XC70 II Топливо жрет.

Вы смотрите тему:
XC70 II Топливо жрет.

S

Sergho

RCM
Регистрация
20 февраля 2021
Сообщения
109
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Модель
XC70
Регион
Волгоградская область
ХС70 2008 г дизель д5 185лс
  • 21 февраля 2021
  • Добавит Доброго времени суток форумчане, подскажите пожалуйста у кого какой расход топлива и может у кого была проблема повышенного расхода топлива, я уже заколебался искать причину, купил vida dice ошибок нет, в мороз заводиться даже без вебасты, была проблема с вихревыми заслонками тяга слетала, поменял оригинал впуск почистил от сантиметровой сажи, адаптацию сделал, форсунки на проверку возил всё в норме, впуск опресовывал, всё равно ЖРЕТ ПАДЛЮКА ЛАСТОЧКА. Город лето 13-14 по трассе езжу мало если до 120 расход 7.5-8 зимой доходило с вебастой до 19л, машина не дымит вообще не как в прошлую зиму в январе под -30 пробовал без вебасты заводиться правда секунд 10 притраивает потом всё норм, заправляюсь лукоил или Газпром до полного пока не потекет из горловины последние 6 литров влезают очень медленно, счетчик одометра каждый раз на ноль и выщитываю литраж делю на расстояние получается 13.7л/100 а на приборке 11-11.5 кстати приезжаю на заправку лампа горит топлива пишет на ноль км а в бак влезает 75-77 л вот такая фигня, подскажите куда ещё залезть.
 
Последнее редактирование модератором:
Shadow from Omsk написал(а):
@Котяра, Ага, там как бы вообще не пришлось ее продавать. Ездить некуда, работа из дома, парковок нет. Зачем держать? :-))))))
У меня как машина выходного дня, на дачу семьёй поехать. Среди недели редко езжу, на работу на метро проще и дешевле. В город в часы пик боюсь соваться, и пробки и не припарковаться.
 
О расход, любимая тема. Не читал дальше третьего сообщения.
Можно вкратце , владельцы 4.4 уже отписались что это перебор и у них расход гораздо меньше?

И опять таки не читал. Подразумевается что каталик , и вся система с егр исправна?
Форсунки? По виде ж не диагностируются особо , но если перелив по всем даже будет, а в vide норм, максм литр экономии при замене.

P.S. У жены vag 1.2 , как она ездит так у нее 7 л в городе, как я так 11 :face__palm (даже форсунки на стенде проверял когда неделю ездил)и вроде и не гоняю.
 
Ох.. написал(а):
Можно вкратце , владельцы 4.4 уже отписались что это перебор и у них расход гораздо меньше?
Не было ещё, ждём:)
 
Ох.. написал(а):
Можно вкратце , владельцы 4.4 уже отписались что это перебор и у них расход гораздо меньше?
С дизелем соревноваться бесполезно. :)
 
Ula написал(а):
Вот мой хс70 D5 2008г. По заправкам, а не компу.
[automerge]1638611013[/automerge]

[automerge]1638611205[/automerge]
Sergho написал(а):
[automerge]1638611013[/automerge]
Это мой расход дизеля заправки от горлышка до горлышка чтобы солярка в горлышке а не до отсечки.
[automerge]1638611221[/automerge]

[automerge]1638611953[/automerge]
Sergho написал(а):
[automerge]1638611013[/automerge]
Это мой расход дизеля заправки от горлышка до горлышка чтобы солярка в горлышке а не до отсечки.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-12-04-12-40-55-854_ru.Tkachuk.MyCar.jpg
    127.3 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_2021-12-04-12-40-28-196_ru.Tkachuk.MyCar.jpg
    171.6 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_2021-12-04-12-39-09-467_ru.Tkachuk.MyCar.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Расход в городе - 99% зависит от стиля вождения.
Если на трассе укладывается в упомянутые 8,5 литров - всё норм, не чеши - не чешется!
Вот расход бензинового Шевроле Траверс, 3,6 318 л.с.
За фурой на 90 км/ч 6,2 л/100 км.
расход.jpg
 
VAG написал(а):
Вот расход бензинового Шевроле Траверс, 3,6 318 л.с.
За фурой на 90 км/ч 6,2 л/100 км.
Если ехать за фурой, то и сопротивление воздуха уменьшается - а это дает более существенную экномию
 
VAG написал(а):
Расход в городе - 99% зависит от стиля вождения.
Если на трассе укладывается в упомянутые 8,5 литров - всё норм, не чеши - не чешется!
Вот расход бензинового Шевроле Траверс, 3,6 318 л.с.
За фурой на 90 км/ч 6,2 л/100 км.
Посмотреть вложение 313970
А если ее к фуре прицепить тросом так вообще нулевой расход будет.
[automerge]1638686851[/automerge]
Crio написал(а):
Кстати на хс90 2.5т огромное количество топлива вваливается в катализатор при холодном старте, скорее всего несколько литров за минуты. На 92 топливе вонь из выхлопа в первые секунды старта намного меньше, чем на 95.
При нескольких литрах за минуты она не заведется даже)
 
КотБаши написал(а):
Если ехать за фурой, то и сопротивление воздуха уменьшается - а это дает более существенную экномию
И камни в лобовое, что существенно экономит, ага.. :)
 
Fatto написал(а):
При нескольких литрах за минуты она не заведется даже)
Реально по стрелке видно, как падает уровень топлива при запуске при -20 и прогреве до +40.
И дурная система, выжимающая 1500 оборотов из обледеневшего двигателя, чип тюнингом от этого не избавиться..
 
expluatator написал(а):
Гыыы...86 км/четверь бака...рекорд бл :face__palm
D5 :crazy:
Норм, у меня как зима, так бака хватает километров на 300 :)
 
Ged написал(а):
Норм, у меня как зима, так бака хватает километров на 300
Зато при нажатии на газ, хотя бы понятно, на что выбросил деньги..
Оффтоп
 
Crio написал(а):
Зато при нажатии на газ, хотя бы понятно, на что выбросил деньги..
Вообще, времена как бы нам намекают, что пора сожмуривать попку. С таким ростом цен на топливо будем искать расход как на Рено Дастере с 1.5 дизелем. Я, если честно, уже начинаю задумываться. Искать дизель от 1.5 до 2.0 максимум. ВАГ прожорлив, остаются французы.
 
Ged написал(а):
Норм, у меня как зима, так бака хватает километров на 300 :)
Таки у меня дЫзель :)

Crio написал(а):
Некоторым остается лишь утешать себя мыслями о дешевом ремонте, буде такой случится..:)
Это не правда, я говорю не на пластинке. .это не правда, я говорю не на пластике...это не правда, я говорю не на пластике...это не правда, я говорю не на пластике...это не правда, я говорю не на пластике... (с) анекдот :)
Котёл у меня горючку кушает, есичо. :) А вы мерзнете, бензовозы :)
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: demasb
Ответы
17
Просмотры
11K
D
Svart Vandraren
Последнее сообщение: kris113
Ответы
155
Просмотры
30K
K
Сверху Снизу