Какую страховую выбрать для ОСАГО

Вы смотрите тему:
Какую страховую выбрать для ОСАГО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Артём.ru написал(а):
КБМ должен рассчитываться в соответствии с методикой РСА. Значение этого КБМ, соответственно тариф, должен получаться одинаковым у всех агентов/брокеров/СК.

Я то об этом курсе! :)
Только у "тех парней", что продают полисы в Газелях возле Гибдд, они всегда разные, и рассчитывают они совсем не по методике! :n1o1:
 
Лилу написал(а):
я специально написала

т.е. если сам жаждущий приобрести полис в одной ск покажет прошлый полис и уведомит о том, что у него не было убытков, а в другой забудет об этом - это будет его вина. А при одинаковых входящих данный цена полиса не может различаться ( по крайней мере по закону:))

Только не многие"жаждущие" об этом знают, И некоторые агенты забывают расказать об этом.
 
Артём.ru написал(а):
КБМ должен рассчитываться в соответствии с методикой РСА. Значение этого КБМ, соответственно тариф, должен получаться одинаковым у всех агентов/брокеров/СК.

КБМ считается именно так. и складывается по значению прошлой страховки с учетом ДТП... если попал, то все бонусы долой... у меня так супруга потеряла 100 грин практически
 
Взял ОСАГО по совету в ВТБ, время покажет, что и как.
 
Последнее редактирование:
Ну и расширение его неплохо бы прикупить. 160000 не так уж и много..........
 
mark написал(а):
Ну и расширение его неплохо бы прикупить. 160000 не так уж и много..........
120000 / 160000

Расширение до 1 млн.
Ингос - 1250
Ренес - 500
Альфа - 999 (к Осаго любой СК)
Согласие - 200
 
mark написал(а):
Ну и расширение его неплохо бы прикупить. 160000 не так уж и много..........

Особенно много если делать это на двоих и более :)

По ОСАГО 120 тысяч на одного потерпевшего, или 160 тысяч на двоих и более
 
Артём.ru написал(а):
Расширение до 1 млн.
Ингос - 1250
Ренес - 500
Альфа - 999 (к Осаго любой СК)
Согласие - 200
Есть еще расширение до 3 млн.р за 300р в Альянсе (РОСНО), но будьте внимательны - вступает в силу через 10 дней после оплаты, в теч. 3-х дней после наступления СС требуется показать свою машину представителю "Альянса".

Добавлено через 45 секунд
Читайте Правила страхования!
 
А вы где делаете расчет ОСАГО? Только на страховщика рассчитываете?
хочу коэффициенты посчитать сам.
 
root написал(а):
А вы где делаете расчет ОСАГО? Только на страховщика рассчитываете?
хочу коэффициенты посчитать сам.
Ну так в яше забей калькулятор и считай!
ЗДЕСЬ можешь посчитать, а если хочешь и полис сразу там оформи сам. Легко, отсканировал или сфотал старый полис, залил и через пару минут можно забирать в любом офисе Евросети, либо домой могут привезти бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Lime написал(а):
Ну так в яше забей калькулятор и считай!
ЗДЕСЬ можешь посчитать, а если хочешь и полис сразу там оформи сам. Легко, отсканировал или сфотал старый полис, залил и через пару минут можно забирать в любом офисе Евросети, либо домой могут привезти бесплатно.

Cпасибо за помощь. Что это за система? Не видел еще, чтобы онлайн это можно было сделать самому. Обычно это работа брокеров или страховщиков.
 
root написал(а):
Cпасибо за помощь. Что это за система? Не видел еще, чтобы онлайн это можно было сделать самому. Обычно это работа брокеров или страховщиков.

Сервис онлайн оформления полиса Самсебеагент. Есть несколько путей покупки, продления полиса ОСАГО. Самый простой - это надо сфотать старый полис и закинуть его на сайт, заранее зарег-сь. Система сама все все сделает. Либо можешь вручную все пункты вписать или позвонить менеджеру. Главное что на все уходит минут 10, не более, система быстро обрабатывает. К тому же работает круглосуточно.
После получишь смс с номером и сможешь забрать в офисе Евросети, в любом. Либо могут тебе привезти бесплатно, куда скажешь.
Сервис с ск Согласие работает, думаю знаешь таких.
 
Lime Спасибо большое, теперь буду знать что такое есть, можно работать с ним. Кстати я себе сегодня утром сделал уже через сервис, попросил чтобы домой привезли.
 
root написал(а):
Lime Спасибо большое, теперь буду знать что такое есть, можно работать с ним. Кстати я себе сегодня утром сделал уже через сервис, попросил чтобы домой привезли.

Да без проблем. Я себе делал, так что смело можешь. Забыл уточнить, если загружаешь фото старого полиса, то тебе перезвонят чтобы уточнить детали, в том числе по ТО. Мне через 3-5 минут перезвонили и оформили минут через 5, т.е. пришло извещение об этом.
 
Ингос, оформлял при покупке в Автоконцерне. ОСАГО фиксированная, а вот КАСКО дешевле обошлась, чем напрямую. Так и не понял почему)
 
У меня тоже получалась каско дешевле через автосалон, чем напрямую в Ингосе, объясняли тем, что я у них страхуюсь не первый год и они мне какую-то скидку дают...хз только откуда она берется, может агент себе меньше взял премию. Тоже не совсем понял почему так. А цена на ОСАГО разная может быть из-за учтенного и неучтенного КБМ, база у всех единая, конечно. Но некоторые страховые в наглую не учитывают его, врут, что база у них не открывается или по данным из базы скидки вам не положено. Не нравится - ищите другую страховую. РГС нисколько не стесняется так делать, ВСК тоже - отзыв. А некоторые просто включают в цену ОСАГО еще и доп. страховку, например, жизни и здоровья, типа Фортуны-авто, но не говорят об этом. Клиенты иногда только дома обнаруживают, что ему впарили еще что-то за 1 тыс. р.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ara-arab
Последнее сообщение: Jack
Ответы
57
Просмотры
4K
Jack
B
Последнее сообщение: Black Rainbow Games
Ответы
0
Просмотры
3K
Black Rainbow Games
B
Сверху Снизу