XC70 II Ожидает решения двигатель: капремонт или контрактный

Вы смотрите тему:
XC70 II Ожидает решения двигатель: капремонт или контрактный

S

Sergho

RCM
Регистрация
20 февраля 2021
Сообщения
109
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Модель
XC70
Регион
Волгоградская область
Здравствуйте все . Решил разобрать ласточку, подскажите пожалуйста кто нибудь ростачивал блок под ремонтные поршни, ремонтировал ГБЦ где брать направляющие клапанов, может кто знает где запчасти дешевле и может кто знает где купить контрактный движок D5244T4 в хорошем состоянии у проверенных людей НЕ ДОРОГО
 
Sergho написал(а):
у меня зима 14-16
Сколько греешь, сколько едешь, в каком состоянии дорога, светофоры, остановки с работающим двигателем.
У меня был дв бензин 1.1л 13-15 л на 100 км зимой. Голову сломал.
Карб вдоль и поперёк перепроверил. Потом сел и посчитал.
Грею 5 мин на повышенных оборотах, еду 10 по снегу, светофоры, подъемы.
Обратно так же ... да тут и 20 может улететь.
Потом был дальняк 1300км ... 4,6 /100км - отлегло и окончательно все на место встало.
 
Sergho написал(а):
Да это дизель. Скажите пожалуйста если знаете какой расход топлива должен быть на D5244T4 ато я уже заколебался искать причину, у кого не спрашивал даже тут на форуме обсуждали, все типа 10-11 не больше а у меня зима 14-16 лето 13-14 л на 100км город и трасса но больше город и каждую заправку заправляю до полного пока в горловине топливо не покажется, но чего интересное то что на приборке показывает средний расход 11,5 -12л. Дак может так и есть, просто у всех на приборке также а до полного мало кто заправляет я имею ввиду чтобы в горловине топливо было, потому что последние 6 литров заправляются очень долго, надо тонкой струёй иначе пенится соляра, и стоишь как дурак на заправке, а всё охота расход посчитать, Как-то так.
Держите, и не мучайте животинку :) , зима вся город(ср. скорость 18кмч.) и Вебаста.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - двигатель: капремонт или контрактный
    1711271939179.jpeg
    43.5 KB · Просмотры: 39
Ну вот это другое дело, а-то 10-11 как многие пишут
 
Sergho написал(а):
Масло жрать стал, 1л на 1000. И расход топлива не нравился. А разобрал в первом цилиндре царапина, но не критично, клапана в направляющих болтаются, трещины в голевке на двух цилиндрах но газы не прорывались ещё не дошло до этого, турбина с загнутыми лопастями, короче букет, думал контракт из Европы чего то изменит но пока только работает потише, а расход топлива такой-же, чего то Вольво разочаровывает.
Понятно. То есть вы сами упороли мотор. Проблемы с воздушным фильтром, коробом фильтра, саморезами, что крышку крепят. Насосал мотор песка, ушатал крыльчатку турбины и посадил поршневую. Расход у меня 8.3 литра при средней 45 км/ч. Это почти без пробок 20/80 город/трасса. У кого 11 литров- сплошные пробки значит.
 
VALIUM написал(а):
Понятно. То есть вы сами упороли мотор. Проблемы с воздушным фильтром, коробом фильтра, саморезами, что крышку крепят. Насосал мотор песка, ушатал крыльчатку турбины и посадил поршневую. Расход у меня 8.3 литра при средней 45 км/ч. Это почти без пробок 20/80 город/трасса. У кого 11 литров- сплошные пробки зн

VALIUM написал(а):
Понятно. То есть вы сами упороли мотор. Проблемы с воздушным фильтром, коробом фильтра, саморезами, что крышку крепят. Насосал мотор песка, ушатал крыльчатку турбины и посадил поршневую. Расход у меня 8.3 литра при средней 45 км/ч. Это почти без пробок 20/80 город/трасса. У кого 11 литров- сплошные пробки значит.
Да вы наверное видели мой воздушный фильтр
 
