровня дохода... хотя на уровне просто поболтать мы общались без напряжения....
 
NikCorvette, у меня все было примерно также. Правда я еще часто ночью работал, чтобы за жилье заплатить. И на первых двух парах кемарил на задней парте. И, учитывая, что я такой в группе был один, особо хороших отношений ни с кем не сложилось.
 
konsol написал(а):
Короче, ярмарка тщеславия в полный рост...
понятная психология из грязи в князи...
"у нас не было, так пусть у детей все будет" (С) Как и говорилось выше. igz

konsol написал(а):
Но у меня жена хорошо научилась в последнее время говорить: "Идите в ж.пу". Искренне и с чувством...:)
Т.е. такая позиция вполне жизнеспособна? это не отражается на отношении к ребенку? (прошу понять правильно. я как раз не против, а даже "за", просто интересно)

Оффтоп
 
Эмо написал(а):
Т.е. такая позиция вполне жизнеспособна? это не отражается на отношении к ребенку?
Знаешь, на общем фоне закидонов наших ребёнков - практически не отражается, я думаю (хотя х/з, реально).
Всё это не для ребёнков зачастую делается, а для себя любимых... Ребёнок это так... Барби, которую одевают...

Я считаю, что человек, даже сильно выделяющийся по доходам, одежде или стилю жизни может пользоваться определенным уважением и его не будут гнобить, если он сможет обосновать свою позицию и её отстаивать. Просто это труднее. Проще всего зарабатывать типа авторитет на родительских деньгах...

П,С, ну в общем как в онлайн играх: можешь задонатить - и ты круче тучи... А можешь пытаться разобраться и научиться...:)
 
Другое дело, что иерархия в детском коллективе очень нестабильна и каждый ребёнок старается выделиться. Особенно детей, которых сдерживают родители, возмущает тот факт, что кто-то всё-таки принёс дорогую игрушку, а ему не разрешают, вот тут ребёнок может замкнуться в себе.
 
konsol написал(а):
практически не отражается, я думаю (хотя х/з, реально).
спасибо, что честно ответили ....:1:

konsol написал(а):
Проще всего зарабатывать типа авторитет на родительских деньгах...

если сами родители вбивают в голову это мерило ценности:
"если ты такой умный, что ж ты такой бедный".. suicide

Оффтоп
 
fidelio написал(а):
Особенно детей, которых сдерживают родители, возмущает тот факт, что кто-то всё-таки принёс дорогую игрушку, а ему не разрешают, вот тут ребёнок может замкнуться в себе.
Не знаю, у меня дети меня этими вопросами вообще не парят... Телефоны мы им купили по полторы тыщи, но они их, кажется даже в школу не берут... Игрушки в школу тоже как-то в голову не приходит таскать... Они собирали какие-то карточки с человекопауками, меняли что-то... но это всё копейки в целом и в основном для интьереса, а не для статуса...

Эмо написал(а):
"если ты такой умный, что ж ты такой бедный"..
Не знаю... Я своему ребенку говорю вообще-то периодически, что он если он не хочет учиться, то будет бомжом собирать бутылки. Может этим я, конечно, тоже ему даю какие-то там неправильные установки, но мне кажется, что в принципе надо, конечно, давать ребёнку установки на то, чтоб он стремился к более высокому статусу, но, как бэ слегка лукавя, говорить ему, что статус даётся через, допустим, более упорные труд и всё такое... Типа вот едет дядя на дорогой машине - это у него от того, что он хорошо учился и много работал. Гон, канешн, но в воспитательных целях, имхо, можно...
 
Последнее редактирование:
konsol написал(а):
Типа вот едет дядя на дорогой машине - это у него от того, что он хорошо учился и много работал. Гон, канешн, но в воспитательных челях, имхо, можно...
В общем - ложь во спасение?
 
В обществе где все имеют разные возможнсоти, и эти возможности сильно зависят от наличия денег, вполне логично стремление к росту и постоянному росту зарплаты в том числе... я не вижу в этом ничего плохого. Как и в стремлении постоянно расти по карьерной лестнице.

