XC70 II Ожидает решения двигатель: капремонт или контрактный

Вы смотрите тему:
XC70 II Ожидает решения двигатель: капремонт или контрактный

S

Sergho

RCM
Регистрация
20 февраля 2021
Сообщения
109
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Модель
XC70
Регион
Волгоградская область
Здравствуйте все . Решил разобрать ласточку, подскажите пожалуйста кто нибудь ростачивал блок под ремонтные поршни, ремонтировал ГБЦ где брать направляющие клапанов, может кто знает где запчасти дешевле и может кто знает где купить контрактный движок D5244T4 в хорошем состоянии у проверенных людей НЕ ДОРОГО
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Так ты и не ездишь:)
Вспомни сколько проехал за зиму. Я думал я мало езжу:)
А 255 откуда. :)
 
Chest_1 написал(а):
Если пробег больше 200000 то можешь смело лить 10w40 , я его лью и проблема с расходом масла решилась ( друг посоветовал он уже больше 2х лет на нем гоняет).
По расходу У меня XC70 2013г 2й рест , езжу быстро Москва и Подмосковье, часто в пробках расход выше 9,6 не поднимался …
Прям по Баку не замерял на приборке так показывает
А какая спецификация, ну то что А5 B5? Тоже было думал погуще лить
 
Sorvap написал(а):
08 Т4 года жрущие движки, даже можно не думать. Трасса - еще терпимо, город - 13. Но я бы больше задумался насчет троения, а не расхода. Если при заводке на холодную - это тоже отдельная проблема (свечи - это только затравка:)), но терпимая, а вот если вообще на всех режимах троение, это надо искать.
Сегодня попробовал без свечей (снял провода), дак вообще завелась походу на двух на трёх цилиндрах, трясло как суку, но секунд 10 потом ровно.
 
Sergho написал(а):
А какая спецификация, ну то что А5 B5? Тоже было думал погуще лить
Мне тут сейчас накидают комментарий конечно…, ну да ладно.
В общем с маслом я особо не парюсь лью Lukoil luxe turbo diesel 10w40, ценник в среднем 1500₽ за 4ре литра .
 
Sergho написал(а):
трясло как суку, но секунд 10 потом ровно.
Если через 10 ровно, то свечи, ради профилактики заменить полезно, но совсем не факт что это поможет. А если не поможет, то вероятность, что получиться пофиксить эту проблему (расколбас несколько секунд при темп. от +7 и ниже) стремиться к 0.:)
 
Sergho написал(а):
Чего то мне не вериться 8.3 л на 100
Обманул. Дал жене на три дня машину и все сломалось, расход вырос :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e:



Средняя-
 
Ula написал(а):
мнеб такую среднюю, а при 18кмч. как будет?
Да я понятия не имею. У меня пробок нет. Я в Жуковском живу, причем с краю от выезда на дороги во все стороны без светофоров и заторов. И дача в 20 минутах езды по трассе. Мы пробки 15 минут в день видим и то когда мелкого возим на спорт или в магаз. В общем трассы 80, города 20 от силы. Я не могу проверить сколько она в пробках будет жрать. И ниже 40 к/ч у меня средней почти не бывает. Обычно даже выше- к 45 км/ч. Ну литр/полтора наверно сожрет сверху. :dont-now: Может от регулярного обслуживания такое. У меня все как с иголки- суппорта, масло раз в 5 тыр., фильтра почаще. Вентиляция у меня на атмосферу замкнута. То есть у меня впуск сухой, по нему не гонит масло во впуск. Вихревая всегда почищена и в порядке, патрубки внутри после ЕГР вычищены... Думаю обслуживание авто решает. Я даж распылители с форсунок снимал и в ультразвуке чистил. Мало кто такое практикует. А по-моему вообще никто.
 
