купил жене 850. Нужен совет бывалых.

Вы смотрите тему:
купил жене 850. Нужен совет бывалых.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
pravokator1983

pravokator1983

0
Регистрация
12 Сентябрь 2012
Сообщения
62
Возраст
41
Имя
Константин
Господа, эксплуатировавшие модель 850. Прошу совета.
Суть такова: Приобрел жене авто Volvo 850 вин: YV1LS2215528 1994 г.в. у владельцев сервиса/разбора Щорс Моторс. Пробег 360 тыс. (адометр не работает, так что скорее всего за 400). Двигатель заменен на условно новый из европы 2 года назад. Подвеска и рулевая рейка полностью перебиралась 10 тыс. назад. Проехал примерно тысячу км, масло вообще не ест. Предыдущий хозяин говорит что краска заводская (кроме бампера). Очень много коцок и вмятинок, но тон вроде один, и на крыльях невидно шпаклевки (фото будут завтра).
Условия покупки (отдал 240 тыр) включают ряд опций - полгода гарантии и доведение авто до приемлемого мне состояния.
Цель приобретения: жена сдает на права, ездит 2-3 года, после чего приобретается другая машина посвежей. Соответственно машина должна быть доведена до условно живого состояния, а именно 2-3 года меняются расходные материалы (масла, фильтра) и вылезшая мелочь (авто не новое, полюбому чтонить умрет, главное чтоб не криминал и не сильно било по карману), а в остальном работает как часы и не нервирует скрипами, стуками, и другими механическими звуками.
Мною были замечены и устраняются следующие косяки:
1.Сильный удар при переключении с драйва на реверс (переключения на драйве почти идеал). Был перебран гидромодуль. Не помогло. Договорились на замену коробки целиком (на более живую) с другой Б/У машины.
2.Тек люк. Заменен на новый.
3.Спидометр не работает (заменен датчик скорости на коробке. Не помогло) договорились на замену полностью щитка приборов.
4.Стоит китайский майфун с телевизором. Договорились на установку штатной магнитолы.
5.Дыра в полу (под водительским ковриком прогнило 10 см х 5 см). Заклепано и замазано.
6.Вибрация при торможении. Замена тормозных дисков и колодок по кругу. Помогло )
7.Отсутствие дворников на фарах. Обещал поставить от S80 в течении месяца.
8.ГРМ поменяю в ноябре (на этом говорит можно проехать еще 20 тыс, но как-то стремно)
9.Течь сальника распредвала. Заменен на новый.
10.Непонятный звук ГУРа (вроде и не гудит, но как-то уж больно шумно работает)
11.Не работает круиз-контроль (поскольку им не пользуюсь, а у пред. Хозяина нет спеца в штате, решили забить на это дело).
Все остальное работает (климат, АБС, все лампочки и подсветки)

Собственно вопросы:
А) на что еще стоит обратить внимание чтобы не попасть на крупные деньги.
Б) в авто 4 подушки. Если краска и вправду родная (в сильных авариях не была, и по логике подушки не стреляные, но могу и ошибаться) возможен ли вариант, что отсырели пиропатроны. Если да, то сложно ли их заменить. При включении зажигания, загорается знак подушек, при заводе гаснет (Предыдущий хозяин говорит , что это свидетельствует о том, что подушки на месте, и работают штатно, поскольку иначе выдавало бы ошибку), но хотелось бы удостоверится, что в нужный момент (дай бог, чтоб он не произошел) они сработают.
В) при движении накатом звука двигателя вообще не слышно. При нажимании на газ (не в пол) слышно рев. Слушал как работают другие 850, вроде также. Но возможно что просто умер глушитель (в том числе и на тех машинах, которые слушал), и на это забили. Думаю стоит ли менять (оригинал 8 тыс. с работой) или это штатная их работа.
 
Последнее редактирование:
резина:facepalmжену не жаль?
 
pravokator1983, а чего резина лысая?
 