VALIUM написал(а):
Понятно. То есть вы сами упороли мотор. Проблемы с воздушным фильтром, коробом фильтра, саморезами, что крышку крепят. Насосал мотор песка, ушатал крыльчатку турбины и посадил поршневую. Расход у меня 8.3 литра при средней 45 км/ч. Это почти без пробок 20/80 город/трасса. У кого 11 литров- сплошные пробки значит.
Да ещё, а вы пробовали заправить её до полного и расчитать расход? Чего то мне не вериться 8.3 л на 100
 
Sergho написал(а):
Да ещё, а вы пробовали заправить её до полного и расчитать расход? Чего то мне не вериться 8.3 л на 100
Слушай, я не загоняюсь по расходу. Это мой б/к мне показывает. Его я и сбрасывает бывает и долго езжу. Ничего не меняется- всегда все к 8,3 литров приходит. Ну если он врет, я на него не в обиду, я солярку по 40 рублей покупаю, поэтому больше она жрет, меньше- как бы все равно. :sm184:
 
VALIUM написал(а):
Слушай, я не загоняюсь по расходу. Это мой б/к мне показывает. Его я и сбрасывает бывает и долго езжу. Ничего не меняется- всегда все к 8,3 литров приходит. Ну если он врет, я на него не в обиду, я солярку по 40 рублей покупаю, поэтому больше она жрет, меньше- как бы все равно.

Дружище у тебя хс70 полный привод? И ещё год вып и мотор какой ? Я к тому что на свежих вариантах по характеристикам меньше расход, где то читал что у моего мотора больше расход, я говорю я уже хрен знает куда лезть форсунки проверял всё ок по движку ошибок нет, когда авто выбирал много где читал что расход небольшой а тут не хрена сее до 17 с вебастой зимой доходил, вот так и экономный дизель
 
 
Sergho написал(а):
Дружище у тебя хс70 полный привод? И ещё год вып и мотор какой ?
У меня XC90 2012 м.г. на полном приводе с Вашим мотором T4. Вес машины больше, аэродинамика хуже. У Вас расход должен быть как минимум не выше моего, а то и меньше.
 
Sergho написал(а):
Если пробег больше 200000 то можешь смело лить 10w40 , я его лью и проблема с расходом масла решилась ( друг посоветовал он уже больше 2х лет на нем гоняет).
По расходу У меня XC70 2013г 2й рест , езжу быстро Москва и Подмосковье, часто в пробках расход выше 9,6 не поднимался …
Прям по Баку не замерял на приборке так показывает
 
08 Т4 года жрущие движки, даже можно не думать. Трасса - еще терпимо, город - 13. Но я бы больше задумался насчет троения, а не расхода. Если при заводке на холодную - это тоже отдельная проблема (свечи - это только затравка:)), но терпимая, а вот если вообще на всех режимах троение, это надо искать.
 
Chest_1 написал(а):
Если пробег больше 200000 то можешь смело лить 10w40 , я его лью и проблема с расходом масла решилась ( друг посоветовал он уже больше 2х лет на нем гоняет).
По расходу У меня XC70 2013г 2й рест , езжу быстро Москва и Подмосковье, часто в пробках расход выше 9,6 не поднимался …
Прям по Баку не замерял на приборке так показывает
А у меня 255ткм. лью 0W-30, проблем с расходом масла нет и не было. :)
 
Ula написал(а):
А у меня 255ткм. лью 0W-30, проблем с расходом масла нет и не было. :)
Так ты и не ездишь:)
Вспомни сколько проехал за зиму. Я думал я мало езжу:)
 

Похожие темы

devicer
Последнее сообщение: Crio
Ответы
44
Просмотры
9K
Crio
А
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
3
Просмотры
3K
P
Сверху Снизу