Москва и МО К Москвичам вопрос

Вы смотрите тему:
Москва и МО К Москвичам вопрос

odn

odn

RCM
Регистрация
13 января 2020
Сообщения
198
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Всем привет, давно не был в Москве и тем более в центре. В пятницу сына везу на школьную олимпиаду, очный этап, проходит в Высшей школе экономики Покровский бульвар д 11. Собственно вопрос есть ли там места где бросить машину( понимаю что центр) , может платные парковки, или все таки на метро от какого-нибудь ТЦ с большим паркингом?
 
В качестве ответа иллюстрация.. паркинги есть, но иногда придется покрутится минут 5-15 чтобы найти паркоместо
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - К Москвичам вопрос
    Screenshot_20230214_213653_YandexMaps.jpg
    349.9 KB · Просмотры: 30
Я в таких случаях (особенно если машину на долго надо оставить) изучаю карту, парковки и панорамы улиц.
 
Тц атриум м Чкаловская, есть подземная парковка, цен не знаю, до вышки 15 мин хода
Еще в Москве есть так называемые перехватывающие парковки за шлагбаумом, парковка будет бесплатной, если в течении дня будет минимум 2 поездки на метро в течении дня
Эти парковки размещены у станций метро ближе к мкаду
Подробности на сайта московский паркинг или мос.Ру
[automerge]1676405571[/automerge]
Парковка на всех улицах Москвы с 23 по 25 февраля будет бесплатной.
 
Последнее редактирование:
я бы оставил авто на перехватывающей парковке у метро. И на метро поехал в центр. Вам нужно в самый центр, в будний день найти платную парковку там проблема.
 
Присоединюсь - @odn, если Вы поедете из Рязани, то можно в Некрасовке, Кожухово машину оставить и на метро по прямой до Курской.
Но вирусная нагрузка в метро очень большая, что основной и очень серьёзный минус
 
Как москвич моу сказать, что поехать на тачке в центр для меня это ад.
Я бы оставил где-то на перехватывающей и допилил на метро. Это будет быстрее, дешевле.
[automerge]1676555847[/automerge]
Единственное время, когда в МСК можно более или менее предсказуемое куда-то доехать это воскресенье до 11 утра. Все остальное время это ужоз :)
 
Последнее редактирование:
Alex 86 написал(а):
Как москвич моу сказать, что поехать на тачке в центр для меня это ад.
Я бы оставил где-то на перехватывающей и допилил на метро. Это будет быстрее, дешевле.
[automerge]1676555847[/automerge]
Единственное время, когда в МСК можно более или менее предсказуемое куда-то доехать это воскресенье до 11 утра. Все остальное время это ужоз :)
Да ладно Тебе жути нагонять. Есть другой способ. Подъехать к ВШЭ, выпустить сына на Олимпиаду, а самому сныкаться в близлежащих дворах. Сидеть в машине. К сыну в аудиторию все равно не пустят, смысл там в вестибюле крутиться? Сидишь себе, в теплой машине, с интернетом. Вышел сын, позвонил, подъезжаешь, забираешь и обратно. Делов-то.
 
РАФ написал(а):
Да ладно Тебе жути нагонять. Есть другой способ. Подъехать к ВШЭ, выпустить сына на Олимпиаду, а самому сныкаться в близлежащих дворах. Сидеть в машине. К сыну в аудиторию все равно не пустят, смысл там в вестибюле крутиться? Сидишь себе, в теплой машине, с интернетом. Вышел сын, позвонил, подъезжаешь, забираешь и обратно. Делов-то.
Не, для меня прям страшный сон туда пилить всегда был.
 
РАФ написал(а):
Да ладно Тебе жути нагонять. Есть другой способ. Подъехать к ВШЭ, выпустить сына на Олимпиаду, а самому сныкаться в близлежащих дворах. Сидеть в машине. К сыну в аудиторию все равно не пустят, смысл там в вестибюле крутиться? Сидишь себе, в теплой машине, с интернетом. Вышел сын, позвонил, подъезжаешь, забираешь и обратно. Делов-то.
Там все дворы под шлагбаумами.
 
Vadim M написал(а):
Там все дворы под шлагбаумами.
Не спорю, зато есть куча заправок на Яузе. Сел, кофейку взял, пописал, съел пирожное, далее по тексту. Сын вышел, позвонил, там подлетное время-пять минут. Забрал и уехал.
 
Alex 86 написал(а):
Как москвич моу сказать, что поехать на тачке в центр для меня это ад.
Изнеженные вы.....а вот мы не ищем лёгких путей)))) мы доверяем навигатору))))
Да и бывает это не часто...а так да, это воскресенье первая половина дня...
@odn, вы вообще то зря спросили у москвичей, они вас сейчас специально запугают чтобы создать вам проблем)))) то есть, вы ищите перехватывающую стоянку, потом на метро, потом пешком,а они в это время на машине))))
Поэтому, выезжаете пораньше, с собой чай, бутерброды... Приехали, запарковались, чай-кофе, можно и вздремнуть после дороги... Или вон вариант Рафаэля....говорю же, не сцы))))
 
Расскажу историю, лето 2022г, пригласили в загс (просто поприсутствовать🙂), загс на малом гнездиковском переулке, внутри бульварного. До охотного ряда пешком совсем чуть. Поехал на авто, так как были потом планы и мобильность нужна была. Малый гнездиковский перекопан весь мастерами бордюрных дел, парковки там нет. Еду по переулкам близлежащим, стоит у ворот одного из дворов товарищ, машет руками. Спрашивает, не ищу ли я паркоместо и на какое время. В итоге шлагбаум открылся волшебным образом, я отдал за 2 часа 300р, стоял внутри какого то двора жилого, все ок)
 
Gennadey написал(а):
Поэтому, выезжаете пораньше, с собой чай, бутерброды... Приехали, запарковались, чай-кофе, можно и вздремнуть после дороги...
Воистину! Отличный вариант. Главное, чтобы в машине был человек, тогда вся собяшкина говносистема эвакуации и штрафов дает сбой. Да, дворы со шлагбаумами. Притулился сбоку и ЦОДД Тебя уже не штрафует. Кто-то выезжает, сдаешь назад. Выезжает-делаешь круг и становишься на то же место.
Мы с женой давно практикуем такой метод парковки у судов. Да, приходится ездить вместе, но удобство дороже. И, какая разница, где в интернете сидеть.
 
Парни, всем спасибо, как минимум зарядили позитивом! Я так-то в МСК бываю как правило по конкретному адресу, а тут такая канитель, место неизвестное поэтому и обратился))) В общем по совету с верху нацелился на ТЦ Атриум, но приехав к восьми утра парковки процентов на 90 были свободны, оплатил 10 часов перед индийским посольством по 80р/ч и ОК.
Сейчас уже дома за фужером пшеничного фрэша, спасибо всем неравнодушным,🤝
 
Club Volvo. Ru - К Москвичам вопрос
Д.И. написал(а):
Это что? :dont-now:
[automerge]1676661886[/automerge]

Дальше может классно домыслить...
Кино... сериал... супер!
Это оригинал!, но мы довольствуется простыми аналогами)))
 
Ха-ха-ха фигню не держим, у бабули в подполе ящик добыли когда дом сносили, с братом поделили 1к1, эта последняя уже 19 лет стоит
 
odn написал(а):
последняя уже 19 лет стоит
И как проверить?
Хз... наверное, никак. Только личным риском здоровья...
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: dimulkin
Ответы
0
Просмотры
866
dimulkin
D
konsol
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
771
Просмотры
31K
Котяра
Котяра
BB
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
65
Просмотры
4K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
Сверху Снизу