XC70 III Решено Гудит подвесной подшипник правого переднего привода

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Гудит подвесной подшипник правого переднего привода

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
C

ChihPuh

0
RCM
Регистрация
4 Июнь 2016
Сообщения
155
Возраст
49
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
В связи с этим два вопроса:
1. какой таки подшипник выбрать? В смысле оригинал, или нет. Поделитесь опытом друзья пожалуйста.
2. на сколько реально самому его поменять, ну или, как минимум снять привод и отвезти мастерам на перепрессовку оного?
Машинка 2012 года D5
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
N
на драйве уже подсказали номер по ИНА 712 0764 10
на привод идет подшипник 45*75*19
FLT 114-879BTNG-2RS3S0 - вот 1 в 1 как ориг. 9181693
Оффтоп
Volvo 85 написал(а):
Подшипники не прессуются , а идут вместе со ступицей.
это не ступичный подшипник, а подвесной на приводе.
Mike15 написал(а):
в смысле ступичный?
Ну а какой , других нет . Он не гудел но имел люфт .
По этому у Crio , что то не то , с диагностикой и слухачем в авто .
 
Kertman написал(а):
приехала хс90 с гулом , на подъемнике не гудит ( Оказалось зад левый приехал )
Мой случай..только не было ни люфта, ни гула на подъенике..может потому, что был на подъемнике в самом начале, когда жена говорила ты мнителен, гул как гул, может шины) сейчас через почти пол года может и люфт нашелся бы, но лень было проверять, поскольку было решено поменять оба задних ступичных ввиду пробега более 200 тыс. При съеме колеса руками люфт какой то не ощутим был, но инструментальные замеры делать не стали..
 
Всем добра!
Подскажите как называется деталь над выхлопной на которой прикручен подвесной подшипник, моя сгнила и кардан упал на выхлопную.
Благодарю за скорейший ответ.
[automerge]1655720788[/automerge]
VolvoDen написал(а):
Всем добра!
Подскажите как называется деталь над выхлопной на которой прикручен подвесной подшипник, моя сгнила и кардан упал на выхлопную.
Благодарю за скорейший ответ.
Совсем забыл, хс70 2008
 
VolvoDen написал(а):
Всем добра!
Подскажите как называется деталь над выхлопной на которой прикручен подвесной подшипник, моя сгнила и кардан упал на выхлопную.
Благодарю за скорейший ответ.
[automerge]1655720788[/automerge]

Совсем забыл, хс70 2008
Капец...Эта проблема с кросса Р80 перешла на РIII :face__palm Поперечина.Их там две .Фото с драйваClub Volvo. Ru - Гудит подвесной подшипник правого переднего привода
VolvoDen написал(а):
Всем добра!
Подскажите как называется деталь над выхлопной на которой прикручен подвесной подшипник, моя сгнила и кардан упал на выхлопную.
Благодарю за скорейший ответ.
[automerge]1655720788[/automerge]

Совсем забыл, хс70 2008
Гыы..Club Volvo. Ru - Гудит подвесной подшипник правого переднего привода
 
Случайно обнаружил, что пластиковый ввод троса ручного тормоза, очевидно, в результате очистки его посадочного места в кулаке от ржи, почти свободно вываливается из своего гнезда..что делать, не разбирая вытащить его сзади и сажать на поксипол или эпоксидку?
 
Crio написал(а):
Случайно обнаружил, что пластиковый ввод троса ручного тормоза, очевидно, в результате очистки его посадочного места в кулаке от ржи, почти свободно вываливается из своего гнезда..что делать, не разбирая вытащить его сзади и сажать на поксипол или эпоксидку?
По-моему, не стОит такое делать, потом хрен достанешь. А есть возможность уплотнить (намотать), чтоб в посадочное место с натягом входил?
 
Mike15 написал(а):
По-моему, не стОит такое делать, потом хрен достанешь. А есть возможность уплотнить (намотать), чтоб в посадочное место с натягом входил?
Хрен его знает..бл.. все что не сам делаешь, нужно переделывать на наших старушках..его и так хрен достанешь, он ржой уплотняется вусмерть, на этом пластиковом стакане есть ребра, туда ржа заходит и все, только выламывать..
Будешь разбирать, не чисти это место ото ржи, тогда будет держаться))
 
Crio написал(а):
Будешь разбирать, не чисти это место ото ржи, тогда будет держаться))
Как же новые собирают? Или сразу ржавые на конвейер поставляют? :)

Я думаю, что это тот самый случай, когда синяя изолента может исправить ситуацию. :)
 
@Crio, мы ведь про это говорим?

