Как я в магазин съездил

Вы смотрите тему:
Как я в магазин съездил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gav_vrusha

gav_vrusha

RCM
Регистрация
11 января 2008
Сообщения
6,193
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Санкт-Петербург
Имя
ВеталеГ(с)
Дело было утром 04.02.17года
собрались с суженой в магазин, оставив ребенка бабушке.
была надежда на долгий, интересный и продуктивный день. ну долгий и продуктивный он и случился, правда поменялись планы уже на третьей минуте езды.
[video=youtube;uLiRUlQ_y4g]https://www.youtube.com/watch?v=uLiRUlQ_y4g[/video]
извините за качество - морось + чуть запотевшее стекло, т.к. еще не прогрелся ни капли.
в итоге неожиданно оказавшийся в повороте под колесами голый лед добавил мне приключений на долго. сразу прошу не говорить как гаишник, пасущийся там рядом (его видно в конце), что выбран не тот скоростной режим - во-первых видно по видео, что скорость явно не выше 60, во-вторых мы были второй аварией за 10 минут на этом участке, а еще через пару минут случилась еще одна авария, так же наблюдали скользивший и удержавший в повороте народ, думаю, что в какой-то степени благодаря тому, что я отнес свой знак аварийной остановки на сам поворот на разделительную линию.
ехал на заднем приводе, т.к. даже не подозревал о таящейся опасности.
по итогу влетел в 107 пыж. самое большое повреждение - это нервы достаточно возрастной тетки на пыже, которая пару минут вообще не выходила из машины, приходя в себя. себе замял 2 двери, стойку и наконец избавился от ржавого порога :)
у пыжа чуть поехала вся морда, но на ходу.
в гаи написал о невиновности, буду стараться бодаться с дорожниками. их машина проехала ровно через час после нашей аварии.
Club Volvo. Ru - Как я в магазин съездилClub Volvo. Ru - Как я в магазин съездилClub Volvo. Ru - Как я в магазин съездил
 
вот это я понимаю "несоблюдение скоростного режима" :)

«В Ломоносове ночью примерно на 180 км. ч форд об столб, без шансов», — написал один из очевидцев случившегося в популярной городской группе в соцсети. Логотип, сохранившийся на остатках автомобиля, говорит о том, что он мог принадлежать частному охранному предприятию «Щит 24».REGNUM09:07
ПОДРОБНЕЕ О СОБЫТИИ
Neva.Today09:22
«Форд» разорвало о столб на Краснофлотском шоссе: водитель погиб
Петербургский дневник09:20
Ford «намотало» на столб в страшном ДТП в Ломоносове
DP.RU09:18
Автомобиль группы быстрого реагирования разрезало пополам в Ломоносове при ударе о столб
- но это ж менты, когда они водить умели, - скажете вы :)
 
@PashaR написал(а):
Это опыт, штука дорогая и крайне полезная. Его стало больше.
это да, видимо впредь я буду ездить ниже +5 на пп и проползать повороты))) пока так и есть
 
@gav_vrusha написал(а):
когда даже не предполагаешь возможность оного
Вот в этом и проблема. Но тут только опыт.

@gav_vrusha написал(а):
боком могу поездить по снежку без проблем
Это позерство. Ты на скорости 80-100 поворот в заносе пройди. На 60 хотя бы. Только там начинаешь машину чувствовать. И занос неожиданностью не станет. И когда у тебя на заднем приводе на скорости 120 при обгоне машина пытается боком встать, ты не улетаешь с дороге а парируешь занос легким движением руля. Максимум подскок адреналина получишь, да и то в первые несколько раз.

Я летом по грунтовке часто езжу. Это не совсем снег, все и проще и сложнее одновременно. Скорости, на которых появляется занос 100 с плюсом. Хоть и на движения руля машина реагирует точнее. Но тут в себе уверен должен быть, что бы не убиться к чертям.
 
статья для тех, кто любит брать на себя ответственность за все Оффтоп

----------

хы
@Griandrej написал(а):
Это позерство.
а не вот это? :)
@Griandrej написал(а):
на скорости 120 при обгоне машина пытается боком встать, ты не улетаешь с дороге а парируешь занос легким движением руля. Максимум подскок адреналина получишь, да и то в первые несколько раз.
 
@gav_vrusha написал(а):
Нет. Этого никто не видит и не увидит никогда. Только для себя тренировка.
 
@Griandrej написал(а):
Нет. Этого никто не видит и не увидит никогда. Только для себя тренировка.

а мои слова подразумевали наличие болельщиков и соглядатаев?
 
Не знаю. Но я не очень понимаю, чему можно научится крутя пятаки на закрытой площадке. Я это умел в 18 лет и теперь точно могу сказать, что не бросить газ в начале заноса на скорости под сотню намного сложнее. И теории тут недостаточно, ибо рефлексы теорией не победить.
 
@gav_vrusha написал(а):
статья для тех, кто любит брать на себя ответственность за все
Статья для тех, кто верит рекламе.
 
@gav_vrusha написал(а):
статья для тех, кто любит брать на себя ответственность за все
А ты какие шаги делаешь, что бы защитить себя!? :) Боюсь, что заявить на разборе "это все дорожники виноваты", не проканает! :) Ты озаботился оплатой и получением справки о состоянии дорожного покрытия и т.д. :)
В приложении форма запроса.
Ехать сюда
http://www.meteo.nw.ru/about/spbmapd.php
Тут телефон бухгалтерии
http://www.meteo.nw.ru/articles/index.php?id=401
 

Вложения

  • request_form_for_private_persons.docx
    16.9 KB · Просмотры: 6
У дорожников бы справку получить, когда они обработали...
 
