Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Кто какое масло льет.

Дискусс. тема
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,219
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
Все-таки заказал Mobil 1 FS 0w-40 A3/B4. Левоимпортные масла сейчас идут похоже все из Турции. Отцу брал Elf -- из Турции, и этот Мобил тоже турецкий придет, судя по отзывам. Эрдогану +1 в карму.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,219
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
то мотюля нагнули в судах вслед за мобилом и заставили убрать волшебные надписи типа синтетик с продуктов гидрокрекинга..
в Германии
[automerge]1695909968[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Первый Edge с Титаном вроде был с ПАО.
про эдж с титаном не скажу. а вот про прфешшенл много могу рассказать )) регулярно участвовал в семинарах кастрол в начале миллениума. интереснее всего было общаться с технарями. после года 9-10 стали приезжать только продажники.
один мой товарищ на презентации магнатека частичкм которого примагничиваются к металлисеским деталям, спросил как же они примагничиваются к никасиловым и алюкасиловым цилиндрам. ))) продажник технично отвелся что он не знает, но раз уж технари написали примагничиваются ,значит есть такие магниты которые и к алюминию прилипают.)))
[automerge]1695910069[/automerge]
AlexeyAlexandrov написал(а):
Это для тех кто Кастрол не любит и говорит что говно.
вот видишь что твоя печенька сделала.))
 
Последнее редактирование:
Коллеги, оживлю темку, а-то почти неделю тишина :)
ХС70 2,4 Д4 (181), пробег очень до 100.
В прошлом году успел у а-форса ухватить последний Кастрол, на нем она и стоит, проехала, ну скажем, 1000 после замены, но маслу уже больше года.
Хочу выкатить её погулять, надо сменить масло и, наконец, фильтр А-форсовский поставить - попробовать.
Собственно вопрос - какой допуск искать?
По производителям - Лукойл меня устроит.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Коллеги, оживлю темку, а-то почти неделю тишина :)
ХС70 2,4 Д4 (181), пробег очень до 100.
В прошлом году успел у а-форса ухватить последний Кастрол, на нем она и стоит, проехала, ну скажем, 1000 после замены, но маслу уже больше года.
Хочу выкатить её погулять, надо сменить масло и, наконец, фильтр А-форсовский поставить - попробовать.
Собственно вопрос - какой допуск искать?
По производителям - Лукойл меня устроит.
A5/B5 0W30 с такими входными данными.
 
Sobolev_IP написал(а):
A5/B5 0W30 с такими входными данными.
это я и сам знаю))
а допуск-то какой?
Вот для VEA RBS02AE - наизусть знаю, в любое время суток, а для этой не знаю и никогда не морочился...
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
а допуск-то какой?
Вот для VEA RBS02AE - наизусть знаю, в любое время суток, а для этой не знаю и никогда не морочился...
в а форс еще есть в продаже масла со старыми пакетами присадок, вот их и нужно брать..тест морозилкой проходят)
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
это я и сам знаю))
а допуск-то какой?
Вот для VEA RBS02AE - наизусть знаю, в любое время суток, а для этой не знаю и никогда не морочился...
В данном случае допуск Volvo смотреть не обязательно, по руководству по эксплуатации достаточно допуска ACEA A5/B5.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
это я и сам знаю))
а допуск-то какой?
Вот для VEA RBS02AE - наизусть знаю, в любое время суток, а для этой не знаю и никогда не морочился...
VCC 95200377
 
Все-таки заказал Mobil 1 FS 0w-40 A3/B4. Левоимпортные масла сейчас идут похоже все из Турции. Отцу брал Elf -- из Турции, и этот Мобил тоже турецкий придет, судя по отзывам. Эрдогану +1 в карму.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Подскажите пожалуйста,проехал сегодня пару магазинов и станцию по замене масла,где обычно меняю,нет нигде мотюля,что лью себе уже лет 5.Движок 2,5т 2008г.Спросил на что перейти,посоветовали на нести или лукойл.Нести вообще не знаю,что за масло,но ценник не маленький,по лукойлу тоже непонятно,говорят,что присадки китайские.Покупать мотюль через онлайн как-то страшно нарваться на подделку,он вообще сейчас официально поставляется сейчас?И по лукойлу есть ли какой опыт,стоит ли рисковать?
 
wertolet написал(а):
Подскажите пожалуйста,проехал сегодня пару магазинов и станцию по замене масла,где обычно меняю,нет нигде мотюля,что лью себе уже лет 5.Движок 2,5т 2008г.Спросил на что перейти,посоветовали на нести или лукойл.Нести вообще не знаю,что за масло,но ценник не маленький,по лукойлу тоже непонятно,говорят,что присадки китайские.Покупать мотюль через онлайн как-то страшно нарваться на подделку,он вообще сейчас официально поставляется сейчас?И по лукойлу есть ли какой опыт,стоит ли рисковать?
А что вы все тащитесь от Матюля? Единственное масло которое я доливал, проездил 40ткм на 8100 Eco-nergy 0W-30.
 
Ula написал(а):
А что вы все тащитесь от Матюля? Единственное масло которое я доливал, проездил 40ткм на 8100 Eco-nergy 0W-30.
Вот хочу спрыгнуть с него)Не тащился,просто изначально лил,пока машина еще сверкала,а потом уже по привычке.
 
wertolet написал(а):
Вот хочу спрыгнуть с него)Не тащился,просто изначально лил,пока машина еще сверкала,а потом уже по привычке.
Так прыгайте, я ушёл когда ещё он фирменный продавался.
 
Ula написал(а):
А что вы все тащитесь от Матюля? Единственное масло которое я доливал, проездил 40ткм на 8100 Eco-nergy 0W-30.
Да никто не тащился. Нормальное масло, лил в два мотора и в моем случае доливать не приходилось. В этот раз купил Мобил.
 
Mike15 написал(а):
Да никто не тащился. Нормальное масло, лил в два мотора и в моем случае доливать не приходилось. В этот раз купил Мобил.
По моему не самое удачное время. :)
 

Похожие темы

Lexa5
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
17
Просмотры
558
Sobolev_IP
Z
Последнее сообщение: Crio
Ответы
18
Просмотры
2K
Crio
Сверху Снизу