Каждый сам за себя... кто готов сказать, "да я проработаю всю жизнь оператором токарного станка (врачом в районной клинике, уборщицей в школе, сантехником и т.д.), потому что кто-то должен это делать!"... может кто и готов, но не я... и это правильно! У меня одна жизнь и я забочусь о процветании себя и своей семьи и близких в первую очередь. И я всегда буду стремиться к росту. И не вижу ничего плохого быть начальником, грамотные руководители всегда быль нужны. И если представиться возможнсоть где-то "проскочить" чисто на удачи и тем свамым подняться - я этим воспользуюсь. Но есть нюанс... лично мне всегда не давали спокойно жить лидерские качества... а исполнителями пусть будут те у кого психология подчиненного... таких не мало.

Это к посту с которого тема началась...
 
NikCorvette написал(а):
Каждый сам за себя... кто готов сказать, "да я проработаю всю жизнь оператором токарного станка (врачом в районной клинике, уборщицей в школе, сантехником и т.д.), потому что кто-то должен это делать!"... может кто и готов, но не я... и это правильно! У меня одна жизнь и я забочусь о процветании себя и своей семьи и близких в первую очередь. И я всегда буду стремиться к росту. И не вижу ничего плохого быть начальником, грамотные руководители всегда быль нужны. И если представиться возможнсоть где-то "проскочить" чисто на удачи и тем свамым подняться - я этим воспользуюсь. Но есть нюанс... лично мне всегда не давали спокойно жить лидерские качества... а исполнителями пусть будут те у кого психология подчиненного... таких не мало.
Ник, всё вроде верно, за одним "но"... Человек должен ооочень трезво оценить свои способности в самом начале пути. Быть начальником - это не значит уметь ковырять в носу. Это - талант. Если его нет - лучше туда, где таланты есть.
Так вот проблема многих людей в том, что они прут в начальнике не имея талантов, расчитывая только на халяву. А вот халява как раз - штука очень ветренная. Ею можно иногда воспользоваться, но на ней нельзя всю жизнь ездить.
 
konsol написал(а):
Типа вот едет дядя на дорогой машине - это у него от того, что он хорошо учился и много работал. Гон, канешн, но в воспитательных целях, имхо, можно...

Да что за позиция проигравшего....

А вы считаете не работал? Да любой кто едет на мерседесе, большом и черном, он работал! Не спал ночами, работал, думал... пролезал, пробивался... искал пути, варианты, рисковал.... еще раз думал, опять рисковал.... наверняка боялся... влезал в авантюры... это работа! и она гораздо сложнее чем сидеть за компьютере в офисе от звонка до звонка. Это тоже заслуживает уважения.

И любой омжет быть на его месте... просто пока одни думают, рассуждают, ноют, бояться... другие рискуют, дейтсвуют, двигаются, пробиваются... это то же работа.

Отдельно тсоят те, кто подставлял, шел по костям... но таких не так много.

Добавлено через 2 минуты
konsol написал(а):
Ник, всё вроде верно, за одним "но"... Человек должен ооочень трезво оценить свои способности в самом начале пути. Быть начальником - это не значит уметь ковырять в носу. Это - талант. Если его нет - лучше туда, где таланты есть.
Так вот проблема многих людей в том, что они прут в начальнике не имея талантов, расчитывая только на халяву. А вот халява как раз - штука очень ветренная. Ею можно иногда воспользоваться, но на ней нельзя всю жизнь ездить.

Согласен, но к счастью, кто ковыряет в носу - обычно не задерживается в начальниках... ) Елси тебя туда просто поставили и ты не будешь подтягивать свои возможнсоти к должности, полученной авансом, ты там долго не задержишься )
 
NikCorvette написал(а):
просто пока одни думают, рассуждают, ноют, бояться... другие рискуют, дейтсвуют, двигаются, пробиваются... это то же работа.
Нда-а-а-ааа?
А ну, вот, хорошо, что добавили это:

NikCorvette написал(а):
Отдельно тсоят те, кто подставлял, шел по костям... но таких не так много.

