Страхование Лобовое по осаго

Вы смотрите тему:
Страхование Лобовое по осаго

ara-arab

ara-arab

0
RCM
Регистрация
9 января 2014
Сообщения
802
Марка машины
Mercedes-Benz
Модель
ML
Регион
Москва
Вопрос к знатокам
Кто-либо когда-либо менял лобовое по осаго?
Дано два а/м с осаго
На одном из них нужно заменить лобовое стекло.
какие нюансы и как оформить?
собственник один страховая одна (ингос)
 
поставить на любой дороге друг за другом - во вторую кинуть камень в лобовую.
сказать, что вылетел из-под колес впередиедущей (ведь это логично, когда одна семья на двух машинах сразу куда-то валит)

вызвать ГИБДД и оформить ДТП. далее в страховую.
у нас такое прокатывало (правда там на самом деле камень млйать прилетел :( ).
по идее, даже штрафа переднему не будет никакого от ГИБДД
 
@Notzeal, ну я так приблизительно и представлял себе.
делал так по каско. по осаго ни разу не сталкивался, по этому и спрашиваю- вдруг нюансы какие.
 
Notzeal написал(а):
во вторую кинуть камень в лобовую
Как-то решив поменять лобовое по каско тоже так так сделал:) Камень отскочив от моего лобового разбил боковое у стоящего недалеко камаза:). На моем даже следа не осталось:)
В результате на сервисе били керном:)
Там ведь еще важно вроде как, что бы было видно следы внешнего воздействия. Просто трещина не прокатит...
 
Sorvap написал(а):
Камень отскочив от моего лобового разбил боковое у стоящего недалеко камаза
Камень не разбивший простое стекло, разбил закаленное, еще и после того, как потерял скорость после отскока и на излете долетев до камаза... Это я так понял, шутка юмора была. :)
 
Griandrej написал(а):
я так понял, шутка юмора была.
Совершенно не шутка:) причем камаз стоял метрах в 10-ти, не ближе.:)
 
а почему нет-то?
отпружинил от многослойного триплекса бОльшего размера (максимум раскрошив/оставив раковинку во внешнем слое), и улетел в преднапряженное однослойное боковое стекло, которому достаточно одного ударчика тонким предметом (все же видели МЧСовский пружинный разбиватель боковых стекол)?
по мне так вполне реально
 
Да бил я закаленные стекла. Потому и сомневаюсь. И не придумывали бы никакие пружинные разбиватели, если бы камнем так легко бились бы стекла.
 
Griandrej написал(а):
даже сами от температуры лопаются. Т.к. преднатянутые они. Закалка она такая.
[automerge]1578911510[/automerge]
@ara-arab, да, тип такой.
[automerge]1578911539[/automerge]
Griandrej написал(а):
Да бил я закаленные стекла.
Да Вы батенька, хулюган :bugoga:
 
Sorvap написал(а):
Как-то решив поменять лобовое по каско тоже так так сделал:) Камень отскочив от моего лобового разбил боковое у стоящего недалеко камаза:). На моем даже следа не осталось:)
В результате на сервисе били керном:)
Там ведь еще важно вроде как, что бы было видно следы внешнего воздействия. Просто трещина не прокатит...
керн - тема. Проверено ;)
 
Чоткия схемки. Потом когда асаги повысят в очередной раз, буду знать с кого разницу спрашивать.
 
Griandrej написал(а):
Да бил я закаленные стекла. Потому и сомневаюсь.
Дык сомнения это нормальное качество:)
На своей классике два раза бил. Одно вообще без проблем мелким камнем с руки разбилось, даже не заметил как:), в другой раз половиной кирпича пришлось херачить.:)
 
Notzeal написал(а):
сказать, что вылетел из-под колес впередиедущей (ведь это логично, когда одна семья на двух машинах сразу куда-то валит)

вызвать ГИБДД и оформить ДТП. далее в страховую.
у нас такое прокатывало (правда там на самом деле камень млйать прилетел :( ).
нарушение какого пункта ППД вменили впередиидущему автомобилю?
 
expluatator написал(а):
нарушение какого пункта ППД вменили впередиидущему автомобилю?
.

1. Возниикновение события ДТП не обусловлено обязательным событием чьего-либо правонарушения (нарушения ПДД, в частности).

2. Виновность в нарушении ПДД, установленная кем либо, (особенно, во внесудебном попядке) не обязывает суд отказываться от исследования наличия и существа причинно-следственной связи между нарушеним ПДД и возникшим вредом.

Другими словами (упрощая) решение/постановление/ определение ГИБДД, согласно которому, ПДД нарушил водитель А, не может препятствовать суду во взыскании вреда от ДТП с водителя Б в пользу водителя А.
 
Полиграф Вася написал(а):
Другими словами (упрощая) решение/постановление/ определение ГИБДД, согласно которому, ПДД нарушил водитель А, не может препятствовать суду во взыскании вреда от ДТП с водителя Б в пользу водителя А.
Это абсурд.
Я участвовал в подобного рода судебном разбирательстве. Судом были изучены все обстоятельства ДТП, и определен виновник, непосредственно ответственный за данный участок дороги. Слова адвоката ответчика, а так же мнение представителя ГИБДД, что виновен авто, из под колес которого вылетела крышка люка, были отклонены. И да, ущерб был взыскан в полном объеме без учета амортизационного износа.
 
Сверху Снизу