Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Кто какое масло льет.

Дискусс. тема
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,437
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
Все-таки заказал Mobil 1 FS 0w-40 A3/B4. Левоимпортные масла сейчас идут похоже все из Турции. Отцу брал Elf -- из Турции, и этот Мобил тоже турецкий придет, судя по отзывам. Эрдогану +1 в карму.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,437
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
ulvex написал(а):
Можно промыть лавром или как крайний случай ДМСО.
DMCO нельзя, на драйве чел делал, в элементе масляного контура есть какая-то деталь пластиковая, ей придет конец, он менял на латунную. Но промыть лавром да, можно. Думаю это сделаю. Можно было бы на мобил перейти, авторусь продает турецкий, как тут выше писали.
 
АНДРЕЙ- написал(а):
Можно было бы на мобил перейти, авторусь продает турецкий, как тут выше писали.
Мне пришел французский, производитель канистры Invopack, хотя я тоже ждал турецкий. По позициям их много сейчас (тысячи в остатке), по крайней мере FS1 0w-40. А вот ELF приходил из Турции и вроде даже Motul тоже оттуда же, точно не помню.
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Мне пришел французский, производитель канистры Invopack, хотя я тоже ждал турецкий. По позициям их много сейчас (тысячи в остатке), по крайней мере FS1 0w-40. А вот ELF приходил из Турции и вроде даже Motul тоже оттуда же, точно не помню.
Я просто в магазине на ленинградке увидел a5/b5 и там на канистре просто наклейка была: турция.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Вот вы отчаянные...
я перешел на Лучок и сократил межсервис. Всё.
Т.е. то на то. :)
 
За 30 тысяч нах она нужна. Может, для тех кто в неделю раз выезжает и будет актуально...
 
Имеется xc70 2.4Т бензин 2002 года. Пробег: 430+. Едет, по моим меркам, нормально, меня устраивает. Посоветуйте, пожалуйста, масло, чтобы не платить за "новые технологии" и откровенное г#овно не лить.
 
Austerx написал(а):
Имеется xc70 2.4Т бензин 2002 года. Пробег: 430+. Едет, по моим меркам, нормально, меня устраивает. Посоветуйте, пожалуйста, масло, чтобы не платить за "новые технологии" и откровенное г#овно не лить.
А если инструкцию открыть, то там есть масло 5w40 а3 в4? его и лить в этот древний двигатель..
 
Austerx написал(а):
Имеется xc70 2.4Т бензин 2002 года. Пробег: 430+. Едет, по моим меркам, нормально, меня устраивает. Посоветуйте, пожалуйста, масло, чтобы не платить за "новые технологии" и откровенное г#овно не лить.
Лукойл, Синтек, Рольф. Это если из наших.
Зик или С-Ойл из корейских. А3/В4 видимо. На зиму можно 0-30 или 0-40 залить... Синтек недорого стоит...
 
Griandrej написал(а):
Это что то имхо стремное, примерно равное хай гир) читаешь жестянку, там про Германию, в которой никто про рольф не слыхивал) велика тайна сия есть, откуда масло это..сам его лей)
 
Crio написал(а):
там про Германию, в которой никто про рольф не слыхивал
В которой давно запрещено еще масло в металлической таре производить.
 
Sobolev_IP написал(а):
В которой давно запрещено еще масло в металлической таре производить.
С чем связаны такие ограничения, не знаете?
 
Austerx написал(а):
С чем связаны такие ограничения, не знаете?
Утилизация, экология, стоимость. Это уже давно в Европе.
 
Crio написал(а):
велика тайна сия есть, откуда масло это..сам его лей)
Никакой тайны, для тех, кто немного в теме. Масло из Обнинска. Ничем не лучше и не хуже остальных наших масел. Есть и вполне интересные, на GTL базе.
И да, сейчас на нём и езжу, второй интервал доезжаю.
 
Griandrej написал(а):
для тех, кто немного в теме. Масло из Обнинска
Можно ли пруф на что то официальное?) мол, имеем честь изготавливать знаменитое масло рольф и все такое?
 
Все доброго утро. Какое масло 0-w20 посоветуете при цене 6-7-8 за канистру 4 л. Авто не профильное.
Я раньше такие не использовал, вот интересуюсь.
 

Похожие темы

Сверху Снизу