Непутевые заметки или 3 часа посреди оживленного перекрестка.

Вы смотрите тему:
Непутевые заметки или 3 часа посреди оживленного перекрестка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
MadDen

MadDen

RCM
Регистрация
2 Август 2010
Сообщения
4,325
Марка машины
Volvo
Имя
Денис
Вчера вынужден был простоять посреди большого по размерам оживленного перекрестка 3 часа в ожидании ГАИ.:facepalm Речь не об этом, а о наблюдениях за перекрестком и участниками дорожного движения с его центра. Место действия - пересечение пр.Косыгина и пр.Энергетиков. (Ладожский вокзал)
P/s/ Извиняюсь за много букв - накипело.:zlo
1) Движение по полосам.
Оффтоп
2) Затор.
Оффтоп
3) О пешеходах.
Оффтоп
4) О красном.
Оффтоп
5)О культуре поведения за рулем.
Оффтоп
6) О гражданах.
Оффтоп
7) О ГАИ.
Оффтоп
8 ) О себе.
Оффтоп

Спасибо Серому Кардиналу и Regentу за он-лайн консультацию.:hi:
 
Последнее редактирование:
konsol, DAC, тогда нужно программировать светофоры так, чтобы могло проехать не 2-3 машины, а хотя бы 10-к

Но это безсмысленно, потому что найдутся особо хитрожопые торопящиеся, которым пипец вот надо и именно сейчас :facepalm
 
Последнее редактирование:
Гедеоныч написал(а):
найдутся особо хитрожопые торопящиеся, которым пипец вот надо и именно сейчас
Правильно и их много. Очень много.
Коллегам по работе (девушкам:facepalm) несколько раз объяснял, что нехорошо поворачивать налево со второго ряда, в том числе на Витебском (рядом с вышеуказанным местом есть разворот там). Особенно когда я стою на поворот в левом :)
Всё равно. "Очень торопилась", "там не дождёшься" и т.п.
Обидно.

Так вот я и говорю: может тоже не по правилам, а?
Придёт всё к среднему "устаканиванию".
Вот в Шушарах (Витебский пр., выезд на Московское шоссе) уже почти - левый ряд (не по правилам) вклинивается и едет быстрее, но и пробка в левом начинается на 5-20 машин ранее. Я стараюсь там уже не ехать, но если еду, пока что занимаю очередь в левом, но когда будет слева хвост в 2 раза длиннее, чем справа + броуновское движение между рядами, в основном из правого в левый, тогда уже будет всё равно какой ряд занимать.
 
Последнее редактирование:
огого дебаты :)
По теме мое мнение - нарушаешь, так делай это так, чтоб никому не мешать, а неумеешь - так и нефиг пробовать. К таким поворотам с 3-4 ряда нас подталкивает несовершенстводорог, разметки и работы светофоров. Те же ГАИшники очень часто в таких засадных местах стоят и не регулируют движение, а рубят бабки. Но в 99,9% случаях все пущено на самотек. Много нелогичных перекрестков, но в последнее время лично я стал замечать, что по-немногу меняются знаки движения по полосам перед/на перекрестках. И меняются в адекватную сторону.
 
MadDen написал(а):
что по-немногу меняются знаки движения по полосам перед/на перекрестках.
Знаки то меняются.
Не меняется привычка забивать на знаки.
 
Но борзых, поворачивающих с крайних рядов в противоположную сторону, ненавижу, но ...., машину жалко, поэтому, если он в выигрышной позиции относительно меня, пропущу, если на равных - то низачто!

Добавлено через 1 минуту
konsol написал(а):
Не меняется привычка забивать на знаки
А вот это уже вопросы к нравственности и морали человека.
 
Последнее редактирование:
MadDen написал(а):
машину жалко, поэтому, если он в выигрышной позиции относительно меня, пропущу, если на равных - то низачто!
Ну так а если образуется целый ряд таких нарушителей? Как с ними поспоришь?
А подъезжая издалека ты выбираешь либо встать в ряд нарушителей либо в ряд "страдателей".
Какой выбираешь?
 
DAC написал(а):
А подъезжая издалека ты выбираешь либо встать в ряд нарушителей либо в ряд "страдателей".
Какой выбираешь?
В большинстве случаев встаю по правилам.
Но из всех правил бывают исключения.
 
DAC, схема дорожного движения у нас далека от, хотя бы, приемлемой. И садясь за руль автомобиля перед любой поездкой сразу приходится включать голову на полную катушку. И я понимаю, что многие (а иногда и я сам, скрывать этого не буду - не ангел) отступают от ПДД, проще - нарушают, для того чтобы повернуть не с того ряда, а с соседнего, но при условии, что крайний ряд по стрелке только для поворота. По моим моральным принципам это допустимо, хотя и противоречит ПДД. Но не могу понять тех кто поворачивает с 3 и 4 рядов, подрезая тех, кто едет по правилам прямо!
И думается мне, что второй ряд для поворота образуется как раз таки из-за того, что первый стоящий в крайнем ряду, начинает поворот по кратчайшей траектории, не проезжая дальше на перекресток.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
я уже давно говил старенький БТР исправит ситуацию вот типа такого: http://armored.auto.ru/vip/used/sale/4457785-b0dd12.html
насчёт каско можно не заморачиваться, годик на таком покататься по москве, и народ приучится ездить по правилам.
 
d2336, + мульен!! Главное по правилам только кататься!
 