Tarantas написал(а):
У дорожников бы справку получить, когда они обработали...
да я их видел через час после аварии и за час до приезда гаи :)

----------

Tarantas написал(а):
А ты какие шаги делаешь, что бы защитить себя!? :) Боюсь, что заявить на разборе "это все дорожники виноваты", не проканает! :) Ты озаботился оплатой и получением справки о состоянии дорожного покрытия и т.д. :)
В приложении форма запроса.
Ехать сюда
http://www.meteo.nw.ru/about/spbmapd.php
Тут телефон бухгалтерии
http://www.meteo.nw.ru/articles/index.php?id=401

пока мотаю на ус, да почитываю. все больше уверенности в том, что виноваты именно дорожники и все больше уверенности в том, что хрен я их побидю, чем они и пользуются повсеместно и очень удачно, судя по реакции простых смертных :(
 
@gav_vrusha написал(а):
все больше уверенности в том, что виноваты именно дорожники и все больше уверенности в том, что хрен я их побидю,
многие знания - многие горести))
 
gav_vrusha написал(а):
да я их видел через час после аварии и за час до приезда гаи :)
(
Очень "ценное" наблюдение :)



Tapatalk
 
@gav_vrusha написал(а):
14 лет постоянно за рулем, 14 лет езжу по этой дороге, 14 зим. есть кто-нибудь, кто в 0 градусов ездит постоянно 40кмч и меньше? или кто, положа руку на сердце, скажет, что ехал бы 40кмч в данном случае, особенно если нет льда на всей дороге до этого?
Я тебя учить не собираюсь, 40 или не сорок это выбор каждого:)
Унесло тебя и ты виноват, смирись и прими вину:))
у меня если очко играет я и 30 еду:)

----------

Гаврюш, ты и в футбольной теме упорот был, теперь и тут походу барана включаешь .. что тебя и характеризует:) 99.99% ты будешь виноват, % 70 лишишься прав, 99.99% будешь платить повышающий кэф по ОСАГО..
И, да, Зенит чемпион...ты такой же:) хреново ты 14 лет рулил, по этой дороге
 
Кент написал(а):
Я тебя учить не собираюсь, 40 или не сорок это выбор каждого:)
Унесло тебя и ты виноват, смирись и прими вину:))
у меня если очко играет я и 30 еду:)

----------

Гаврюш, ты и в футбольной теме упорот был, теперь и тут походу барана включаешь .. что тебя и характеризует:) 99.99% ты будешь виноват, % 70 лишишься прав, 99.99% будешь платить повышающий кэф по ОСАГО..
И, да, Зенит чемпион...ты такой же:) хреново ты 14 лет рулил, по этой дороге
если я чувствую лед - сам еду гораздо аккуратнее, проблема в том, что нигде, кроме этого участка льда на моем пути не было.
про качество комментов вообще смешно слышать от человека, чье имя на форуме нарицательное 8) что тебя характеризует :) вообще не помню что бы я чего писал в футбольной теме кроме радости побед:dn
ну а остальное - как и прочим, нет ничего путного во всех фразах твоих в этой теме, лишь вода и "пошел в ж*пу", благо на форуме 10 лет и в полемику вступать не собираюсь. если рад прогибаться - твое право. :hi:

----------

@klyck2006 написал(а):
многие знания - многие горести))
все так, но по крайней мере не буду боле пустословить в случае возникновения таких неприятных тем у кого еще из камрадов. :)
 
@gav_vrusha написал(а):
какие повороты налево? вы о чем все? еще запишите невключение поворотника)))
Ды я-то причем? Это камрад сгоряча решил применить правила проезда перекрёстков, а я лишь сказал, что там вообще нет поворота налево. :dn


@gav_vrusha написал(а):
занос на площадке и занос в условиях, когда даже не предполагаешь возможность оного - совершенно разные вещи.так-то я тоже боком могу поездить по снежку без проблем.

Абсолютли. Одно дело преднамеренно угла дать, другое - внезапно обнаружить что едешь боком!
 
Чей-то тут все обсуждают?все прям мастера что писец, а как что так в ....,я во недавно так убрал машин,а всего та,не обратил внимание на фуру когда она меня обгоняла на повороте,все бывает,и может Веталь дорожки дорожников шваркнет,все бывает)))


Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Вася Захар, все так,Васильникалаич. Просто пытаюсь пробраться к истине через дебри "умных" советов.
никто не знает об обязанностях дорожников, зато все знают п.10.1 ПДД
 
PashaR написал(а):
:) Посему я и считаю - почти в любом ДТП виноваты все участники. Если не по ПДД, то по законам логики и целесообразности. Не там встал, низко летел... Если ты не зарабатываешь подставами, ДТП всегда головняк, признан ты правым или нет. Значит, надо шевелить мозгами, как в него не попадать с любой стороны - что правого, что виновного.

По конкретной ситуации - ясно, что всё не предусмотреть. Но! На видео едет 3 автомобиля. 2 проезжают без последствий. Следовательно, возможность проехать без ДТП была:facepalm. Чуть недорасчитал, чутка переоценил. Это опыт, штука дорогая и крайне полезная. Его стало больше.

Похоже, что там и лед образовался потому, что все на автопилоте проезжают этот поворот в правом ряду. В левом обычно стоят прямо и пропускают встречку. А тут, как назло, левый оказался свободен.
Не свезло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
27
Просмотры
3K
G
DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
s40vs_spb
Последнее сообщение: BB
Ответы
38
Просмотры
3K
BB
Сверху Снизу