S60 I Предложено решение Ликви Моли Molygen 5w40 в b5244s

Вы смотрите тему:
S60 I Предложено решение Ликви Моли Molygen 5w40 в b5244s

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Fart

Fart

0
RCM
Регистрация
15 июля 2007
Сообщения
120
Возраст
45
Имя
Сергей
Модель
S60 I
Год выпуска
2004
Пробег, км
183.000
Уважаемые камрады, добрый вечер!
Вопрос, кто заливал данное масло себе в мотор и какие отзывы ваши?
Хочу с Mobil1 5w50 (дорого стало) перейти на это зеленое масло.
Есть опыт у нашего сообщества, или ну его на....

С уважением
 
У Вас реально 183.000 км пробег с 2004 года?
Если да, то с чего вдруг было принято решение перейти с рекомендованного 0w30 на 5w50?
 
Janvar написал(а):
У Вас реально 183.000 км пробег с 2004 года?
Если да, то с чего вдруг было принято решение перейти с рекомендованного 0w30 на 5w50?
Да, эта машина у меня задержалась на долго)
Я ее брал с пробегом 32.500 в 2007г, потом были служебные машины и поэтому пробег родной такой небольшой для этого года.
Я всегда заливал в этот мотор 0w40 и 5w40.
После 170.000 попробовал залить широко известный и любимый на нашем форуме Mobil1 5w50.
Потому что многие наши форумчане и тех.спецы писали о том что это хорошее масло (5w50) для b5244s с приличным пробегом, хотя масло машина не ест до сих пор. Ну а сейчас оно стало реально дорогое.
[automerge]1668111249[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
5w50 лить - издевательство над двигателем. Там наверное уже все закоксовалось.
Почему, обоснуйте пожалуйста?
 
Fart написал(а):
Почему, обоснуйте пожалуйста?
Оно слишком густое. Допуски же не просто так даются.. Мотор рассчитан на определённую вязкость масла, чтобы пленка держалась, чтобы по каналам проходило, где надо задерживалось, а где не надо - быстро вытекало. Более вязкое масло будет хуже циркулировать, а следовательно больше греться и коксоваться. Это я так, простым языком говорю.
Более вязкое масло имеет смысл заливать в моторы с большим пробегом, где уже зазоры увеличены. Но это про пробеги за 300+ тыс, а у Вас всего 180.. Я потому и спросил, действительно ли такой пробег.

Ликви моли, кстати, тоже отнюдь не бюджетное масло. Я бы посоветовал посмотреть в сторону Татнефть Luxe PAO 5w30 (или 5w40, если уж нравится), хорошее масло на пао и эстерах при цене ~800-1000р/литр.
 
Janvar написал(а):
Оно слишком густое. Допуски же не просто так даются.. Мотор рассчитан на определённую вязкость масла, чтобы пленка держалась, чтобы по каналам проходило, где надо задерживалось, а где не надо - быстро вытекало. Более вязкое масло будет хуже циркулировать, а следовательно больше греться и коксоваться. Это я так, простым языком говорю.
Более вязкое масло имеет смысл заливать в моторы с большим пробегом, где уже зазоры увеличены. Но это про пробеги за 300+ тыс, а у Вас всего 180.. Я потому и спросил, действительно ли такой пробег.

Ликви моли, кстати, тоже отнюдь не бюджетное масло. Я бы посоветовал посмотреть в сторону Татнефть Luxe PAO 5w30 (или 5w40, если уж нравится), хорошее масло на пао и эстерах при цене ~800-1000р/литр.
Я на этом форуме с 2007 г, как раз когда машину эту покупал) И четко помню как году так в 2011-12 соклубники активно обсуждали Mobil1 5w50, как раз для мотора b5244s с пробегом за 100 тыс. Причем за него ручались и авторитетные спецы по обслуживанию машин на этом форуме. Посмотрите старые темы.
Поэтому потом, через годы и было принято решение залить это масло. Я сейчас езжут на нем, и пришла пора его менять. Заливал я его в двигатель всего один раз, и очень сомневаюсь, что там что то закоксуется.
И вообще, честно говоря, думаю наши форумные спецы не стали бы на все сообщество распространять лажовую информацию. Надеюсь на это, на крайней мере сильно))))
[automerge]1668114412[/automerge]
Janvar написал(а):
Оно слишком густое. Допуски же не просто так даются.. Мотор рассчитан на определённую вязкость масла, чтобы пленка держалась, чтобы по каналам проходило, где надо задерживалось, а где не надо - быстро вытекало. Более вязкое масло будет хуже циркулировать, а следовательно больше греться и коксоваться. Это я так, простым языком говорю.
Более вязкое масло имеет смысл заливать в моторы с большим пробегом, где уже зазоры увеличены. Но это про пробеги за 300+ тыс, а у Вас всего 180.. Я потому и спросил, действительно ли такой пробег.

Ликви моли, кстати, тоже отнюдь не бюджетное масло. Я бы посоветовал посмотреть в сторону Татнефть Luxe PAO 5w30 (или 5w40, если уж нравится), хорошее масло на пао и эстерах при цене ~800-1000р/литр.
Нет, на Татнефть я морально не готов)))
[automerge]1668114565[/automerge]
Смотрел на Лукойл Армортек 0w40,
но тут в METRO всплыло Ликви Моли по вот такой цене
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ликви Моли Molygen 5w40 в b5244s
    Screenshot_20221109-225925985_1.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 11
Janvar написал(а):
@Fart, то есть, Лукойл заслуживает доверия, а Татнефть нет? :) Ну, хозяин - барин. У меня, кстати, как раз с лукойл армортек не сложилось. Очень сильный угар был, за 5-7 тыс пробега на долив ушла целая 4л канистра. Сначала на a5/b5, потом то же самое на a3/b4. Поэтому больше с ним связываться не стану, хотя другие ездят и у них всё хорошо :dont-now:
Честно вам скажу, не заслуживает ни то ни другое. Но сами знаете, какая ситуация сейчас с маслами, качеством и ценами.
У меня вопрос конкретный про Liqui Moly Moligen 5w40, чтобы народ поделился опытом, если кто лил его. Потому что цена этого масла за 6л в Метро - 8.297 руб. Я бы сказал очень конкурентноспособно....
 
Janvar написал(а):
@Fart, ну это дело каждого, конечно. Но, имхо, ситуация с маслами такова, что я предпочитаю лить отличную заводскую Татнефть, которую нафиг никому не надо подделывать, чем где-то как-то неизвестно откуда привезенное ликви моли. Тем более при цене 4700р за 6л против 8300р.
Насколько я знаю представительсто Ликви Моли работает еще. А МЕТРО является одной из официальных точек продаж. Вряд ли там паленка, хотя хз.
Если не так, поправьте...
 
Janvar написал(а):
@Fart, ну это дело каждого, конечно. Но, имхо, ситуация с маслами такова, что я предпочитаю лить отличную заводскую Татнефть, которую нафиг никому не надо подделывать, чем где-то как-то неизвестно откуда привезенное ликви моли. Тем более при цене 4700р за 6л против 8300р.
Ликви Моли сохранили официальные поставки. Дистрибьютор Ликви Моли возит.
[automerge]1668145769[/automerge]
Fart написал(а):
Понял вас, я тоже смотрел Лукойл Армортек 0w40, но цена практически такая же как у Liqui Moly Molygen 5w40, плюс мне многие говорили, что Лукойл сильно угарает, хотя видимо здесь как повезет.
На мой взгляд лучше взять немецкое масло Liqui Moly при одинаковой цене.
Поэтому хочу услышать мнени камрадов, кто лил этот Molygen...
Это у Armotech 0W40 такая цена, поскольку судя по всему он временно снят с производства, ну и ПАО. Armotech 5W40/5W30 можно купить по цене 700-750₽/л.
Да и Ликви Моли Молиген жовольно обычный гидрокрекинг. Еще за 100% ПАО от Ликви возможно и стоит переплачивать, но за переплату за гидрокрекинг - я подумал бы.
 
Sobolev_IP написал(а):
Ликви Моли сохранили официальные поставки. Дистрибьютор Ликви Моли возит.
[automerge]1668145769[/automerge]

Это у Armotech 0W40 такая цена, поскольку судя по всему он временно снят с производства, ну и ПАО. Armotech 5W40/5W30 можно купить по цене 700-750₽/л.
Да и Ликви Моли Молиген жовольно обычный гидрокрекинг. Еще за 100% ПАО от Ликви возможно и стоит переплачивать, но за переплату за гидрокрекинг - я подумал бы.
За цену обьема (6л) Ликви Моли в Метро - 8.297 руб, я не вижу никакой переплаты.
А вот если цену посмотреть на тоже самое в Автомаге, то здесь уже переплата налицо)

Лукойл Армортек 0w40, можно заказать в офиц.магазине, обьем 6л выходит 8.539 руб.
Лукойл Армортек 5w40 я вообще не смотрю, слишком много плохих отзывов о нем. Видимо качество гуляет, и кому как повезет.

У меня больше доверия к Ликви Моли немецкого про-ва, тем более плохого про пакет присадок в этом гидрокрекинге, я вообще ничего не слышал.
А с учетом многих отзывов что Лукойл бывает сильно горит, то выбор все таки в сторону Ликви при одинаковой цене на них.
Просто вопрос как относится мотор b5244s к этому маслу Molygen, может кто-то лил из ребят?
 
Последнее редактирование:
Fart написал(а):
Нет, на Татнефть я морально не готов)))
[automerge]1668114565[/automerge]
Смотрел на Лукойл Армортек 0w40,
но тут в METRO всплыло Ликви Моли по вот такой цене
Именно такое Ликви 5W40 заливаю. Правда, в Ауди :)
Но за 4 литра 5600 очень подозрительно, т.к. в официальном магазине за 5 литров около 8 тыщ просят.
 
