Решено F.A.Q. Ксеноновые лампы D1S

Вы смотрите тему:
Решено F.A.Q. Ксеноновые лампы D1S

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,037
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид
Озадачивался подобой проблемой...
Речь о лампах D1S.
Osram D1S 66144 (66142) - температура 4150К
Philips D1S 85410C1 - температура 4300К.
Учитывая, что philips белее стал его искать и выяснилось следующее. В инет магазинах полно ламп с номером 85410 по дешевой цене и есть у некоторых продавцов 85410С1 раза в полтора дороже. В чем же отличия? Представительство Филипса (менеджер, отвечающий за автомобильный ксенон) сказали что артикул 85410 НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ в розницу - ТОЛЬКО на конвеер автопроизводителей. В розницу идет 85410С1. Речь правда ТОЛЬКО о России.
Экзист на мой вопрос о происхождении артикула 85410 уклончиво ответил, что мол работаем с этим поствщиком...
Выводы делайте сами.

Поездил по офисам инет-магазинов - посмотрел на лампочки - сомнения меня терзают.

Проверка ламп Филипс на оригинальность


Оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:
Считайте как хотите. Недавно техосмотр проходил легально, как обычно, проверяли фары прибором - никаких замечаний не выявили.
 
frol76 написал(а):
И полагаю, что из-за температуры они допуск в ЕС не получили.
да, не попали в область допустимую...
[automerge]1571149807[/automerge]
frol76 написал(а):
Считайте как хотите. Недавно техосмотр проходил легально, как обычно, проверяли фары прибором - никаких замечаний не выявили.
а реглоскоп разве дает информацию по цветности? :)
 
@frol76, а разве реглоскоп измеряет яркость?

только самые крутые реглоскопы имеют люксметр встроенный
 
Будем считать, что на этом пункте ТО самый крутой реглоскоп.
 
frol76 написал(а):
Будем считать, что на этом пункте ТО самый крутой реглоскоп.
:bugoga: :bugoga: :bugoga:
так а причем тут яркость и температура?

ведь правильно же выше сказано - не прошли из-за 7000, а яркость 3200лм, как и у других
 
Involved написал(а):
Откуда в _опе золото? Галоген, конечно. 2009 модельный. А вообще, год назад вколхозил в габариты светодиоды MTF Cob. По городу на габаритах катаюсь, хватает.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ксеноновые лампы D1S
    IMG_20191002_172937.jpg
    865.2 KB · Просмотры: 26
frol76 написал(а):
Откуда в _опе золото? Галоген, конечно. 2009 модельный. А вообще, год назад вколхозил в габариты светодиоды MTF Cob. По городу на габаритах катаюсь, хватает.
Лучей поноса любителям езды на туманках..и габаритах) Особенно на трассах)
 
Involved написал(а):
Лучей поноса любителям езды на туманках..и габаритах) Особенно на трассах)
Вы своими лучами штаны не забрызгайте.
По трассе я с ближним светом езжу, ночью туманки не включаю, т.к. если отражатели живые, то от туманок толку особо нет.
Лучше объясните в чем принципиальная разница между включенными туманками и дхо вместо них?
 
))) главное, чтоб те штаны на голову себе не получить.

Я кончил :pride:
 
К вопросу о лампах osram xenarc night breaker laser d1s +200, артикул 66140xnl (это важно),сегодня купил и поставил,первое впечатление-светят замечательно, правда условия сегодня идеальные практически,далее посмотрим. Купил за 4750/шт, цена в СПб очень не плохая,ниже не нашёл, в основном у всех около 5500.
 
AleShur написал(а):
К вопросу о лампах osram xenarc night breaker laser d1s +200, артикул 66140xnl (это важно),сегодня купил и поставил,первое впечатление-светят замечательно, правда условия сегодня идеальные практически,далее посмотрим. Купил за 4750/шт, цена в СПб очень не плохая,ниже не нашёл, в основном у всех около 5500.
Лазеры светят. иНтереснее вперёд, убрекеров лучше освещена обочина и пространство рядом XENARC NIGHT BREAKER LASER приехали буду тестировать — Volvo XC70, 2.4 л., 2012 года на DRIVE2
 
Notzeal написал(а):
Из дешево и сердито мне понравились - Неолюкс.
поставил на 70ку сча - очень годный свет. Первые дня 4 зеленили, но потом норм. По цветовой гамме похожи на осрам найтбрейкер. Ну и пока свежие светят достойно. Буду наблюдать.

Neolux это субренд osram, по сути в коробки обычные osram xenarc. Даже презентация была
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Leo_Spb
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
1
Просмотры
21K
Shanson
Shanson
SergVolvo
Последнее сообщение: Лакосте
Ответы
1
Просмотры
21K
Лакосте
Л
Sen1ch
Последнее сообщение: Sen1ch
Ответы
6
Просмотры
2K
Sen1ch
Сверху Снизу