Диагностика перед покупкой

Вы смотрите тему:
Диагностика перед покупкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
delayvivod

delayvivod

0
Регистрация
21 Март 2011
Сообщения
262
Всем привет.
Давно собирался написать, никак руки не доходили, да и результата не было.
Было решено приобрести автомобиль Volvo S80 II. Опыт общения с автомобилями марки Volvo имеется. В семье есть Volvo S60 2.4, так что некоторое представление о будущей машине я имел(так сказать знал с чем связывался).
Начал поиск авто. На форуме есть тема об этом: https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=75691
В основном смотрел машины на авто.ру. Было пересмотрено огромное число автомобилей, было подобрано несколько потенциальных претендентов(Это было сделано по результатам визуального осмотра и личного мнения).
Дальше нужно было выбрать сервис, который бы смог грамотно, качественно и ответственно посмотреть мой будущий авто, т.е. подключение к компьютеру, осмотр коробки, двигателя, ходовой.
Было принято решение зарегистрироваться на данном форуме. Просмотрев ветки о ремонте и обслуживании, самая большая ветка, с большим числом сообщение и отзывов(присутствуют и негативные) было у Vicc67. Решил ехать на диагностику в Хаус Авто Доктор, был запасной вариант, это официальный дилер.
На диагностику решил везти пока один автомобиль: Volvo S80 II, 2007 года, мотор 2.5Т, пробег 120 000 км.
По стоимости ориентировался на максимум, сказали это около 3000 руб(заблаговременно записался на конкретное время).
Сначала подключили к компьютеру, чтобы посмотреть ошибки в электронике. Там никаких проблем не было.
Визуально посмотрели зазоры, стыки, швы под резинками.
Проверили все режимы работы АКПП. Нареканий не возникло.
Подняли на подъемник. С помощью монтировки посмотрели рычаги, тяги стабилизатора и т.д. Сняли пластиковую защиту двигателя, никаких течей на моторе не было, посмотрели масло в бачке ГУРа(очень интересным способом, на запах, я не знал что так нужно делать).
Вроде бы все...
Теперь итоги: Сказали что через 5-6 тысяч нужно будет поменять задние тормозные диски с колодками и вентиляцию картера. Честно сказать я не совсем понял что представляет из себя этот агрегат. Цена этого узла около 10 000 руб. + работа около 2000 руб.
После осмотра работники сервиса все дружно высказали свое мнение по данному авто, все подробно рассказали, что и как(я не большой спец, поэтому приходилось несколько раз переспрашивать и, возможно, задавать тупые вопросы).
Был приятный сюрприз, на диагностику я попал в понедельник(это получилось случайно, т.к. хозяин не мог в другой день). В этот день в сервисе часть работ по диагностике делают бесплатно, в результате чего за весь осмотр я заплатил 1200 руб.
К сожалению, имен мастеров не знаю. Ходовую и мотор смотрел высокий парень с татуировкой на руке, ему огромное спасибо. Считаю что добросовестно выполняет свою работу. Ошибки по компьютеру смотрел мужчина в сером комбинезоне. Так же присутствовал человек с приемки, веселый крупный мужчина.
Всем людям указанным выше, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Очень благодарен!!! Не думал что еще остались такие сервисы.
В итоге мне сказали, что авто на данный момент в хорошем состоянии, никаких серьезных проблем не было выявлено.
И так я стал счастливым обладателем Volvo S80 II.
 
Здорово!
Правда, как то все гладко уж очень.:)
 
delayvivod написал(а):
высокий парень с татуировкой на руке
Сергей, вольвист, лэндроверщик, акппист со стажем. Новый мастер цеха, выполняет теперь функции Димы.

delayvivod написал(а):
Так же присутствовал человек с приемки, веселый крупный мужчина.
Максим aka Megapolis, управляющий сервиса.

За отзыв спасибо, стараемся расти в лучшем направлении, видимо, первые плоды уже есть )))
 
Alexander I написал(а):
Здорово!
Правда, как то все гладко уж очень.:)

Не знаю. Написал все как было. Ничего не преувеличивал.

Добавлено через 50 секунд
Vicc67 написал(а):
Сергей, вольвист, лэндроверщик, акппист со стажем. Новый мастер цеха, выполняет теперь функции Димы
Наверно, правда кто такой Дима я не знаю...

Добавлено через 2 минуты
Vicc67 написал(а):
Максим aka Megapolis, управляющий сервиса.
Отправлю запрос дружбы!

Добавлено через 50 секунд
Vicc67 написал(а):
За отзыв спасибо, стараемся расти в лучшем направлении, видимо, первые плоды уже есть )))
И вам огромное спасибо. Продолжайте в том же направлении...

Добавлено через 5 минут
Остались несколько вопросов, попробуй задать их в этой теме...
Сергей в сервисе советовал мне масло Mobil. Только я не запомнил какое именно. Может кто-то подсказать?
И в связи с предстоящим ТО хотел заказать все в ipdusa.com.
И вот эту вентиляцию картерных газов, думаю она там подешевле будет стоить.
Может кто-нибудь может подсказать номера: воздушного, масляного, топливного, фильтра, фильтра салона, свечи, передние и задние колодки, задний тормозные диски и номер вот этой хитрой вентиляции картерных газов.
У меня 2007 год, 2.5Т, передний привод.
С уважением.
 
Либо 5W-50, либо 0W-30, по запчастям - не уверен, что сильно выиграете, и выиграете вообще по деньгам. По номерам есть раздел на сайте: «ищу номел детали»
 
можно только пордоваться за человека)))
 
Уважаемый Vicc67, не стал создавать отдельную тему, спрошу здесь. Я когда был на диагностике, мне Сергей, сказал что нужно поменять вентиляцию картера и показывал на штуку рядом с мясляным фильтром. Скажите как мне узнать полное название или лучше номер, чтобы купить ее?
 
Поздравляю с покупкой :)
По поводу масла у меня Mobil 5W-50
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Чистить там имеет смысл только сапун вентиляции, который присутствует лишь на турбированных машинах. А сам бачок и прочая-прочая лучше всего поменять и надолго забыть об этом. Для замены требуется маслоуловитель, верхний патрубок, боковая трубка, вставка, прокладка впускного коллектора, тросик для чистки каналов и спиртовой очиститель под давлением. Вроде все.
 
StreetVolvo написал(а):
так никто и не ответил. :dn понятно, что поменять на новую лучше, но такая процедура, как чистка вентиляции картера тоже имеет место быть. или там есть узлы, которые никак не очистить будет?

Я на своей поменял, так как когда разобрали желания чистить не осталось, в таким там се коксе. А так дело каждого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
61
Просмотры
7K
Vicc67
Vicc67
Vicc67
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
0
Просмотры
2K
Vicc67
Григорий Ив
Последнее сообщение: Григорий Ив
Ответы
4
Просмотры
4K
Григорий Ив
Григорий Ив
Сверху Снизу