Гаец спровоцировал ДТП, можно ли доказать?

Вы смотрите тему:
Гаец спровоцировал ДТП, можно ли доказать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
ЛЁТЧИК написал(а):
Кстати, а патриотовоз имеет право фаркоп такой на кузове иметь без наличия прицепа?
ничего ему не мешает, ибо по штату есть он в комплектации. Это не обвес
 
Вези к дому, ставь и ищи железо по разборкам.
9 лет тому я 30 декабря девятку свою ушатал:) во праздник был. Ничего, пережили.
Если б гайца переехал, было б плачевней:)
Хорошо подушки не отработали
 
а скорость какая была?

----------

по регику явно не 70

----------

или регик искажает?
 
ЛЁТЧИК написал(а):
Кстати, а патриотовоз имеет право фаркоп такой на кузове иметь без наличия прицепа?
Советую, при поиске виноватых, в список включить и деда Мороза.

PS. Тормозной путь патриота меньше при равной скорости и большем весе. Может стоит уже поменять зимнюю резину 1987 года выпуска?
 
Борода 61 написал(а):
Может погуглить понятие "остановочный путь"? :dum
Может одеть очки и пересмотреть кино?
Там видно когда автор заканчивает тупить и нажимает на тормоз, это происходит в середине цикла последнего взмаха дворников, т.е. на полсекунды позже патриота.
Из скорости причаливания можно сделать вывод, что резина там если и не говно, то заметно хуже патриотовской.
 
Последнее редактирование:
Борода 61 написал(а):
Может погуглить понятие "остановочный путь"? :dum

Да ему не надо, там что тормозной, что остановочный - все едино :facepalm


Tapatalk
 
Борода 61 написал(а):
Я вам про время реакции и трындю.
Я знаю разницу между этими понятиями. И в предыдущем посте попытался показать, что на тормоз они нажали практически одновременно.
 
dyldaev написал(а):
Я знаю разницу между этими понятиями.
:facepalm
И в предыдущем посте попытался показать, что на тормоз они нажали практически одновременно.
тормозить и притормозить вещи разные? Чисто, например...
 
А имеет ли право гаец тормозить левый ряд в двухполосной (не забываем про знак расширения) дороге при горящем зеленом свете?
 
Seph написал(а):
А имеет ли право гаец тормозить левый ряд в двухполосной (не забываем про знак расширения) дороге при горящем зеленом свете?

Гаец , выполняющий регулирование на перекрестке может делать это.


Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Хмурый написал(а):
тормозить и притормозить вещи разные? Чисто, например...
Чисто например, момент начала треска ABS там тоже хорошо заметен.
У нас это национальное - искать виноватых среди гаишников и фаркопов до последнего, вместо того чтобы признать свою вину и сделать выводы из ситуации.
 
Последнее редактирование:
Печальная ситуёвина :(
Автор,к сожалению,тут не прав по пдд.
В право уходить?Вдруг там пробабушка депутата какого переходила/переползала дорогу(не успела завершить маневр и гаец поэтому остановил поток,давая ей возможность перейти)...и выскочила бы из-за патриота как раз под колеса:facepalm
По пдд надо тормозить не меняя полосы движения,так и сделал,чё,прям в бампер
 
Последнее редактирование:
Да причем тут Гибдд-ник я вообще не понял. Меньше щелкать клювом надо, и за дорогой смотреть! Залошился как блондинка за рулем. Патрик мог и просто затормозить, да конечно поступил бы он плохо, но правила этого не запрещают. А в данном случае 100% вина регистратора. И искать других виноватых это сродни охотой на ведьм.
 
Сочуствую. Но шёл быстрее патриота и чуть чуть проморгал.

Почти так же подбил хариера 2 года назад, с горки, глянул цену на заправке, а тут этот тормозит сворачивать, обочины нет, по встречке встречка. Ровно тюкнул, опять по старому месту треснул бампер, - 2 фары(отпали крепления) и решётка радиаотра у меня. Ему отдал 5-к на покраску бампера. чуть чуть царапнуло. Хорошо не рассыпался.

В другой раз выскочил на трамвайные рельсы. хорошо зимой и снегом их прикатало. Колёса и подвеска без изменений.

Я бы уходил в обочину, тормозить до последнего, за полтора метра до препятствия руль в бок и газку чуток. На зажатом тормозе авто - санки.
 
Вина автора как ни крути, но думаю в такую засаду многие могли бы попасть, т.к. зеленый сигнал сбил с толку, а гайца не было видно.

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
По мне так без вариантов сам виноват - не учел дорожную обстановку и т.п.
Попробовать с гаёвни чего-нить получить можно - собирай все бумажки (объяснение водителя УАЗика тоже попробуй добыть, где будет написано, что ИГБДД бросился под колеса и он вынужден был применить экстренное торможение) + диск (именно диск) с кино и отправляй:
1. ГИБДД на чьей территории произошло ДТП
2. ГИБДД ЗАО
3. ГИБДД г.Москвы
4.ГИБДД России
5. Прокуратура ЗАО
6. Прокуратура г.Москвы
7. Служба собственной безопасности МВД.

и жди ответа.
Долго, муторно, везде могут позвать "на беседу" (ворон ворону глаз же не выклюет)

Я лет этак 6 назад таким образом добился увольнения одного игбдд, который решение вынес "из собственных убеждений". Ремонтировал свою конечно сам, но хоть другую машину не пришлось...
 
Опа. В Москве патриоты есть :facepalm Я думал там все на геликах катаются.
И с погодой не понял. Что, зима уже? Скоро и до нас дойдет. Пора ехать лапти переобувать.
А по теме ... Мое имхо - нечего там доказывать. Вина ТС на все лицо.

ПыСы: Хорошо еще что это был патриот а не матиз какой-нибудь. А то бы еще и гайца смел бы.
 
Последнее редактирование:
Ну я бы изначально не держал машину прямо по курсу в жопу патриота, а ехал бы правее и оставлял бы себе место для маневра, тем более снег выпал - скользко (всегда так делаю и не даю людям рядом со мной бок о бок ехать тоже), благо место есть... Патриот большой и не видно - мне очень неуютно когда я не вижу что впереди.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: dosvidosov
Ответы
44
Просмотры
6K
dosvidosov
sleepkt
Последнее сообщение: sleepkt
Ответы
15
Просмотры
2K
sleepkt
sleepkt
Сверху Снизу