Все модели Дискусс. тема Дизеля зимой

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Дизеля зимой

Дискусс. тема
Nickolasm5 написал(а):
А зачем заправляться на левых азс? если ехать 80-90км.ч. бака хс90 хватает практически на 1000км. Неужели даже за 500 км не будет какогонибудь лукойла?
Гыгыгы, есть места, где про заправки не слышали от слова совсем. Например вдоль западного берега онежской губы белого моря. А люди там живут. Или на Терском берегу. И есть места, где они встречаются с регулярностью не чаще чем одна на 400-500км в один конец. В Карелии, если съезжаете вправо, или влево, с трассы Кола, проблема заправки встанет перед вами очень и очень скоро. Какой там Лукойл - найти бы Ашота с бочкой! А дизельное топливо там можно достать только в окрестностях ЖД. И это на дорогах общего пользования регионального значения. А есть еще федералки, на которых хоть АЗС и гуще, но вот скорость передвижения по этим дорогам даже при благоприятных дорожных условиях оставляет желать лучшего. Например А-215 от границы Ленинградской обл. до Вытегры. Или федералка от Кировска до Перми. Да мало-ли их таких.

Впрочем, обычно клубни вольво не представляют страну без отрыва от федералок. :1122590200: Хотя, пару лет назад, но это не точно, многим на федералке под Омском горючего не хватило.:face__palm
 
Nickolasm5 написал(а):
А зачем заправляться на левых азс? если ехать 80-90км.ч. бака хс90 хватает практически на 1000км. Неужели даже за 500 км не будет какогонибудь лукойла?
Чем богаче , тем жаднее .:face__palm . Езжу на ШЕЛ ,за 10+ лет не было такого что бы соляра замерзла . И еще раз повторю хорошая летняя держит до -10-15гр.
 
Матвеич написал(а):
Гыгыгы, есть места, где про заправки не слышали от слова совсем. Например вдоль западного берега онежской губы белого моря. А люди там живут. Или на Терском берегу. И есть места, где они встречаются с регулярностью не чаще чем одна на 400-500км в один конец. В Карелии, если съезжаете вправо, или влево, с трассы Кола, проблема заправки встанет перед вами очень и очень скоро. Какой там Лукойл - найти бы Ашота с бочкой! А дизельное топливо там можно достать только в окрестностях ЖД. И это на дорогах общего пользования регионального значения. А есть еще федералки, на которых хоть АЗС и гуще, но вот скорость передвижения по этим дорогам даже при благоприятных дорожных условиях оставляет желать лучшего. Например А-215 от границы Ленинградской обл. до Вытегры. Или федералка от Кировска до Перми. Да мало-ли их таких.

Впрочем, обычно клубни вольво не представляют страну без отрыва от федералок. :1122590200: Хотя, пару лет назад, но это не точно, многим на федералке под Омском горючего не хватило.:face__palm
Я не думаю, что там местный житель, будет рассматривать к покупке хс90, хоть дизельную, хоть бензиновую, т.к. проблемы с ее там содержанием будут явно побольше чем с поиском топлива :) Если туда ехать - кто мешает взять канистру или две, зная о этих проблемах?
Ну и современный бензиновый мотор с прямым впрыском - не сильно лучше в этом плане чем дизель, как мне кажется
 
Конечно. Карелия вообще, и ПТЗ в частности, вообще кладбище Вольво.
Вот только
Nickolasm5 написал(а):
А зачем заправляться на левых азс? если ехать 80-90км.ч. бака хс90 хватает практически на 1000км. Неужели даже за 500 км не будет какогонибудь лукойла?
Не будет. И это не только для местных - это для всех.
Nickolasm5 написал(а):
Если туда ехать - кто мешает взять канистру или две, зная о этих проблемах?
"как же далеки вы от народа"© Я знаю не только об этой проблеме. Их там даже не комплекс, а комплексы. Видимо по этому то вольво в регионы и "не идет".
В России более 1,5 миллионов километров дорог. А вот федеральных трасс лишь 60 тысяч. Да еще чуть более 500 тысяч региональных. При этом в удовлетворительном состоянии лишь чуть более 85% из первых и чуть менее 46% вторых. И более миллиона километров вообще без покрытия. И куда тут на вольво ездить? Ведь доступно то вам лишь 1/5 от всех дорог. Это из той серии, когда понт дороже денег. Вы ездите на машине за несколько лямов там, где проще и экономически целесообразнее было бы ездить на метро. А где метро нет, то и вольво там по ряду объективных причин нет.
 
