Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Кто какое масло льет.

Дискусс. тема
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,449
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
Все-таки заказал Mobil 1 FS 0w-40 A3/B4. Левоимпортные масла сейчас идут похоже все из Турции. Отцу брал Elf -- из Турции, и этот Мобил тоже турецкий придет, судя по отзывам. Эрдогану +1 в карму.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,449
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Ula написал(а):
Так вопрос и стоит, все поливаю А5/В5, так а выводы переходить на более дешёвое масло?
Почему? Где рекомендации переходить на более дешевые масла?
Crio написал(а):
лососятина норвежская из комбикормов и селедочка на свободном выпасе, выбор очевиден...
Ну кому как. Норвежская семга прям вот сказочная...

Crio написал(а):
кастрол в старой рекламе
Ну в рекламе и не такое покажут.
 
Griandrej написал(а):
Ну в рекламе и не такое покажут.
Да, но речь как раз о том, что тонкая пленка может быть даже прочнее толстой менее технологичной..

[automerge]1695663784[/automerge]
Griandrej написал(а):
Ну кому как. Норвежская семга прям вот сказочная...
На работе однажды сотрудник-рыбак принес засол натурального дикого лосося, собственноручно им выловленного..в бухгалтерии женщины выразили свое фи..типа он и цвет имеет бледный, и жира в нем кот наплакал и мяса маловато. не настоящий в общем лосось))
 
@Crio, @Makatum
Суть повествования была в другом, если что. Но я думаю, что вы и сами поняли. Просто надо что-то возразить. :) Свободно плавающего лосося в Норвегии, конечно, нет. Как и в Карелии ферм по выращиванию в садках. Помню, тут не раз форумные закупки из таких садков были. Никто не сказал, что говно и лучше бы он селёдки поел. Но в Норвегии, конечно, рыба другая, хуже селёдки.

Crio написал(а):
Да, но речь как раз о том, что тонкая пленка может быть даже прочнее толстой менее технологичной..
Да, я об этом и говорю. :face__palm

VAG написал(а):
Допуски Volvo. 1100 за литр.
Ну не дёшево, средняя цена.
 
VAG написал(а):
А какое сейчас дешевле? Особенно с учетом того, что основных брендов нет.
Соглашусь. Вольвовскую спецификацию и не найдёшь дешевле...
[automerge]1695723128[/automerge]
@VAG, Я бы еще присмотрелся к китайскому Lopal. Имеет нужную спецификацию и судя по анализу очень достойное масло. А учитывая его 100% оригинальность, его можно считать безальтернативным. Ну и стоит ту же тысячу за литр.
 
Robert написал(а):
А5 В5 Не всегда на ПАО
Я бы сказал так, что чем дальше, тем меньше A5/B5 ПАО, если говорить о мировом рынке, а также во многих продуктах A5/B5 со временем процент ПАО снизился, а кряка стало больше.
 
Ula написал(а):
Вопрос был не в этом.
По сути вопроса, однозначного ответа, подходящего всем, быть не может. Каждый ищет некий оптимум для своих условий.
[automerge]1695736085[/automerge]
Налетай, торопись, покупай... https://www.wildberries.ru/catalog/79652641/detail.aspx
Кто за нулёвками не гонится, но чтит рекомендации производителя, советую присмотреться.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
также во многих продуктах A5/B5
Даже в моментвывода на рынок кастрол профешенл 0-30 а5б5 не был на ПАО, а сейчас тем более
 
Sobolev_IP написал(а):
Я бы сказал так, что чем дальше, тем меньше A5/B5 ПАО, если говорить о мировом рынке, а также во многих продуктах A5/B5 со временем процент ПАО снизился, а кряка стало больше.
Вроде недавно проскакивало, что мотюля нагнули в судах вслед за мобилом и заставили убрать волшебные надписи типа синтетик с продуктов гидрокрекинга..
 
Robert написал(а):
Даже в моментвывода на рынок кастрол профешенл 0-30 а5б5 не был на ПАО, а сейчас тем более
Первый Edge с Титаном вроде был с ПАО.
 
Griandrej написал(а):
Соглашусь. Вольвовскую спецификацию и не найдёшь дешевле...
А есть большая разница в присутствии этих допусков?
 
Griandrej написал(а):
Не. Если попало в топку, то сгорит. А сорокета может и больше попадать. Нулёвку можно на раз в год. Зик топ 0-40 чуть выше советовал. Прикольное по составу и 3700 за 4 литра. По божески.
У меня соседу видимо этот зик топ залили, замена мотора. Не доездил сук до ляма на кастроле. 740 с хвостом на кастроле отъездил, насоветовали Зик топ. Ну и все, мотор задымил, итог замена мотора.
Это для тех кто Кастрол не любит и говорит что говно.
 
@AlexeyAlexandrov, "ботинки прадед носил, дед всю войну прошел, отец носил, брат носил, а ты надел - сразу порвались!" :)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
У меня соседу видимо этот зик топ залили, замена мотора. Не доездил сук до ляма на кастроле. 740 с хвостом на кастроле отъездил, насоветовали Зик топ. Ну и все, мотор задымил, итог замена мотора.
Это для тех кто Кастрол не любит и говорит что говно.
Это про что вообще? Давайте тогда уж заключение эксперта почитаем, что из-за Зика мотор лёг. :face__palm Или какой эксперт, мы гусские не обманываем друг друга? :)

Janvar написал(а):
А есть большая разница в присутствии этих допусков?
Это может сказать только тот, кто знает, какие тесты эти допуски содержат и на что это влияет в конкретном моторе. Например, фольксвагеновский допуск 504/507 содержит 600 часовой тест на износ. А опелевский Дексос2 450 часовой. Зачем-то эти производители включили данные тесты в свои спецификации.
Если лить масло на 250 моточасов, то, скорее всего негатива не будет, если основные параметры соответствуют, но допуска нет. А вот если залить на 500 моточасов, то нюансы могут всплыть даже пока вы владеете этим автомобилем.
 
Откройте уже отдельную тему, в которой каждый ищущий сможет найти актуальные ссылки на Халявные цены за моторные масла.

Один нашёл, ссылку дал - другие купили.
И всем будет - фэншуй.
 
Тут не было вроде как халявных цен на масла. Я выкладываю ссылки на интересные, с моей точки зрения, масла. Вроде всё по теме.
 

Похожие темы

Сверху Снизу