XC90 I F.A.Q. DSTC Система противоскольжения требует обслуживания

Вы смотрите тему:
XC90 I F.A.Q. DSTC Система противоскольжения требует обслуживания

S

SaskaS

0
RCM
Регистрация
7 января 2013
Сообщения
89
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Сегодня после езды км. 2-3 по заснеженной раскисшей от таяния дороге вылезла сия ошибка.

До сервиса смогу добраться не ранее четверга-пятницы. Не встанет ли машина? Поиск на яндексе дал ссылку на человека у которого после этого машина заглохла и хотела ехать только на эвакуаторе.

К чему готовиться?

PS. Может, там, клемму скинуть, с бубном поплясать, в трубу подуть?
 
Griandrej написал(а):
Так лягушка не влияет на эффективность тормозов.
Она просто противно квакает)
А я сегодня не смог открыть заднюю правую дверь. Солдатик ходил, тросик не слетал, но не хотела открываться. Поездил, прогрелась и открылась. :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
Она просто противно квакает)
А я сегодня не смог открыть заднюю правую дверь. Солдатик ходил, тросик не слетал, но не хотела открываться. Поездил, прогрелась и открылась. :dont-now:
А у меня водительская не закрывалась :)
 
Обе задние не мог открыть, после покатушек одну с трудом отлепил, а на второй явно замок не срабатывает, подождём потепления. :) И водительскую с ключа блокирую, с цз солдатик не ходит. :)
 
Yaspit написал(а):
А у меня водительская не закрывалась :)
Было такое на сорокете. Там собачка запирающая, смазка с грязью застывает и не ходит она. Нужно очищать.

Maeglin написал(а):
Обе задние не мог открыть, после покатушек одну с трудом отлепил, а на второй явно замок не срабатывает, подождём потепления.
Вот и у меня явно замок держал. Против примерзания самой двери по резинкам мажу силикон, но бывает, что если резко температура понизится (как в Москве с нуля до -20 за новогоднюю ночь), то все равно может примерзнуть по контуру :) А если ставлю прогретую машину на стоянку, то еще и проветриваю :dont-now:
 
Maeglin написал(а):
И водительскую с ключа блокирую, с цз солдатик не ходит. :)
А сколько в Твери было, где-нибудь -30?
 
Maeglin написал(а):
Обе задние не мог открыть
Задняя правая не открывается. Причем явно замок, а не примерзла.
И детская подушка на задней сидушке не хочет подниматься с этой же стороны.
XC-60 2021 м.г. :face__palm
 
volvo63 написал(а):
Не лги🥱
Моему два года, стоял четыре дня, в минус 26 ППП отработал и спокойно завелась
Если ездить мало, так не будет долго..акб вскорости будет высажен.
 
Crio написал(а):
Если ездить мало, так не будет долго..акб вскорости будет высажен.
Алексей, ну все про это знают уже
Спасибо за напоминалку
 
volvo63 написал(а):
Алексей, ну все про это знают уже
Спасибо за напоминалку
Да подождите вы, я записываю :1122590200:
 
Yaspit написал(а):
Да подождите вы, я записываю :1122590200:
На мицу с 2 акб 95 ач удавалось ездить на короткие дистанции с предварительным подогревом вебасто дней 5, а потом в гараж на зарядку, акб высажены..
 
Crio написал(а):
На мицу с 2 акб 95 ач удавалось ездить на короткие дистанции с предварительным подогревом вебасто дней 5, а потом в гараж на зарядку, акб высажены..
На Вольво 1 АКБ и вебасто каждый день по городу ездит всю зиму. :) 5 Дней это, конечно, треш. :face__palm

А с дверьми у меня замок в левой задней каждую зиму моск ипет. Открывается только изнутри. Но не всегда, иногда нормально работает. Потеплеет и всё замечательно. Давно хотел разобрать, поменять моторчики, но зимой ведь не полезешь, а летом хорошо работает. :)
 
Griandrej написал(а):
На Вольво 1 АКБ и вебасто каждый день по городу ездит всю зиму.
Сказочная история по 2 причинам- во первых 2х емкость против одинарной никто не отменял, во вторых ты здесь много где писал про свои трассовые пробеги, которые вдруг превратились в городские как у меня..при двух кратной работе ппп (утром для поездки на работу, в конце рабочего дня для поездки домой) за день и коротких дистанциях пробега даже не знаю. сколько протянет акб..
в третьих наверное можно было и дальше ездить без подзарядки, но это не наш метод для зимы..
 
Crio написал(а):
ты здесь много где писал про свои трассовые пробеги
Это летом. Зимой Вольво 90% по городу ездит. На работу Опель катаю.
Дважды в день ППП и поездки 3 раза по 10-15 минут АКБ не высасывают. Ну в выходные подольше, но в любом случае до получаса.
Две АКБ дают преимущество только во времени разряда. Если баланс отрицательный, хоть одну, хоть две, хоть пять надо будет заряжать.
А Мицубиси... Видимо, не зря говорят, лучше женщина без писи, чем машина Мицубиси. :)
 
Griandrej написал(а):
Это летом. Зимой Вольво 90% по городу ездит. На работу Опель катаю.
Дважды в день ППП и поездки 3 раза по 10-15 минут АКБ не высасывают. Ну в выходные подольше, но в любом случае до получаса.
Две АКБ дают преимущество только во времени разряда. Если баланс отрицательный, хоть одну, хоть две, хоть пять надо будет заряжать.
А Мицубиси... Видимо, не зря говорят, лучше женщина без писи, чем машина Мицубиси. :)
Там еще продолжение было: «лучше трахать стеклотару, чем купить себе Subaru» :)
 
Griandrej написал(а):
Дважды в день ППП и поездки 3 раза по 10-15 минут АКБ не высасывают
Не знаю, может тебе хватает прогреться 5 минут работы ппп, но мне такого не хватало..
в сильный мороз для нормального прогрева мотора и салона нужно минут 15-20..и никак ты это не компенсируешь 15 мин поездкой..
Griandrej написал(а):
А Мицубиси... Видимо, не зря говорят, лучше женщина без писи, чем машина Мицубиси.
Вместо мицу можешь подставить любой пожилой дизель)
 
Crio написал(а):
сильный мороз для нормального прогрева мотора и салона нужно минут 15-20..и никак ты это не компенсируешь 15 мин поездкой..
20 минут, меньше не грею, а больше от прямого пуска не работает. 40 минут вебасты в день и 30-40 минут поездок примерно набегает. Чаще меньше. Мой город за 10 минут можно проехать из конца в конец. Поэтому иногда специально не глушу у магазина, например, чтобы подольше позаряжалась. Но специально таскать аккумулятор домой не приходится.

Crio написал(а):
Вместо мицу можешь подставить любой пожилой дизель
Говорят, Мерседесы хороши. И аккумулятор один. :)
А так-то понятно, с годами авто лучше не становится.
 
Griandrej написал(а):
Поэтому иногда специально не глушу у магазина, например, чтобы подольше позаряжалась.
И машина открытая стоит? Или есть какой-то способ закрыть снаружи заведенную машину без ключа?
 
sqr написал(а):
И машина открытая стоит? Или есть какой-то способ закрыть снаружи заведенную машину без ключа?
Охранная система жена на пассажирском :)
 

Похожие темы

Д
Последнее сообщение: starik1
Ответы
54
Просмотры
10K
starik1
starik1
Сверху Снизу