Матвеич написал(а):
И более миллиона километров вообще без покрытия. И куда тут на вольво ездить? Ведь доступно то вам лишь 1/5 от всех дорог. Это из той серии, когда понт дороже денег. Вы ездите на машине за несколько лямов там, где проще и экономически целесообразнее было бы ездить на метро. А где метро нет, то и вольво там по ряду объективных причин нет
А зачем ты тогда зареган на клубевольво? :) Не всем надо ездить по убитым дорогам Карелии. Пару раз в год - я вполне себе ездил по Карелии и не только по федеральной трассе. На данный момент хс90 1 дешевле чем новая кия соренто или хундаи санта фе, и особо альтернатив этой машине (размер, 4х4) я не вижу. На дачу и по делам, в т.ч. и в другие города - мне тоже надо на метро ездить? По тому же Петрозаводску прекрасно можно ездить на вольво, как и по Пскову и еще многим местам.
 
Mike15 написал(а):
А если серьезно, то бензинки не уехали по другой причине, не связанной с темой обсуждения
А какая разница, по какой причине они не уехали?
Нет сейчас проблем с зимним дизелем. Вообще никаких.


Shadow from Omsk написал(а):
зима и дизель - не совместимы
В следующем году уже 10 лет будет, как дизель ничего кроме удовольствия не дарит. В том числе и зимой. :) Так что, расскажите ещё, как страшен дизель зимой. :)
 
Griandrej написал(а):
Так что, расскажите ещё, как страшен дизель зимой.
Тю, я 14 лет на них ездил. И сейчас есть в хозяйстве.

yevgeniy-77 написал(а):
P.S-2 Омскую область объехал всю, нормально там с заправками было, с дорогами хуже)))
Да ладно?! Пушкинский тракт, д. Алексеевка, 100км от города, АЗС ГПН, в 2014 году. При остатке в баке 20 литров - взял на борт еще 30 (бак 75) зимнего топлива и сертификаты у них были. Через пару км машина начала дергаться как припадочная, потеря мощности. Принудительно выставил третью и на оборотах под 3000 шел с трудом. В Новомалиновке - 156км от города взял в бак 10 литров АИ-80. Только тогда машина поехала. На улице было -41С. Сейчас могу легко дать список АЗС работающих под уважаемыми брендами, где топливо отвратительное. При -20С не вылезет, а при -40С - легко!
 
Shadow from Omsk написал(а):
Тю, я 14 лет на них ездил. И сейчас есть в хозяйстве.


Да ладно?! Пушкинский тракт, д. Алексеевка, 100км от города, АЗС ГПН, в 2014 году. При остатке в баке 20 литров - взял на борт еще 30 (бак 75) зимнего топлива и сертификаты у них были. Через пару км машина начала дергаться как припадочная, потеря мощности. Принудительно выставил третью и на оборотах под 3000 шел с трудом. В Новомалиновке - 156км от города взял в бак 10 литров АИ-80. Только тогда машина поехала. На улице было -41С. Сейчас могу легко дать список АЗС работающих под уважаемыми брендами, где топливо отвратительное. При -20С не вылезет, а при -40С - легко!
Так на ГП и в Питере бЯда бывает, на 90-ке заправился до полного, на автомате, половина бака воды.
на Татнефти потеря мощности была, опять же, после ГП на 60-ке сера из выхлопных лезла
За 35 лет жизни в Омске, проблем с топливом не было, в любые морозы.
 