Пластмасска слева?
[automerge]1656059961[/automerge]
Griandrej написал(а):
Я думаю, что это тот самый случай, когда синяя изолента может исправить ситуацию. :)
обычная синяя может сгнить, лучше какой-нибудь лентой армированной прочной, можно чуток герметика легкого добавить, который при застывании по консистенции как резина :dont-now:
 
Griandrej написал(а):
Как же новые собирают? Или сразу ржавые на конвейер поставляют?
Ты не понял..новый кулак нормально, но потом там все гниет, и после удаления ржи стакан в кулаке под пластмаску будет уже больше по диаметру, как очевидно у меня и получилось..
Mike15 написал(а):
Пластмасска слева?
Да, оно.
 
Crio написал(а):
и после удаления ржи стакан в кулаке под пластмаску будет уже больше по диаметру
так и сказал бы, кулак у тебя -- больше не девственник.
я бы попробовал чем-то обмотать с незлым герметиком, чтоб потом оторвать без вандализма можно было.
 
Crio написал(а):
новый кулак нормально, но потом там все гниет, и после удаления ржи стакан в кулаке под пластмаску будет уже больше по диаметру
Я бы поставил на то, что неоригинальный трос и меньший диаметр у этой пластмасски. Залей клеем из термопистолета. Там обратной нагрузки нет. Будет держаться.
[automerge]1656060295[/automerge]
Герметик тоже можно.
 
Griandrej написал(а):
Я бы поставил на то, что неоригинальный трос и меньший диаметр у этой пластмасски.
Кстати, может и так. Не оригинальный тросик бош. Клей от пистолета там не поплавится? Тормоза греются..на герметик попробую
 
Mike15 написал(а):
Вот любишь ты Bosch, а он тебя подвел... :victory:
Не факт..ржи было много..померю на соседней ступице, все уже куплено, так что надо ставить. Так к тросу от бош нет замечаний., все в размер.
 
Crio написал(а):
Клей от пистолета там не поплавится? Тормоза греются..
Не должен бы, но в жару, плюс если экстренное торможение... Не дам 100% гарантии. Возьми герметик, он точно не растает.
 
Mike15 написал(а):
Вот любишь ты Bosch, а он тебя подвел...
Бош реабилитирован..при замене правой задней ступицы ржа с отверстия ввода стояносного тормоза не удалялась, и бош туда хорошо сел, плотно. Будешь менять ступицу, учти этот момент- ржу нужно удалять возможно более тщательно везде на кулаке, но это место не трогать :)
Оффтоп
 
ChihPuh написал(а):
В связи с этим два вопроса:
1. какой таки подшипник выбрать? В смысле оригинал, или нет. Поделитесь опытом друзья пожалуйста.
2. на сколько реально самому его поменять, ну или, как минимум снять привод и отвезти мастерам на перепрессовку оного?
Машинка 2012 года D5

Я в итоге такой поставил.
Легкодоступный Китайский всего 70тыс прошел...
 
Fatto написал(а):
Гудит как правило подшипник хвостовика а не пара, при этом звук не будет меняться от нагрузки. По маслу тоже не будет ничего видно. На подъемнике его легко вычислить .
Подскажите пожалуйста характер звука подшипника хвостовика! Какова вероятность того, что он начинает проявляться с прогревом редуктора?
Вчера проехался в багажнике, что от левого, что от правого задних колес звук одинаковый. Но то подвывание, что я слышу становится слышно более отчетливо если приоткрыть окно...
Иногда мне начинает казаться, что я придираюсь к нормальному звуку движущегося автомобиля... :face__palm Но ведь раньше я его не слышал.:dash2::bugoga:
 
kikigor написал(а):
Подскажите пожалуйста характер звука подшипника хвостовика! Какова вероятность того, что он начинает проявляться с прогревом редуктора?
Вчера проехался в багажнике, что от левого, что от правого задних колес звук одинаковый. Но то подвывание, что я слышу становится слышно более отчетливо если приоткрыть окно...
Иногда мне начинает казаться, что я придираюсь к нормальному звуку движущегося автомобиля... :face__palm Но ведь раньше я его не слышал.:dash2::bugoga:
Обычно он гудит монотонно пропорционально скорости, от нагрузки особо не зависит. Гудит достаточно противно. Диагностируется так же на вывешенной машине. Если гул сзади и от поворотов никак не меняется, то самое частое это редуктор. Я бы на подъемнике крутанул, если это редуктор то будет гудет по любому.
 

Похожие темы

X
Последнее сообщение: x888oo
Ответы
0
Просмотры
1K
X
B
Последнее сообщение: Barabaxa
Ответы
10
Просмотры
3K
Barabaxa
B
MacK
Последнее сообщение: MacK
Ответы
2
Просмотры
3K
MacK
Сверху Снизу