XC70 III Решено B6324S - пути ухода масла

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено B6324S - пути ухода масла

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
AlexeyAlexandrov

AlexeyAlexandrov

Баба Яга
RCM
Регистрация
23 Ноябрь 2020
Сообщения
2,273
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Всем доброго!

Ездили со знакомым на его машине (хс70 2009 3.2л), пробег 200тык, масло всю жизнь льет кастрол 0W30, которое Volvo approved. уровень масла на холодную перед выездом был на минимуме по щупу. Естественно, пока до трассы доехали, двигатель уже вышел на рабочую температуру.
После непродолжительного движения по трассе (не более 5 минут) на скорости 130+, машина выдала сообщение мол низкий уровень масла, долейте, но без джекичана, просто желтый значок i.
Возможно я чего-то не понимаю, да, двигатель как и авто не молодые, но, тахометр до красной зоны - 6.5 тыс оборотов. То бишь, этот двигатель должен без проблем работать в диапазоне до 3.25 тыс оборотов. А почему тогда при езде не более 2500 оборотов куда-то делось масло?
Цепь у него потеет, но не сильно, не течет. Маслоуловитель рабочий, по его периметру подтеков нет.
Подскажите что делать, или ничего не делать?
Какая норма расхода масла у этого мотора на 10т.км?
У кого вообще как с расходом масла на этом моторе?
Это норма - расход масла у такого двигателя на таких скоростях?
Может, стоит промыть двигатель как Megasergei volvo сделал?)
Всех благодарю за ответы, друган ждет:)
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
AlexeyAlexandrov
Gennadey написал(а):
@AlexeyAlexandrov, что в итоге было? Или решили продать машину?!)))
Не поверите, у нас 3.2 не одна на город:)
Да в итоге поменял масло, и все, не уходит. Может Кастрол рано состарился, мб паль залили.
У меня уровень как обычно стоит на месте, тьфу тьфу.
AlexeyAlexandrov написал(а):
Посчитал, все вместе 14.5к без работы
10180.00 Где Вы запчасти ищите??? откросируйте аналоги лендровера на Вас наживаются мошейники))))

26- аналог LR025790-5570,00 руб
27- аналог LR001448-1482,00 руб
остальное там по 300-1000 руб.
работа от 16000 руб по москве я спрашивал в неофиц вольво сервисе 20 руб без запчастей
 
хорек написал(а):
10180.00 Где Вы запчасти ищите??? откросируйте аналоги лендровера на Вас наживаются мошейники))))

26- аналог LR025790-5570,00 руб
27- аналог LR001448-1482,00 руб
остальное там по 300-1000 руб.
работа от 16000 руб по москве я спрашивал в неофиц вольво сервисе 20 руб без запчастей
Если просто поменять употнение - я думаю, что в моем случае, это будет стоить до 10р..
Но, пока что надо подумать и за своим маслом последить ещё:)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Но, пока что надо подумать и за своим маслом последить ещё:)
Вот, вот...обслужите двигатель, поменяйте масло, фильтра, залейте по верхней метке, и накатайте тысяч пять+ в разных режимах с постоянным контролем...вот потом и выводы делайте.
Мне не верится что для этого мотора 200тыс.(если не крутили) серьезный пробег...
 
Gennadey написал(а):
Вот, вот...обслужите двигатель, поменяйте масло, фильтра, залейте по верхней метке, и накатайте тысяч пять+ в разных режимах с постоянным контролем...вот потом и выводы делайте.
Мне не верится что для этого мотора 200тыс.(если не крутили) серьезный пробег...
У друга честно не знаю, крутили пробег или нет... Посоветую, а дальше сам как знает!)
 
Gennadey написал(а):
Вот, вот...обслужите двигатель, поменяйте масло, фильтра, залейте по верхней метке, и накатайте тысяч пять+ в разных режимах с постоянным контролем...вот потом и выводы делайте.
Мне не верится что для этого мотора 200тыс.(если не крутили) серьезный пробег...
Соглашусь.
80-ка с пробегом за 200 с таким же двигателем не имела никаких вопросов по двигателю в целом и по маслу в частности.
 
Gennadey написал(а):
@AlexeyAlexandrov, что в итоге было? Или решили продать машину?!)))
Не поверите, у нас 3.2 не одна на город:)
Да в итоге поменял масло, и все, не уходит. Может Кастрол рано состарился, мб паль залили.
У меня уровень как обычно стоит на месте, тьфу тьфу.
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Gennadey написал(а):
Загадками говорите...
Я говорю что у нас в СПб не 1шт 3.2 катается. Их достаточно много, и все со своими разными приколами. У меня масло не уходит, потому что кастрол берется в проверенном месте. Теперь такой же залит и у кореша, пока все норм. Тему можно закрывать :victory:
 

Похожие темы

ArtLord46
Последнее сообщение: Евгений-ЕА
Ответы
51
Просмотры
8K
Евгений-ЕА
Евгений-ЕА
liner
Последнее сообщение: andkras
Ответы
115
Просмотры
8K
A
V
Последнее сообщение: vvbir
Ответы
7
Просмотры
3K
V
Сверху Снизу