Griandrej написал(а):
В следующем году уже 10 лет будет, как дизель ничего кроме удовольствия не дарит. В том числе и зимой. :) Так что, расскажите ещё, как страшен дизель зимой. :)
Ехали из холодного тира на дизельном тигуане, я решил товарища подъепнуц (ну у нас вечно срач - новый тиг или старый бегемот) и сказал, мол, замерзли все, нельзя ли подтопить маленько. Так этот засранец включил догреватель, поперла жара и дальнейшие замечания в адрес его дизеля остались невысказанными. :) У меня-то ямаха пока прогреется можно дубу дать. :)
 
Автономка отработала, прогрела все. Садишься утром в теплую машину, с полоборота заводишь теплый двигатель и сразу едешь. Не нужно ждать пока окна оттают и двигатель - прогреется красота. А если холодный пуск, то дизель + догреватель прогреваются и создают тепло в салоне быстрее, чем зажигалка.
 
Shadow from Omsk написал(а):
д. Алексеевка, 100км от города, АЗС ГПН, в 2014 году.
Семь лет назад. До сих пор фобии про дизель?

Shadow from Omsk написал(а):
На улице было -41С.
В -41 вообще надо дома сидеть. Никакой машине такие температуры не полезны.
 
РАФ написал(а):
Семь лет назад. До сих пор фобии про дизель?
Это самый печальный случай. После принятия мер по недопущению стало легче, можно хоть на летней солярке ездить. Но да, фобия осталась до сих пор. В трактор лью только зимнее топливо. С морозами держу его всегда под пробку, а летом заправляю из зимних запасов.

Нехочу допиливать и доделывать авто, что бы голова болела в межсезонье, а правильное ли топливо на АЗС? Лить ли антигель? Перешел на бензинки и не жалею.

РАФ написал(а):
В -41 вообще надо дома сидеть. Никакой машине такие температуры не полезны.
Вполне нормальная температура. Якутия в -50С вообще не расстраивается.
 
РАФ написал(а):
Семь лет назад. До сих пор фобии про дизель?
Когда не отъезжаешь далеко от места своего обитания и проверенных заправок -- то фобий, наверное, быть не должно.
Но вот если ехать куда-то далеко, то приколы с топливом на других АЗС могут быть. Ведь периодически всплывают темы, даже здесь на форуме..
 
Это я так понял срач тракторов с зажигалками?имею в семье и то и то, главное хорошая солярка и хороший аккумулятор.
 
Griandrej написал(а):
Нет сейчас проблем с зимним дизелем. Вообще никаких.
Есть проблема с головами воспитанных обществом потребления.
Я купил авто за 50 косых грин, заправляюсь на заправках с вывеской, езжу мало 5 км в день. какого рожна она не заводится?
 
В Питер выезжал 3 утром из Москвы, залив на Лукойле полный бак. Утром при -22 в Питере никаких проблем не было.
Ничего дополнительно в бак не заливал.
 
Maeglin написал(а):
У меня-то ямаха пока прогреется можно дубу дать.
поставь котел и будет тебе щасте
[automerge]1639049182[/automerge]
они сейчас подешевели , друг бинар5 прикрутил к ситроену бензиновому, доволен до соплей.кит покупал на распродаже в марте за 24000 рублей. ставил сам.
 
Вообще, на дизеле с 16 года, заправка в РФ - только лукойл.
Ни разу ниакких проблем, никогда в бак ничего не добавлял.
Было и -35, всегда заводился с полтычка, разьве только в сильные минуса крутит чуть натужнее.
 
Robert написал(а):
кит покупал на распродаже в марте за 24000 рублей
Где можно купить такой кит бинар5 за 24т.р.? Взял бы за эти деньги.
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: liner
Ответы
77
Просмотры
8K
liner
I
Последнее сообщение: gzhora
Ответы
234
Просмотры
18K
gzhora
G
Сверху Снизу