О вечном КОВИДец

Вы смотрите тему:
О вечном КОВИДец

Mike15 написал(а):
Другое дело, что не такое сложное строение коры, как у людей
Так это и есть то, о чём я говорил - структура. Разная степень развития разных отделов.
 
Mike15 написал(а):
Строение мозга одинаковое
Разное.
А иначе можно смело говорить, что у Вас есть хвост или хобот.
Кстати, редуцированный хвост у людей таки есть, и в случае возникновения эволюционной необходимости он вполне может отрасти заново у наших далёких потомков.
 
RUMMIT написал(а):
Вы не поняли, про одинаковое строение мозга я говорил в рамках людей, а не в сравнении люди/слоны.
 
RUMMIT написал(а):
Как информация может храниться в атомах? В каком виде она там записана?
Атом по нашему текущему представлению слишком прост, чтобы иметь в себе информацию для формирования нейрона. А если нет информации, то и твое тело не сложится в привычную структуру, а останется кучкой атомов.
 
Crio написал(а):
А если нет информации, то и твое тело не сложится в привычную структуру, а останется кучкой атомов.
Так ты говори про физику и процесс построения молекул из атомов. Зачем тогда про мозг и программы говоришь)) А то я иногда тебя не пойму, что ты хочешь сказать. Наследственная информация (о строении клеток) хранится в молекулах ДНК, а не в атомах.
 
...я вообще не представляю, как можно развить тему про ковид до мозгов слонов и жирафов.
 
expluatator написал(а):
хорошая трава, годная :smoke:
Это берёза так цветет, с черемухой... Кто-то просто чихает, а кто-то вот....:)
 
Котяра написал(а):
Это берёза так цветет, с черемухой... Кто-то просто чихает, а кто-то вот....:)
Не, эти в другой теме сидят :n1o1:
 
expluatator написал(а):
...я вообще не представляю, как можно развить тему про ковид до мозгов слонов и жирафов.
Ну ладно, не обижайся, Денис. Вот..
Оффтоп
 
Crio написал(а):
Атом по нашему текущему представлению слишком прост, чтобы иметь в себе информацию для формирования нейрона. А если нет информации, то и твое тело не сложится в привычную структуру, а останется кучкой атомов.
Утвердждение о том, что информация содержится в атомах сродни утверждению о том, что информация о доме содержится в кирпичах.
 
Mike15 написал(а):
Ну ладно, не обижайся, Денис. Вот..
Оффтоп
а чего тут обижаться? У меня и толще, и больше, и ваще я самый умный :1117668068:
 
RUMMIT написал(а):
Утвердждение о том, что информация содержится в атомах сродни утверждению о том, что информация о доме содержится в кирпичах.
Алексей похоже хочет поговорить о процессе строения самих атомов из более элементарных частиц. Типа какого жуя они все в атомы собрались и есть какая-то программа, которая собирает это дело. И возможно он даже хочет завести в философско-научную тему, охватывающую законы природы Вселенной, но водку не спешит покупать... Подождем..
 
Котяра написал(а):
@Refractor тут конкурент тебе нарисовался
..:)
Не отвлекай его, занят он... на месяц :)
 
Mike15 написал(а):
Не отвлекай его, занят он... на месяц :)
Ты не завидуй, а договорись. Вдвоем и вам легче и девушке приятнее. :)
 
Mike15 написал(а):
Скорее не в атомах, а в ДНК. Человек от рождения по идее имеет бОльшее кол-во связей в мозгу, чем тот же слон. :dont-now: И способности их обновлять
А еще бытует теория, что сила впрыска не гарантирует качество отпрыска
expluatator написал(а):
...я вообще не представляю, как можно развить тему про ковид до мозгов слонов и жирафов.
Ты забыл на каком ты ресурсе? :bugoga:
expluatator написал(а):
а чего тут обижаться? У меня и толще, и больше, и ваще я самый умный :1117668068:
Если ты про размеры жёпы, то весьма самокритично получилось:tease:
 
expluatator написал(а):
"...друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот, что значит настоящий, лучший друг..." :)
 

Похожие темы

ЗлоЙОжЬ))к
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
460
Просмотры
21K
Д.И.
ANDROMEDA
Последнее сообщение: ANDROMEDA
Ответы
29
Просмотры
2K
ANDROMEDA
liner
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
294
Просмотры
9K
Тёмный
Сверху Снизу