Фильтр салона

Вы смотрите тему:
Фильтр салона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

vlad2303

0
Регистрация
18 апреля 2012
Сообщения
6
Привет всем! Поменял на Volvo v-50 фильтр салона. Процедура,конечно,не из приятных...Старый фильтр был порядком забит,но после замены улучшений в салоне не заметил. Как были запахи в салоне от выхлопных газов проезжающих авто,так и остались,а фильтр вроде не из дешёвых поставил...Может быть кто знает решение этой проблемы-отзовитесь,пожалуйста.
С уважением,
Влад.
 
Не дешевый в смысле "Угольный"?
 
Фильтр не спасет от запахов.
 
Вот и я тоже подумал об этом, потому и спросил "что значит не дешевый?"
 
Чингис-Хан написал(а):
не от всех и не полностью
согласен.сначала(как купил авто)поставил угольный.потом когда пришло время менять-поставил бумажный-жаба задушила,но и запахов с улицы в салоне стало в разы больше!с угольным я даже в пробке не ощущал запаха от коптящих впереди камазов!

Добавлено через 27 секунд
но иногда запашок все равно появлялся..
 
Реальный эффект дает лишь оригинальный угольный фильтр. Специфика установки в сороковую серию такова, что можно его поставить с заломом, и в этом случае даже оригинальный мультифильтр не спасет от запахов, т.к. часть из них попадет в салон в обход фильтра. Самый эффективный "борец с вонью" - IAQS, система контроля качества воздуха в салоне. Она имеет "нос", датчик на воздухозаборнике, который, зараза, стоит дорого, но за счет этого машина понимает, что воздух вонючий и автоматом закрывает заслонку притока, включая рециркуляцию. На машинах с этой системой кнопка рециркуляции имеет три положения (или цвета лампочки точнее) - не горит - IAQS отключен, рециркуляция отключена, воздух снаружи, горит красным/оранжевым - IAQS отключен, рециркуляция включена, воздух внутри салона, зеленая - IAQS включен, автоматический режим, включена рециркуляция, или нет можно понять лишь субъективно, по более громкому, или тихому, шуму потока воздуха в воздуховодах. С этой системой допускается использовать только угольный фильтр.
 
фильтр салона

RomarioZ888 написал(а):
Не дешевый в смысле "Угольный"?
Да,я поставил угольный фильтр. Но после того,как я вставил фильтр в гнездо,то у меня сразу появились сомнения по поводу качества очистки воздуха в салоне:фильтр,как мне показолось,сел достаточно далеко в гнездо и поэтому пластиковая крышка(с тремя винтами),которая закрывает фильтр,вряд ли сможет обеспечить герметичность. Может быть на этой крышке должна быть какая-нибудь уплотнительная прокладка,которая была потеряна до моего вмешательства?
 
vlad2303, убедись что тебя мучает именно запах от других машин, а не из под собственного капота.
Негерметичность выхлопной системы может иметь такие симптомы.
 
а почему никто не подумал о том, что сам датчик системы контроля качества воздуха вышел из строя, в салоне сказали стоимость датчика 9700 р. а работа 6000 р. по замене, где он хоть находится кто знает?
 
Сразу за воздухозаборнтком климата. Он диагностируется. Если ошибкв на него есть, то скорее всего он. По стоимости детали скорее соглашусь, а вот насчет работы хня какая-то

С мобильного
 
Vicc67, Вань, а с чего могут окна в дождь запотевать с кондеем и свежеподаренным салонным фильтром?)
 
фильтр салона

Не совсем понятно,где за воздухозаборником стоит этот датчик и где он должен показать код ошибки,на бортовом компе?
 
А надо посмотреть. Стоял у мя скановский, не продувался, воткнул джипишный на ура. Жаль чоо оригинал угольный перестали делать...

С мобильного
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
507
Просмотры
41K
Sobolev_IP
delayvivod
Последнее сообщение: delayvivod
Ответы
0
Просмотры
2K
delayvivod
delayvivod
M
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
53
Просмотры
5K
Shanson
Сверху Снизу