Страхование Лобовое по осаго

Вы смотрите тему:
Страхование Лобовое по осаго

@михась, мдя... у нас осаго = 30-60 евро. и максимальная скидка = 50% и это надо 5 лет безаварийно ездить на одной и той же машине.
т.к. чтобы перенести скидку на следующую машину - это целый квест!
 
@Notzeal, так мы стараемся без аварий ездить?
[automerge]1578983439[/automerge]
михась написал(а):
@Notzeal, так мы стараемся без аварий ездить?
А мы ещё и на одной ездим лет по пять
 
В РФ максимальная скидка тоже 50%, но она зарабатывается 10 лет подряд без единого ДТП по вине водителя. Переносится на все автомобили, если страховая не накосячит с коэффициентом. В зависимости от количества ДТП за год (где водитель - виновник) - страховка дорожает. Максимальное удорожание за ДТП - 2,45 раза.
 
ara-arab написал(а):
Вот по этому и спрашиваю)

попробую сегодня в страховой узнать что и как.
если будете таки обращаться, то помните, что вы должны подать два заявления.
1. как пострадавшая сторона.
2. как виновник ДТП. В противном случае, могут выплату потом повесить на вас, мол не уведомили страховую о факте ДТП.
 
@Black_Raven, Заехал в автосалон к знакомым. Спросил в отд. Урег убытков- манагер круглые глаза сделал, спросил- а что так можно было!? И побежал свою машину смотреть...
посмотрели коэффициент мой -вроде как 0,7 плюс скидка... обещал в страховой все подробно узнать и сказать что и как. Стоит оно того или нет. Главный вопрос в том что в каком виде ремонт. На мое Авто стёкл китайских и замен вроде как нет- только оригинал- ценник Стекла в закупке у дилера 38 тр. Продать могут минимум за 44-45 работа и расходники около 10... не кисло так на круг выходит
 
ara-arab написал(а):
@Black_Raven, Заехал в автосалон к знакомым. Спросил в отд. Урег убытков- манагер круглые глаза сделал, спросил- а что так можно было!? И побежал свою машину смотреть...
посмотрели коэффициент мой -вроде как 0,7 плюс скидка... обещал в страховой все подробно узнать и сказать что и как. Стоит оно того или нет. Главный вопрос в том что в каком виде ремонт. На мое Авто стёкл китайских и замен вроде как нет- только оригинал- ценник Стекла в закупке у дилера 38 тр. Продать могут минимум за 44-45 работа и расходники около 10... не кисло так на круг выходит
Бэнтли?
 
ara-arab написал(а):
посмотрели коэффициент мой -вроде как 0,7 плюс скидка...
КБМ сейчас 0,7 + 1 ДТП по своей вине получаем КБМ 0,9 с 01 апреля 2020 на год.
 
Мне прилетал камень из под колеса встречки ,сказали не страховой случай,у коллеги из совка в легковуху в лобовое прилетело, только штраф за то что не накрыл кузов.
[automerge]1578986540[/automerge]
Notzeal написал(а):
@михась, подогреваемое стекло на хс70 2015 МГ со всеми датчиками может столько же стоить у дилера.
Как обычно скажут износ машины по годам и вот уже и не оригинал.
 
михась написал(а):
Как обычно скажут износ машины по годам и вот уже и не оригинал.
мы не про страховую выплату :) а про то, что заменителей не существует (или не существовало).
и хошь не хошь = ДОРОГО очень менять. хоть по каско, хоть по осаго
[automerge]1578986731[/automerge]
михась написал(а):
Мне прилетал камень из под колеса встречки ,сказали не страховой случай,
а ДТП оформили? ГИБДД вызвали?
 
@Notzeal, чё и бор и китайцы не делают?я просто не в курсе.
 
Nickita написал(а):
КБМ сейчас 0,7 + 1 ДТП по своей вине получаем КБМ 0,9 с 01 апреля 2020 на год.
Сейчас КБМ можно поправить, цена вопроса в районе 1.5к рублей.:)
 
Утрату бонуса, технические вопросы, варианты офомления обсудили, но ни кто не вспомнил про 159.5. УК РФ...


[automerge]1578999286[/automerge]
ara-arab написал(а):
подробнее плиз!
УК РФ, ст. 159.5., ч. 2, ч. 3.

Оно того правда стоит..?? Может, я чего-то сокрытого от юристов не понимаю...

Главное, доказательства все готовы - при малейшем подозрении СБ/СС со стороны страховщика, на эту ветку, через провайдеров подозреваемого, выход практически моментальный...
 
Последнее редактирование:
ara-arab написал(а):
Дано два а/м с осаго
На одном из них нужно заменить лобовое стекло.
собственник один страховая одна (ингос)

у обеих машин один собственник?))
 
ara-arab написал(а):
подробнее плиз!
При случае узнаю, смогу ли помочь или это для своих.:) Но знакомые правили. Естественно с 1.0 до 0.5 не получится, но пару десятых убирают.
 
Сверху Снизу