Дает молодежь.....

Вы смотрите тему:
Дает молодежь.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жемчужинка написал(а):
а с какого лешего тебе вдруг придется платить покемону
Потому что у этого покемона целый список желающих работать с ним(может конечно и не знающих еще цену). И он с легкостью подмахнет договор с любым кто ему заплатит и скорее всего я был одним из первых кто к нему лично пришел и может от прощупывает....
klirik написал(а):
Минаева "Откатчики
А это что такое?
 
Семен написал(а):
Потому что у этого покемона целый список желающих работать с ним(может конечно и не знающих еще цену). И он с легкостью подмахнет договор с любым кто ему заплатит и скорее всего я был одним из первых кто к нему лично пришел и может от прощупывает....

А это что такое?

Книжка такая про откаты и откатчиков о том какие они крутые и как они хорошо живут на откатах:p
 
klirik написал(а):
Книжка такая про откаты и откатчиков о том какие они крутые и как они хорошо живут на откатах
И стоило на этот факт тратить столько времени и бумаги - все и так видят.
 
klirik написал(а):
Книжка такая про откаты и откатчиков о том какие они крутые и как они хорошо живут на откатах
Может тоже почитать:)

fidelio написал(а):
И стоило на этот факт тратить столько времени и бумаги - все и так видят.
Честно говоря не задумывался как-то. Но вот вернувшись и посчитав сколько это будет 15% от того контракта, что я ему предложил..... мне захотелось сломать ему шею....
 
fidelio написал(а):
И стоило на этот факт тратить столько времени и бумаги - все и так видят.

Все да не все, вот Семён не видел и не знал про их существование:dn
 
Семен написал(а):
Честно говоря не задумывался как-то. Но вот вернувшись и посчитав сколько это будет 15% от того контракта, что я ему предложил..... мне захотелось сломать ему шею....
Считать чужие деньги - грех. Будем на высоких должностях, также сможем условия ставить. А мальчик далеко пойдёт и совсем скоро с таким открытым текстом, сможет реализовать себя в пошиве телогреек или срочном спиле особо толстых деревьев.
 
fidelio написал(а):
А мальчик далеко пойдёт и совсем скоро с таким открытым текстом, сможет реализовать себя в пошиве телогреек или срочном спиле особо толстых деревьев.
За "откат"? Не смешите меня... Нет в УК методов против "откатчиков"... Поищите статистику наказаний по подобным обвинениям...
 
Slasher написал(а):
За "откат"? Не смешите меня... Нет в УК методов против "откатчиков"... Поищите статистику наказаний по подобным обвинениям...
Если бы всё так было сказочно, как вы написали, видимо тема с откатами не обсуждалась бы наедине с заинтересованными лицами, а кричалась на всех углах. Отчего же все так тщательно стараются всё скрыть, если трудно доказать?
 
fidelio написал(а):
Если бы всё так было сказочно, как вы написали, видимо тема с откатами не обсуждалась бы наедине с заинтересованными лицами, а кричалась на всех углах. Отчего же все так тщательно стараются всё скрыть, если трудно доказать?

В принципе - это уклонение от уплаты налогов с незадекларированного дохода...rollingflo
 
Последнее редактирование:
shaman написал(а):
это уклонение от уплаты налогов с незадекларированного дохода.
А чего у нас за енто?
 
Семен написал(а):
А чего у нас за енто?


Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей.
2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
(примечания в ред. Федерального закона от 29.12.2009 N 383-ФЗ)
 
Slasher, Если я с ним подпишу на его условиях и еще хоть в половину от моего он подпишет за месяц - то тут же можно переходить к особо крупному. Только наказание какое-то смешное.... до 3х лет за такие бабки....
 
Статья 204. Коммерческий подкуп

1. Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное оказание ему услуг имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) сопряжены с вымогательством предмета подкупа, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство или если это лицо добровольно сообщило о подкупе органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

С этой статьей еще сложнее. Перец самостоятельно решает вопрос о закупке и имеет право подписи?
 
Slasher написал(а):
Перец самостоятельно решает вопрос о закупке и имеет право подписи?
УГУ и и это в его возрасте.....
Slasher написал(а):
либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Как-то теперь этот срок стал страшнее и больше:)
 
Семен написал(а):
Как-то теперь этот срок стал страшнее и больше
Еслиб хотябы это работало.. так нет... с доказательной базой у 204 всегда проблемы... Насколько я знаю, несанкционированные видео- и аудио- записи, суд в качестве аргумента не признает.
 
Slasher написал(а):
суд в качестве аргумента не признает.
Даже если сдаешь с носителем и на экспертизу?!
 
Slasher написал(а):
Еслиб хотябы это работало.. так нет... с доказательной базой у 204 всегда проблемы... Насколько я знаю, несанкционированные видео- и аудио- записи, суд в качестве аргумента не признает.

т.е. сначала ты должен дать сотрудникам правоохранительных органов взятку, чтоб они выдали санкцию на видео- и аудио- записи...

Ибо просто так, из сознательности я думаю им пофигу..
 
Black_Raven написал(а):
т.е. сначала ты должен дать сотрудникам правоохранительных органов взятку, чтоб они выдали санкцию на видео- и аудио- записи...
правильно размышляешь:):):):)
 
Семен написал(а):
Даже если сдаешь с носителем и на экспертизу?!
Сдавать надо не носитель и не на экспертизу, а этого перца в ОБЭП с обстановкой соответствующего антуража:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: DoctorOfPhysics
Ответы
75
Просмотры
5K
DoctorOfPhysics
D
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
191
Матвеич
Матвеич
BB
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
78
Просмотры
2K
КотБаши
КотБаши
Сверху Снизу