Как я в магазин съездил

Вы смотрите тему:
Как я в магазин съездил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gav_vrusha

gav_vrusha

RCM
Регистрация
11 января 2008
Сообщения
6,193
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Санкт-Петербург
Имя
ВеталеГ(с)
Дело было утром 04.02.17года
собрались с суженой в магазин, оставив ребенка бабушке.
была надежда на долгий, интересный и продуктивный день. ну долгий и продуктивный он и случился, правда поменялись планы уже на третьей минуте езды.
[video=youtube;uLiRUlQ_y4g]https://www.youtube.com/watch?v=uLiRUlQ_y4g[/video]
извините за качество - морось + чуть запотевшее стекло, т.к. еще не прогрелся ни капли.
в итоге неожиданно оказавшийся в повороте под колесами голый лед добавил мне приключений на долго. сразу прошу не говорить как гаишник, пасущийся там рядом (его видно в конце), что выбран не тот скоростной режим - во-первых видно по видео, что скорость явно не выше 60, во-вторых мы были второй аварией за 10 минут на этом участке, а еще через пару минут случилась еще одна авария, так же наблюдали скользивший и удержавший в повороте народ, думаю, что в какой-то степени благодаря тому, что я отнес свой знак аварийной остановки на сам поворот на разделительную линию.
ехал на заднем приводе, т.к. даже не подозревал о таящейся опасности.
по итогу влетел в 107 пыж. самое большое повреждение - это нервы достаточно возрастной тетки на пыже, которая пару минут вообще не выходила из машины, приходя в себя. себе замял 2 двери, стойку и наконец избавился от ржавого порога :)
у пыжа чуть поехала вся морда, но на ходу.
в гаи написал о невиновности, буду стараться бодаться с дорожниками. их машина проехала ровно через час после нашей аварии.
Club Volvo. Ru - Как я в магазин съездилClub Volvo. Ru - Как я в магазин съездилClub Volvo. Ru - Как я в магазин съездил
 
да там канава - не совсем своя полоса получается
Club Volvo. Ru - Как я в магазин съездил
 
Кент написал(а):
ставил. И с клуба на пассажирском свидетель сидел, какашки то же вытряхивала.

это в тот раз когда я в питер подрамник отправлял на s70?:)
 
gav_vrusha, ну как поездка к дознавателям?
 
Black_Raven, а как могло быть? по пдд нет возможности увернуться от 10.1. а вот дальше пошло бы веселье, если бы я не за"бался за эти 2 недели, не начитался о сроках, вероятностях и суммах, если бы не потратил кучу нервов из-за этой истории.
посчитав все плюсы и минусы в рублях и нервных клетках, в сроках принятия решений и количестве алкоголя, решил закрыть тему. да и железо уже все нашел, осталось тестя отжать машину на пару недель :)
 
@gav_vrusha написал(а):
отжать машину на пару недель
ч0 так долго то?
Оффтоп
 
@gav_vrusha написал(а):
посчитав все плюсы и минусы в рублях и нервных клетках, в сроках принятия решений и количестве алкоголя, решил закрыть тему. да и железо уже все нашел, осталось тестя отжать машину на пару недель
А что я сказал сразу?! :::bugoga
 
@Black_Raven написал(а):
две недели жопой по асфальту в районе колесного диска любого автобуса - ужасу то сколько натерпишься
Ржу. :)
 
Таки борец за справедливость и ток-шоу из зала самого гуманного суда у нас не состоялось? Таки жаль, придется вернуть попкорн на Привоз. Таки думаете возьмут взад?:)
 
gav_vrusha, Виталь, результат прогнозируемый. Сам прошел через это год назад, когда при +3 влетел на помытый для сдачи заказчику какой-то хренью перекресток, и немного попортил его. Так сказать лишил девственности еще до свадьбы. Правда Тигренку досталось немного поболее. Так вот, я пытался решить вопрос, ибо совершенно обоснованно был обижен на такую чистоплотность ЗАО "Буер" (ген.подрядчик того перекрестка). И поверьте мне вопрос рассматривался на разных этажах и даже не одного здания, но...
В двух словах:
1. Наличие гололеда календарной зимой не является фактором неожиданности, т.е. должно быть водителем учтено и предусмотрено.
2. Наличие не соответствия дорожного покрытия норм.требованиям фиксируется актом с участием всех заинтересованных лиц. И этот акт должен быть составлен на месте. Понятно, что мы этого в момент ДТП не знаем (да и инспектор ГИБДД скорее всего то же) и составления данного документа не требуем. Но даже если бы и требовали, то фиг бы мы его составили (см.выше). Но даже если мы его составили, то в суде придется обосновывать претензии к дорожникам при отсутствии их вины в обледенении, ибо
3. Обработка от обледенения производиться в соответствии с погодными условиями при их очевидности. Либо по факту обнаружения опасного места в течении 2 часов с момента обнаружения (читай ДТП из-за наледи).

Как то так в минимальном приближении.
В общем - ЖОПА.

В общем произошел у нас с "Буером" взаимозачет. Я им "простил", а они мне.
 
@Black_Raven написал(а):
две недели жопой по асфальту в районе колесного диска любого автобуса - ужасу то сколько натерпишься - тут никакая печень не выдержит. Даже тренированная.

так яж зарулем. не сажать же женьку за мешалку)))

----------

@Тёмный написал(а):
Таки борец за справедливость и ток-шоу из зала самого гуманного суда у нас не состоялось? Таки жаль, придется вернуть попкорн на Привоз. Таки думаете возьмут взад?

пыл угас :)
надо было сразу суд идти))) а последняя фраза пугающе выглядит :)

----------

Лёш, ну вот такого рода историй начитался уйму и норм всех да гостов еще более. было бы у нас честное правовое государство - был бы из этого толк.
однако накину - все равно не признаю, что исключительно сам мудень. я уж и формул понаходил и порасчитывал скорости безопасные, да только любимая страна вносит коррективы. :)
 
@gav_vrusha написал(а):
однако накину - все равно не признаю, что исключительно сам мудень.
Я где-то назвал тебя муднем? И уж тем более себя им не считаю. И за рулем уже второй десяток к концу подходит. И на заднем приводе стаж не малый. И то же попал на ровном месте. Оффтоп
Я посему в диспуте не участвовал и в пустую не фукал, хотя за темой твоей следил, ибо состояние твое мне понятно и в памяти очень свежо. Но, Виталь, это все же всего лишь железо. Дай бог, чтоб, уж если от этого не уйти, то по крайней мере все так и оставалось.
 
Матвеич написал(а):
Я где-то назвал тебя муднем? И уж тем более себя им не считаю. И за рулем уже второй десяток к концу подходит. И на заднем приводе стаж не малый. И то же попал на ровном месте. Оффтоп
Я посему в диспуте не участвовал и в пустую не фукал, хотя за темой твоей следил, ибо состояние твое мне понятно и в памяти очень свежо. Но, Виталь, это все же всего лишь железо. Дай бог, чтоб, уж если от этого не уйти, то по крайней мере все так и оставалось.
муднем это я сам себя :) тема закрыта, думаю

----------

.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
27
Просмотры
3K
G
DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
s40vs_spb
Последнее сообщение: BB
Ответы
38
Просмотры
3K
BB
Сверху Снизу