MadDen написал(а):
Рассердился я жутко, догнал его, обогнал, заставил остановиться тупо остановившись резко перед ним...
Ты правильно поступил, всё нормально, но вот только попробуй вспомнить итог:
-ты рассердился?

-время потерял?

-совершил пару необдуманных действий, в т.ч. когда в злости догонял? В том числе - как ты за ним поехал - траектория твоего покидания перекрёстка?

-кайф-то был или больше всё же злость и т.п. связанные чувства?

-а он мог просто сказать потом "да пошёл он" и даже к сведению не принять вовсе, что произошло.

А бить - жалко свою машину. Т.е. по сути в итоге ты возможно гораздо больше нервничал, чем он.

d2336 написал(а):
БТР исправит ситуацию
Ну это надо иметь много свободного времени, а то из групп разбора будет весь день состоять.
К тому же имеет место фактор страха и удивления - будешь ехать, а перед тобой пустота, а потом всё как обычно.
К тому же - а ездить-то на нём можно вообще в городе?
 
DAC написал(а):
Да, рассердился, да, потерял минут 15. Морального удовольствия или хотя бы удовлетворения не получил. Может он так и подумал. Но, вдруг в следующий раз он так же поедет и попадет в ДТП? Изза него люди потеряют время, нервы в ГАИ и страховой, может будут пострадавшие и т.п. Вот ради чего поехал догонять, вдруг он примет и усвоит этот эпизод? За рулем не нервничаю, но вот такие случаи злят. Оффтоп
 
В меня в 2006-м въехала в заднюю правую арку Audi 80 (или 100).
Это было полгода как я за рулём ездил.
Я поворачивал направо со второго ряда :facepalm (впереди то ли затор был, то ли кто-то налево, а мне прямо + затор => я передумал - как-то так).
Почему мне показалось, что все едут направо, а он поехал прямо - не знаю - не могу припомнить, что видел в зеркале.
Хотел он в меня въехать или нет - не знаю.

Но он сильно переживал. А я нет.

Да, я запомнил. Нормально, хорошо всё получилось, запоминательно :)

Так что вроде бы и урок и с пользой, но всё равно наверняка негативных эмоций больше у него, хотя он прав. Вот такая фигня.

P.S. про ГАИ - мы в тот вечер ждали их с 20часов до 2-3 ночи (6-7 часов т.е.)

А бывает и так: один раз мне в бок чуть не перестроился прямо на скорости автомобиль.
Я резко по тормозам, с визгом (летом), он испугался - шарахнулся и поехали дальше.
Никакой злости, всё нормально, так испугался немножко лишь.

Недавно прямо передо мной так кто-то перестроился, прям перед носом. Авто типа классики. Я поехал дальше, а он остановился, я так понял - испугался, видимо реально не заметил.
Тоже нормально. Тут злости никакой нет.
 
Последнее редактирование:
DAC написал(а):
Тоже нормально. Тут злости никакой нет
На мотоцикле когда еду такие вещи вообще постоянно происходят, уже просто не обращаю внимания, пару раз только выбесили два ушлёпка, которые прямо передо мной налево стали резко поворачивать прекрасно меня видя когда мы тронулись на зелёный (мы сначала на красный друг напротив друга стояли) а меня год назад так же дятел один сбил на этом же месте, ну я и не выдержал, увернулся и поехал догонять их :) а другой раз тётя, я с круга съезжаю (главная) а она на круг заруливает прямо на меня, главное смотрит на меня и уверенно на меня едет, а я пля в наклоне, как то не особо остановишся, обрулил её, специально слегка коснувшись чтоб остановилась, подъезжаю, спокойно объяснил что она плохо себя ведёт и за такое как минимум зеркала отрывают, тётя извинилась (хотя сначала взбрыкнуть пыталась) и мы разъехались. А погода ещё такая хорошая была, и ругаться совсем не хотелось, так что даже в таком случае настроение себе можно не портить! :)
 
Вот это действительно стрёмно, а остальное так себе:
[YOUTUBE]3gjYQ5cIi6E&feature=player_embedded[/YOUTUBE]

Добавлено через 1 минуту
Кто не заметил на 11 секунде чувачок выползает справа на главную.
 
d2336 написал(а):
а я пля в наклоне, как то не особо остановишся
Надо было перепрыгнуть.:)
 
Jack написал(а):
Надо было перепрыгнуть
Ага, прыгнул блин прошлым летом, менты стоят скорость мериют и я перед ними такой красивый укладываюсь и покувыркался! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Black_Raven
Последнее сообщение: Mick78
Ответы
34
Просмотры
3K
Mick78
Rom242
Последнее сообщение: Rom242
Ответы
93
Просмотры
8K
Rom242
Сверху Снизу