Дискусс. тема Анализы масла, хранение моторного масла

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Анализы масла, хранение моторного масла

Дискусс. тема
михась написал(а):
Приехал с отпусканакатал 8т и решил сменить масло,до этого залил Джи энэрджи 5/30 написано Италия.Горит как бензин.Теперь вот такое,посмотрю как оно.Посмотреть вложение 326092
У приятеля мондео. Пока ездили на кастроле - лукоил все было гуд. После 30-40 тыс на киксе начало жрать масло. Может конечно совпадение. Но осадочек как говорится остался
 
На фото масло халдекс вольво оригинал, которое хранилось в не отапливаемом гараже 2 года. После первой же зимы выпал белый осадок, который после второй зимы примерно удвоился в количестве. Месяц назад была сделана попытка растворить этот осадок путем взбалтывания...осадок вобрал в себя воздух и стал плавать на поверхности, при этом похоже, обратно на дно он уже не опустится..можно представить, как хреново насосу качать эту труху..отсюда следует, что масло халдекс желательно менять ежегодно весной на новое сразу псоле установления температуры выше нуля?
 

Вложения

  • масло халдекс.JPG
    65.1 KB · Просмотры: 16
Crio написал(а):
На фото масло халдекс вольво оригинал, которое хранилось в не отапливаемом гараже 2 года. После первой же зимы выпал белый осадок, который после второй зимы примерно удвоился в количестве. Месяц назад была сделана попытка растворить этот осадок путем взбалтывания...осадок вобрал в себя воздух и стал плавать на поверхности, при этом похоже, обратно на дно он уже не опустится..можно представить, как хреново насосу качать эту труху..отсюда следует, что масло халдекс желательно менять ежегодно весной на новое сразу псоле установления температуры выше нуля?
И ты думаешь в халдексе также . Что то не замечал этого .
 
Crio написал(а):
На фото масло халдекс вольво оригинал, которое хранилось в не отапливаемом гараже 2 года. После первой же зимы выпал белый осадок, который после второй зимы примерно удвоился в количестве. Месяц назад была сделана попытка растворить этот осадок путем взбалтывания...осадок вобрал в себя воздух и стал плавать на поверхности, при этом похоже, обратно на дно он уже не опустится..можно представить, как хреново насосу качать эту труху..отсюда следует, что масло халдекс желательно менять ежегодно весной на новое сразу псоле установления температуры выше нуля?
На фотке пиво по-любому, сидишь там попиваешь, а здесь щёки надуваешь :)
 
Kertman написал(а):
И ты думаешь в халдексе также . Что то не замечал этого .
не замечал черную труху? я в халдекс3 ежегодно такое замечаю..если откачать..по понятным причинам оно белым в муфте не будет)
[automerge]1657115898[/automerge]
Mike15 написал(а):
На фотке пиво по-любому, сидишь там попиваешь, а здесь щёки надуваешь
Х.з. что за пиво сбацали разрабы этого масла..
 
Вот по этому я сделал сливную пробку и меняю раз в год.
 
Crio написал(а):
На фото масло халдекс вольво оригинал, которое хранилось в не отапливаемом гараже 2 года. После первой же зимы выпал белый осадок, который после второй зимы примерно удвоился в количестве. Месяц назад была сделана попытка растворить этот осадок путем взбалтывания...осадок вобрал в себя воздух и стал плавать на поверхности, при этом похоже, обратно на дно он уже не опустится..можно представить, как хреново насосу качать эту труху..отсюда следует, что масло халдекс желательно менять ежегодно весной на новое сразу псоле установления температуры выше нуля?
Я Вам мало скажу, не в температуре дело. у меня дома банка разделилась на парафин. Перешёл на ВАГ, всё нормально.
 
Ula написал(а):
Я Вам мало скажу, не в температуре дело. у меня дома банка разделилась на парафин.
Нормально)
Ula написал(а):
Перешёл на ВАГ, всё нормально.
Фото масла от вага приводил несколько лет назад, абсолютно то же самое, единственно, я его не взбалтывал, а отцедил труху и масло использовал (разницы в работе муфты никако йне ощутил, т.к. до этого лил и свежее масло, и затем этот отстой). Хотя в масле вага, в отличие от оригинала вольво, есть дисульфид молибдена или типа того (знакомый нам всем по характерному запаху).
[automerge]1657170555[/automerge]
михась написал(а):
Вот по этому я сделал сливную пробку и меняю раз в год.
То же самое, только откачиваю ежегодно. Фильтр в таких условиях должен стать почти вечным..
 

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: QEQS
Ответы
917
Просмотры
66K
QEQS
С
Последнее сообщение: Crio
Ответы
23
Просмотры
24K
Crio
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу