металлический дребезг в заднем правом колесе

Вы смотрите тему:
металлический дребезг в заднем правом колесе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bezer

bezer

Постоянный участник
Регистрация
26 апреля 2012
Сообщения
57
Имя
Андрей
Пишу здесь, т.к. хочу ехать чинить к вам и хотелось бы узнать примерную стоимость.
В общем купил я себе с30 перед покупкой приезжал к вам на диагностику, где то на майских праздниках по моему, посмотрели сказали все зашибись. потом появился металличекий дребезг сзади справа, попытками выяснить что дребезжит пришел к выводу что это что то в задних колодках, т.к. 1) их поменяли перед продажей и до этого этого звука не было, 2) главное при поднятие ручника на 1 щелчок этот звук пропадает.
так вот собственно вопрос что это и сколько будит стоить ремонт?
 
ооо привет брат по несчастью. у меня тоже с30 и тоже задребезжала задняя правая колодка, месяц так уже катаюсь. на прошлой неделе решил сьездить на сто, сказали что лучше поменять. работа 1000 -1200 точно не помню + стоимость колодок это уже сам какие выберишь.
 
Вполне могут быть колодки, надо посмотреть состояние направляющих и прочих деталек. Звоните, приезжайте, посмотрим.
 
Побывал сегодня у вас, все понравилось, правда подождать пришлось немного, но накладки бывают :) Исправили мне мой дребезг, в итоге все дело оказалось в том как поставили колодки в каком-то гараже предыдущей хозяйке, на левом колесе стояли обе колодки с прижимной пружиной, а на правом оба без пружины :) В общем перекинули колодки как надо и все ок.
Спасибо вам.
Разговаривал по поводу ТО 60 000, примерно по цене понял, но хотелось бы точно узнать цену на каждый расходник который будут менять.
 
Последнее редактирование:
bezer написал(а):
главное при поднятие ручника на 1 щелчок этот звук пропадает.

bezer написал(а):
на левом колесе стояли обе колодки с прижимной пружиной, а на правом оба без пружины В общем перекинули колодки как надо и все ок.
Т.е. в итоге, это оказались колодки ручника или рабочие без пружинки?
 
рабочие(я так понимаю те которые видно :) ) без пружинки, но звук пропадал именно при поднятом ручнике :)
 
bezer написал(а):
рабочие(я так понимаю те которые видно ) без пружинки, но звук пропадал именно при поднятом ручнике
Понял, но если честно, связи с ручником не просматривается. Это же совершенно не связанные системы! Видимо, кызлы, либо неправильно поставили пружинки основных колодок (могли перевернуть вверх ногами, они так тоже встают...), либо их не поставили вообще, что более чем странно!:dn Не помню, говорили ли Вы, где Вы это делали первый раз? Ара - сервис, может быть?
 
Последнее редактирование:
На этой серии нет колодок ручника, ручной тормоз поджимает основные колодки за счет винтообразного рабочего цилиндра, так скажем. Частичное задействованте ручника выбирало расстояние между феродо колодок и диском, тем самым убирая возможность колодкам болтаться в своих посадочных местах, именно эту функцию выполняют прижимные пружинки обычно.

С мобильного
 
Vicc67 написал(а):
На этой серии нет колодок ручника, ручной тормоз поджимает основные колодки за счет винтообразного рабочего цилиндра, так скажем. Частичное задействованте ручника выбирало расстояние между феродо колодок и диском, тем самым убирая возможность колодкам болтаться в своих посадочных местах, именно эту функцию выполняют прижимные пружинки обычно.
Аффигеть! Вань! Спасибо за ликбез! Даже не знал, что так там у них устроено... Оффтоп

Добавлено через 45 секунд
bezer, Беру все свои неграмотные слова - обратно! Простите!
 
И мне убрали дребезг и народ просветился :cool
Ляпота 1117668068
 
bezer написал(а):
Разговаривал по поводу ТО 60 000, примерно по цене понял, но хотелось бы точно узнать цену на каждый расходник который будут менять.
Если можно ответьте...
С30, 2,4i
 
bezer написал(а):
Если можно ответьте...
С30, 2,4i


ТО 60000км
Работа 3480р
Маслянный фильтр 500р
Воздушный фильтр 1100р
Топливный фильтр 1700р
Салонный фильтр 1300р
Масло Mobil 5W50 6,2л 3100р
Свечи 2200р
Тормозная жидкость 850р
 
Спасибо Максим :cool На днях позвоню запишусь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
139
Просмотры
22K
vaucher
vaucher
Сверху Снизу