Добавлено через 2 минуты


NikCorvette написал(а):
Елси тебя туда просто поставили .... .....ты там долго не задержишься )
ой ли? :p

Добавлено через 1 минуту
fidelio написал(а):
В общем - ложь во спасение?
угу..вроде той, что дети - из капусты и магазина.
Подрастет, сам узнает откуда берутся дети и мерседесы.:bugoga
 
Последнее редактирование:
NikCorvette написал(а):
Каждый сам за себя...
Вот это может окончательно погубить ... ведь может оказаться и что никого рядом и не будет. Даже ребенок которого всю жизнь ростим и лелеем может пропитаться подобной идеей и в один прекрасный день понять ее более глубоко.

NikCorvette написал(а):
кто готов сказать, "да я проработаю всю жизнь оператором токарного станка (врачом в районной клинике, уборщицей в школе, сантехником и т.д.), потому что кто-то должен это делать!".
Я готов так сказать. Когда я учился на профессию которая мне действительно нравилась и довольно долго готов был это говорить пока там работал. Причем у меня действительно есть к ней талант и мне удалось за несколько лет стать действительно профессиональным работником. Но в конце концов надоели те кто считал себя гиниальным с прирожденной психологией лидера(сразу оговорюсь, что лично к автору выше указанного это не относится, понятие весьма общее) управленцем и дабы выслужиться по карьерной лестнице вместо того чтоб делать действительно важные и нужные вещи - творили такую муть. Совершенно забывая о том, что если не будет тех кто будет им подчиняться - то им нечего будет жрать.
 
konsol написал(а):
Гон, канешн, но в воспитательных целях, имхо, можно...
fidelio написал(а):
В общем - ложь во спасение?
Где-то так... Я тоже эти пестни пою, хотя, понятное дело, знаю, что в жизни все не так.

NikCorvette написал(а):
Каждый сам за себя... кто готов сказать, "да я проработаю всю жизнь оператором токарного станка (врачом в районной клинике, уборщицей в школе, сантехником и т.д.), потому что кто-то должен это делать!"... может кто и готов, но не я... и это правильно! У меня одна жизнь и я забочусь о процветании себя и своей семьи и близких в первую очередь. И я всегда буду стремиться к росту.
На первый взгляд все вроде бы так. Но!

konsol написал(а):
Быть начальником - это не значит уметь ковырять в носу. Это - талант. Если его нет - лучше туда, где таланты есть.
Разве требовался талант чтобы стать к примеру дворянином? Были, разумеется, прецеденты, когда за доблестную службу награждали потомственным званием, но это исключение скорее подтверждает правило.

NikCorvette написал(а):
А вы считаете не работал? Да любой кто едет на мерседесе, большом и черном, он работал! Не спал ночами, работал, думал... пролезал, пробивался... искал пути, варианты, рисковал.... еще раз думал, опять рисковал.... наверняка боялся... влезал в авантюры... это работа! и она гораздо сложнее чем сидеть за компьютере в офисе от звонка до звонка. Это тоже заслуживает уважения.
Смишно.rollingflo

NikCorvette написал(а):
Согласен, но к счастью, кто ковыряет в носу - обычно не задерживается в начальниках...
Сколько я работ сменил, везде одно и тоже. Огромный % усилий разного уровня начальников напревлено на всевозможные интриги, урывание собственных кусков, и всякие разборки. Причем чем выше начальник, тем этот % больше. Однако с тем, что ковыряясь в носу в кресле не задержишься, соглашусь. !00% съедят.
 
Эмо написал(а):

Знаю как минимум пару интересных примеров...

первый, когда у отец был на очень высокой должнсоти и с очень хорошим капиталосм, так вот у него 2 сына.. одному он помогам, т.к. тот самостоятельно шел и всего добивался. а второй по сей день работает бухгалтером за зп 30 000р... ему ничего не надо и отец его не тянет.

второй, когда отец кеупил сыну хорошую квартиру, машину, загородный дом, дал образование. А дальше - сам расти. Без помощи из вне.

Добавлено через 1 минуту
Slasher написал(а):

Что именно? Т.е. он просто так, приешл в банк, открыл счет и туда повалились деньги? :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: DoctorOfPhysics
Ответы
75
Просмотры
5K
DoctorOfPhysics
D
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
191
Матвеич
Матвеич
BB
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
78
Просмотры
2K
КотБаши
КотБаши
Сверху Снизу