Какой срок службы у автомобиля?

Вы смотрите тему:
Какой срок службы у автомобиля?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Djek

Djek

RCM
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
347
Интересно насколько лет или количества пробега, рассчитывается срок службы автомобиля заводом изготовителем ? :smile3:

Если проходить все ТО по регламенту при должном обращении. :facepalm

Думаю что у современных автомобилей (которые выпускаются в данное время) и выпущенных скажем 20-30 лет назад эти показатели свершено разные.

 
Влад0380 написал(а):
Вот с этим пока проблема...
Не дорос. Видимо, плохо работаю
А у кого тут с этим хорошо... :p

Я вот только-только подхожу к моменту, когда будет свободная площадка, куда можно будет эстакадку воткнуть и лишнее ведро для препарирования...:)

Не, я думаю пока на такие ништяки только облизываться... потом, может быть... удасться завести небольшой ангарчик и составлять туда экспонаты... :)
 
konsol написал(а):
...Я вот только-только подхожу к моменту, когда будет свободная площадка, куда можно будет эстакадку воткнуть и лишнее ведро для препарирования...:)
Правильным путем идете, товарищ :smile3:
konsol написал(а):
Не, я думаю пока на такие ништяки только облизываться... потом, может быть... удасться завести небольшой ангарчик и составлять туда экспонаты... :)
Мне проще - на '76 можно хоть каждый день кататься... тем более, что собирать ее лучше всего с 6.2 дизелем. Он плохо кушает.
 
Влад, кстати, а что удалось такого замутить с 240, что она как-то там бэшенно пулять стала?
Если не секрет пока, канешн... :)
 
konsol написал(а):
Влад, кстати, а что удалось такого замутить с 240, что она как-то там бэшенно пулять стала?
Если не секрет пока, канешн... :)
Ответил в ЛС.
 
Влад0380 написал(а):
дорогая и редкая даже по штатовским меркам, зараза...
30 килобаксов наебай, по цене "купить сейчас". но есть варианты и подешевле :) боюсь даже представить сколько будет стоить растаможка 7 литрового движка
 
obormot написал(а):
30 килобаксов наебай, по цене "купить сейчас".
Именно '65?
Хотя что это я... "слепую" можно и из '63..'64 собрать.

Еще нюанс. Не надо строить иллюзии в части состояния 46-летней машины.. Скорее всего, по привозу придется изрядно поковыряться..

Кстати. Коля говорил, во Владике пара первых Ривьер по $20K имеется.. По докам - конструкторы, ну и ладно :smile3:Меня периодически посещают вредные мысли на этот счет.. Хотя - это способ обеспечить себя делом по выходным года на 2.
но есть варианты и подешевле :)
Надо смотреть по состоянию. Главное, чтобы рама и кузов были живыми, последний - еще и комплектен. На мотор и коробку плевать - туда просится 7.4 (они далеко не в дефиците) и THM400.
obormot написал(а):
боюсь даже представить сколько будет стоить растаможка 7 литрового движка
Это немного не так делается :bugoga
Хинт: произведение по ВИНу должно быть Бьюиком, но необязательно Ривьерой.

P.S. Все равно я ее когда-нибудь заимею...
 
konsol написал(а):
Да я в технике вообще нихера не понимаю... Ни в чьей...
Я чисто по картинкам...
Американцы 60-х-70х-80х уж больно расмашистые... Что ни машина, то праздник жизни... Мне больше нравятся машины хоть и большие, но относительно поджарые.
Поэтому, наверное и яг... Ну вот кстати, мустанг с демотиватора не совсем типичный американец, вполне такой себе собранный...
ну прям с языка сняли!
 
Lotchik написал(а):
В салоне много обещали, но вот думаю лет 10 это максимум.
Ошибаетесь. Значительно больше. Хотя, о каком авто Вы ведёте речь. Моему авто - сейчас 10 лет. Совершенно нет желания менять его на новый.
 
Моё мнение - хороший автомобиль возит без боязни за неожиданную поломку до 200 000 км или 10 лет жизни.
Дальше тоже возит, но зимой в -30 в глубокий загород надо готовиться к автономке.
 
PashaR написал(а):
Дальше тоже возит, но зимой в -30 в глубокий загород надо готовиться к автономке.
Это, Паша, позволь спросить, теория или практика?
:)
 
konsol написал(а):
Это, Паша, позволь спросить, теория или практика?
:)
Скажите это людям в деревне... У меня под Ижевском возникли сомнения что есть хороший автомобиль, с которым ничего не сделаешь... Там у них хороший автомобиль, который ремонтопригоден. Все что дальше уже вопрос религии.
 
Константин940 написал(а):
Скажите это людям в деревне...
У меня сосед на иже гоняет.
Древний, я полагаю, как говно мамонта этот иж.
Но уж что-что, а -30 для него вообще на один зуб. Ни разу не видел его не на ходу по зиме. Да, по трассе не пульнёшь, кондея нет, подушек и всего такого... Но завестись и доехать, да ещё и с молотящей как атомный реактор печечкой - тока в путь.
 
konsol написал(а):
У меня сосед на иже гоняет.
Древний, я полагаю, как говно мамонта этот иж.
Но уж что-что, а -30 для него вообще на один зуб. Ни разу не видел его не на ходу по зиме. Да, по трассе не пульнёшь, кондея нет, подушек и всего такого... Но завестись и доехать, да ещё и с молотящей как атомный реактор печечкой - тока в путь.
О том и речь... Пусть моя 940 завелась тогда завелась, годовалый меган не захотел... И Иж комби не захотел, но пошаманив он затарахтел... 100% ремонтопригодность.
 
PashaR написал(а):
автопроизводители что то около этих цифр и закладывают, я когда листал инструкцию к одной из вольв (не помню какая) там было так и написано что после пробека в 200 (или 250 опять не помню) тысяч машину нужно утилизировать и заменить.
 
konsol написал(а):
Это, Паша, позволь спросить, теория или практика?
:)

Это моё внутреннее убеждение. На Вольве я тоже ездил от 200 до 300 тысяч км. И в Крым ездил, не подвела. Но я при таких возрастах автомобиля морально готов совершить подвиг при дальней поездке :-))
 
PashaR написал(а):
Это моё внутреннее убеждение. На Вольве я тоже ездил от 200 до 300 тысяч км. И в Крым ездил, не подвела. Но я при таких возрастах автомобиля морально готов совершить подвиг при дальней поездке
Ну вот я тоже считаю, что это фетишизм чистой воды.
Тыщ с 60-80 машина уже условно новая, т.к. начинает понемногу подходить сроки заводских частей.
К 200ам в ней перебрано всё по разу, что должно быть перебрано... а то так и к 150ти... И какая разница, сколько времени продолжать менять в ней запчасти? Кузов и мотор определяют жизнь машины... ну коробас... Остальное по ходу жизни машины всё равно пларномерно меняется.

Всё зависит строго от ухода. Показатели одометра это вообще ни о чём. Никакой ценности эти показатели в целом не представляют. Если ты живёшь в деревне - имей, грубо говоря, 2 машины вместо одной и без колёс не останешься. И дешевле выйдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
Volvo News Bot
Последнее сообщение: Volvo News Bot
Ответы
0
Просмотры
2K
Volvo News Bot
Volvo News Bot
Сверху Снизу