чашки
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - купил жене 850. Нужен совет бывалых.
    CIMG1533.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 79
  • Club Volvo. Ru - купил жене 850. Нужен совет бывалых.
    CIMG1534.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 68
  • Club Volvo. Ru - купил жене 850. Нужен совет бывалых.
    CIMG1536.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 70
Салон не плох, а с крыльями традиционная ситуация...
Вообще, имхо, её года три назад полностью обливали.
 
не переставил пока.
crazytosh написал(а):
pravokator1983, Друже, ты, конечно, извини. но ты сильно переплатил за машину.
Решил для себя что проще взять машину с родной краской, и довести ее до ума (опятьже не за свой счет) чем чтото что блестит со свежей краской. Сюрпризы и там и там есть, но здесь они устранятся не за мой счет
 
И с дверью водительской в тон не попали покрайней мере на фото выглядит так(((
 
konsol написал(а):
Вообще, имхо, её года три назад полностью обливали.
возможно, но уж больно на родную похожа. В обычных местах шпаклевки нет
 
Патрубок подвода воздуха к мозгам про%бан, лучше его найти, а то запылятся/заржавеют разъемы. Да и вода через такую дырку может попасть.
Я думал что кузов у машины получше, если честно. Ей даже с учетом хорошего салона 150-180 красная цена.
 
AntonioBandera$ написал(а):
И с дверью водительской в тон не попали покрайней мере на фото выглядит так(((
__________________
Фотик и погода ((
 
Дай Бог))) но все равно удачи от ремонтироваться!:)
 
пасибо. Уж очень хочется иметь живую вольву в перспективе
 
pravokator1983 написал(а):
возможно, но уж больно на родную похожа.
Для пробега в 400 тыщ она как раз на родную не похожа... ни юбка бампера, ни передняя кромка капота... Та и характер отставание краски на крыле тоже сильно мне напоминает моё крыло, которое было совершенно точно крашено...

Maeglin написал(а):
Ей даже с учетом хорошего салона 150-180 красная цена.
В общем, да. основная мысль, что жить, возможно, будет, но лучше всё-таки было заранее посоветоваться.


В общем, аффтар, не грусти. Ездит сей пепелац довольно весело (мотор какой, кстати?), геммороен в меру, деньги не ахти какие... всё бывает хуже...:)

Город-то какой, кстати?
 
Последнее редактирование:
konsol написал(а):
мотор какой, кстати?
В525 170 л.с. Меняный.
5 лет ездил на 740 с в234F (2 вала 156 л/с) и потратил 56 тыс за все время (с учетом 2-х замен ГРМ и прерборки подвески). Если с этим также, то я буду щаслив )
 
pravokator1983 написал(а):
Если с этим также, то я буду щаслив )
Это вряд ли.
У меня в обоих случаях по 40 тыщ в год при 12 тыщ пробега... Хотя Сергей вон в 20 укладывался... Но 56 за 5 лет - это совсем вряд ли в этом случае, имхо.
 
На своей старушке двигатель больше 3 тыс почти не раскручивал, и резина стояла 215/65/15 (хорошо амортизировала ямки, защищая подвеску). Хотя тут женщина, только получившая права.... Вобщем буду надеяться )
 
pravokator1983 написал(а):
двигатель больше 3 тыс почти не раскручивал
Да двигатель тут не самое больное место, наверное.
По мелочи набегает - то тут, то там... Я с печкой, например, долго воевал...Зимой задница была - не грела и всё... еле-еле тёпленьким дуло, стекло полчаса оттаивало.. тоже жена ездила, ругалась... Вроде как бэ мелочь, а зимой очень напрягает.
 
О, да, Денис, расскажи, сколько можно в 850 вложить...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

F
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
128
Просмотры
12K
G
M
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
48
Просмотры
4K
Maeglin
К
Последнее сообщение: кое-кто
Ответы
33
Просмотры
2K
кое-кто
К
Сверху Снизу