Volvan написал(а):
Именно такое Ликви 5W40 заливаю. Правда, в Ауди :)
Но за 4 литра 5600 очень подозрительно, т.к. в официальном магазине за 5 литров около 8 тыщ просят.
Так Метро это официальная точка продаж Ликви Моли, такая же как Автомаг например, на сайте импортера она тоже указана.

На мой взгляд такая сеть может себе позволить дисконт на определенные позиции.
Или Метро паленкой тоже может торговать?
 
Fart написал(а):
Так Метро это официальная точка продаж Ликви Моли, такая же как Автомаг например, на сайте импортера она тоже указана.

На мой взгляд такая сеть может себе позволить дисконт на определенные позиции.
Или Метро паленкой тоже может торговать?
Насчет может или не может паленка в Метро продаваться понятия не имею.
К примеру тут совсем другая цена (НЕ реклама):
https://www.lm-shop.ru/catalog/9055...gen_new_generation_5w_40_5l/?sphrase_id=35597
 
Volvan написал(а):
Но за 4 литра 5600 очень подозрительно, т.к. в официальном магазине за 5 литров около 8 тыщ просят.
В МЕтро 5659
в Екзисте +1200
в Афорс + 1100
На Озоне 5800, (а говорят, что в ноябрьские праздники Озон 10 млрд ввалил в скидки.) САмая высокая цена.
 
Последнее редактирование:
хех, реклама Яндекса прямо в первом сообщении форума (@Black_Raven помнишь, спрашивал за контекстную рекламну соответствующую названию темы или тексту первого сообщения? ) Таки - то оно и есть.
Сбермегамаркет - 5400
Wildberris - 4000
Moly-shop - 5400
Яндекс.Маркет: 4505

@Fart, уважаемый коллега:) Не проще ли на 200 руб купить в Ликви-Шопе? МЕтро не просто не скидывает, а еще и наваривает:)
Яндекс кагбэ намекает:
Club Volvo. Ru - Ликви Моли Molygen 5w40 в b5244s
[automerge]1668176014[/automerge]
Fart написал(а):
Вопрос был задан по существу
Лейте себе свою Ликви Моли 5W-40 и не парьтесь. Тут кого ни послушай - всегда найдется религиозный базис лить именно то, а не это.
У кого-то Кастрол не угорает, а у меня угорает, я лью Лукойл 5-40 полусинтетику, а у кого-то от нее угар, ужор, кольца отрыгиваются.
Ко-пе-тализм это всё :) Плацебо.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
хех, реклама Яндекса прямо в первом сообщении форума (@Black_Raven помнишь, спрашивал за контекстную рекламну соответствующую названию темы или тексту первого сообщения? ) Таки - то оно и есть.
Сбермегамаркет - 5400
Wildberris - 4000
Moly-shop - 5400
Яндекс.Маркет: 4505

@Fart, уважаемый коллега:) Не проще ли на 200 руб купить в Ликви-Шопе? МЕтро не просто не скидывает, а еще и наваривает:)
Яндекс кагбэ намекает:
Посмотреть вложение 332708
[automerge]1668176014[/automerge]

Лейте себе свою Ликви Моли 5W-40 и не парьтесь. Тут кого ни послушай - всегда найдется религиозный базис лить именно то, а не это.
У кого-то Кастрол не угорает, а у меня угорает, я лью Лукойл 5-40 полусинтетику, а у кого-то от нее угар, ужор, кольца отрыгиваются.
Ко-пе-тализм это всё :) Плацебо.
Эт точно) Спасибо большое за аналитику цен
 
Black_Raven написал(а):
Как и вера - не имеющие под собой основания.
Вот я хз чем мне ravenol нравится, но лью только его:)
Тихо, тут меня за это удалили, пришёл злой Линер, за ссылку на оригинального представителя. А человек заинтересовался, в личку вышел.
 
Ula написал(а):
Тихо, тут меня за это удалили, пришёл злой Линер, за ссылку на оригинального представителя. А человек заинтересовался, в личку вышел.
Всех не переудаляет!
Рука устанет!
Тем более вчера др был
И на выходные интернет отключает:)
Гуляй рванина:)
 
Black_Raven написал(а):
Всех не переудаляет!
Рука устанет!
Тем более вчера др был
И на выходные интернет отключает:)
Гуляй рванина:)
Да я так и подумал, после вчерашнего. :)
[automerge]1668188274[/automerge]
Пора в "Бухашку", за @liner,
 

Похожие темы

Satoris
Последнее сообщение: Satoris
Ответы
4
Просмотры
5K
Satoris
С
Последнее сообщение: Crio
Ответы
23
Просмотры
24K
Crio
KEO
Последнее сообщение: MiTcheLL
Ответы
250
Просмотры
54K
MiTcheLL
M
Сверху Снизу