VALIUM написал(а):
Да я понятия не имею. У меня пробок нет. Я в Жуковском живу, причем с краю от выезда на дороги во все стороны без светофоров и заторов. И дача в 20 минутах езды по трассе. Мы пробки 15 минут в день видим и то когда мелкого возим на спорт или в магаз. В общем трассы 80, города 20 от силы. Я не могу проверить сколько она в пробках будет жрать. И ниже 40 к/ч у меня средней почти не бывает. Обычно даже выше- к 45 км/ч. Ну литр/полтора наверно сожрет сверху. :dont-now: Может от регулярного обслуживания такое. У меня все как с иголки- суппорта, масло раз в 5 тыр., фильтра почаще. Вентиляция у меня на атмосферу замкнута. То есть у меня впуск сухой, по нему не гонит масло во впуск. Вихревая всегда почищена и в порядке, патрубки внутри после ЕГР вычищены... Думаю обслуживание авто решает. Я даж распылители с форсунок снимал и в ультразвуке чистил. Мало кто такое практикует. А по-моему вообще никто.
Дружище, а сфоткай пожалуйста как у тебя выведена вентиляция, и какие клапаны может убирал из вентиляции?
 
Вот какой у меня расход
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - двигатель: капремонт или контрактный
    1711909243423491595871730868267.jpg
    455.8 KB · Просмотры: 20
  • Club Volvo. Ru - двигатель: капремонт или контрактный
    17119092805925567796158076762471.jpg
    436.4 KB · Просмотры: 20
VALIUM написал(а):
Я даж распылители с форсунок снимал и в ультразвуке чистил. Мало кто такое практикует. А по-моему вообще никто.
Не показатель. Я их вообще менял:)
 
Sergho написал(а):
Дружище, а сфоткай пожалуйста как у тебя выведена вентиляция, и какие клапаны может убирал из вентиляции?
Если не забуду. Ну а на словах там ничего сложного- верхний сапун у меня не вперед идет (как штатно), а назад сразу и вниз к подрамнику. А выход с переднего маслоотделителя к левому уху лопаты снизу. И все не нужные отверстия заглушены. В том числе линии подогрева через мотор. То есть у меня нету теперь вот этой ебалы-
 
VALIUM написал(а):
Если не забуду. Ну а на словах там ничего сложного- верхний сапун у меня не вперед идет (как штатно), а назад сразу и вниз к подрамнику. А выход с переднего маслоотделителя к левому уху лопаты снизу. И все не нужные отверстия заглушены. В том числе линии подогрева через мотор. То есть у меня нету теперь вот этой ебалы-
Не хрена сее, у меня нет такой гуги
 
VALIUM написал(а):
Обманул. Дал жене на три дня машину и все сломалось, расход вырос :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e:



Средняя-
На тест драйве сбросил бк и расход дизеля хс90 185 л.с. устаканился на 15л..(по городу, плотное движение)
 
Sergho написал(а):
Не хрена сее, у меня нет такой гуги
Как нет? Это с Т4 мотора. Это и есть вентиляция (часть ее) с подогревом внутри нее антифризом. Жуткая вещь постоянно мешает с мотором заниматься. Ни к рейлу из-за нее нормального доступа нет, ни к клапанной крышке. А без нее вообще лафа.
 

VALIUM написал(а):
Как нет? Это с Т4 мотора. Это и есть вентиляция (часть ее) с подогревом внутри нее антифризом. Жуткая вещь постоянно мешает с мотором заниматься. Ни к рейлу из-за нее нормального доступа нет, ни к клапанной крышке. А без нее вообще лафа.
На ХС 70 т4 нет такой трубки .
 
Sergho написал(а):
под ремонтные поршни
Sergho написал(а):
где купить контрактный движок D5244T4 в хорошем состоянии у проверенных людей НЕ ДОРОГО
Ремонтные поршни ещё найти надо.
Все движки кот в мешке у продавцов ни какой информации.
Нанимашь моториста он с эндоскопом ездит и проверяет выбранные движки.(20тыр)
 

Похожие темы

devicer
Последнее сообщение: Crio
Ответы
44
Просмотры
9K
Crio
А
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
3
Просмотры
3K
P
Сверху Снизу