Международное водительское удостоверение

Вы смотрите тему:
Международное водительское удостоверение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
1200 рублей.
осмотр врачей занял 15 минут :)
 
летим на кипр, решил МВУ не делать.
по отзывам в рентакарах наши внутренние ВУ валидны.
плюс медсправка+оплата МВУ выйдет под 2500-3000р как я понял, да и ездить все это получать особо некогда.
 
Glade написал(а):
плюс медсправка+оплата МВУ выйдет под 2500-3000р как я понял, да и ездить все это получать особо некогда.
в субботу справку+права(новые+МВУ) сделал за два часа.
Это с учетом попыток сделать фотографии в трех разных местах.
 
klyck2006 написал(а):
а в Питере за деньги не делают справку, при областной прописке?
Делают. Этож за кэш :)
Я был у знакомой в поликлинике, видел эти мытарства. Впечатлило.
Но "телефонное право" никто не отменял :)
 
pravda написал(а):
Делают. Этож за кэш
Я в 10-м году, когда делал справку, то расходы в обычной п/к + диспансеры, были сопоставимы с комплексной ценой нового ВУ на Атаманской, поехал туда и все сделал разом)))
 
MityaXC написал(а):
а в Мск и ПодМск есть водительские комисси и мед. комиссии по справкам на ВУ, оружие и прочими, Основных специалистов проходишь там, а наркомана и психа по месту прописки.
На лобненской (рядом с ГИБДД) выдают справку и с психами и с нарками.
В прошлом месяце жена делала там справку и сразу получила МВУ.
Пошаговая инструкция подробно описана на форуме винского.
 
Я когда делал медсправку, делал вот тут. Нужен военник, псих и алкоголики не нужны, всё на месте.
http://www.gorod-spravka.ru/uslugi.html (ПИТЕР!)
 
PashaR написал(а):
Нужен военник...
:)
Интересно, когда будут просить нотариально заверенное разрешение от супруга?
 
В рамках проекта I go to ... Tarifa озадачился вопросом топика.
Для информации - на Госуслугах возможно оформление МВУ. Начал заполнять, но наткнулся на необходимость ввода реквизитов медицинской справки. Отложил до её получения.
 
klyck2006 написал(а):
Никогда не озадачивался МВУ)))

Небольшая плата за лишнюю долю спокойствия (ходят слухи, помогает при ДТП).
 
PashaR написал(а):
помогает при ДТП)
интересно чем, почему тогда при оформлении ГК его не требуют?
 
Не совсем, Андрей, ответ на твой вопрос. Но покопался в самой конвенции:

1. Договаривающиеся стороны будут признавать:
a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на
их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо,
если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным
переводом;
b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее
предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции.

По пункту a) - перевод только на английский, да и то, не переведён ни один заголовок.
По б) - В соответствии с приложением 6 должно быть "4.Местожительство". В национальных правах отсутствует.

Формально движение по таким правам на территории стран - участниц конвенции запрещено. Закрывают глаза, так как турист - это всегда приход денег в страну. Но, при желании, могут нагнуть.
Посмотрел ролик в сети - в Испании при проверке документов человека оштрафовали на 350 Евро.
 
PashaR написал(а):
должно быть "4.Местожительство". В национальных правах отсутствует.
чой-то, а у меня есть))

Добавлено через 1 минуту
PashaR написал(а):
Посмотрел ролик в сети - в Испании
ты владеешь испанским?))
 
klyck2006 написал(а):
чой-то, а у меня есть))

Добавлено через 1 минуту

ты владеешь испанским?))

Точно, есть. Но достаточно глобально. "Мой адрес ни дом и не улица..."

Та не сосед, Рабинович напел...



Едь я без семьи и детей, может и забил бы. А так - небольшая плата за исключение мизерной вероятности поиметь гемор на ровном месте.
 
PashaR написал(а):
"Мой адрес ни дом и не улица..."
а в МВУ по-другому, ты хоть в одном международном документе видел внутренний адрес?)))
PashaR написал(а):
Та не сосед, Рабинович напел...
из этой же серии была истории про то, что в финке могут посадить за неправильный переход улицы.)))
PashaR написал(а):
А так - небольшая плата за исключение мизерной вероятности поиметь гемор на ровном месте.
Дык МВУ тоже не совсем соответствуют конвенции, так что при желании и к ним могут докопаться. А дети - это наоборот дополнительный гарант, что к тебе никто и цепляться не будет)))
 
klyck2006 написал(а):
а в МВУ по-другому, ты хоть в одном международном документе видел внутренний адрес?)))

из этой же серии была истории про то, что в финке могут посадить за неправильный переход улицы.)))
Дык МВУ тоже не совсем соответствуют конвенции, так что при желании и к ним могут докопаться. А дети - это наоборот дополнительный гарант, что к тебе никто и цепляться не будет)))

Ок, с адресом вопрос снимаю. Согласен.
 
PashaR написал(а):
Из личной практики: мое ВУ держали в руках полицейские Швеции и Австрии, карабинеры в Италии, швейцарский таможенник/пограничник даже в окуляр рассматривал - никаких вопросов не было)))
 
Для получения МВУ проще всего воспользоваться сайтом Госуслуги (www.gosuslugi.ru), если зарегистрированы на нем.

1. Заходите на сайт, находите оформление МВУ.
2. Заполняете все поля с вашими данными.
3. Прикрепляете ваше цветное фото (можно сделать через телефон/планшет-бесплатно).
4. Выбираете удобную дату, МРЭО, время и едете за МВУ ко времени...

Записался на субботу к 15:00 - поеду, посмотрю как это все сработает - пока все круто!

Если идти и делать все, например на Ш.Революции (в Спб), то потратите 4-6 часов времени (проверял в январе меняя права)-неудобно.
 
По обыкновенным питерским ламинированные правам в Канаде ездил год, пока не получил местные
Кстати по закону можно ездить только 6месяцев а потом менять на местные.
Вот даже попал в аварию и у меня были российские права. Полицейский пожурил но штрафа не выписал.
По поводу того что не дают машину на прокат дело не в правах. Дело в том что вождение в сев Америке немного отличается от Европы. Поэтому из Европы часто попадают в аварии поэтому так неохотно и дают машины в рент.
 
Ни разу не тормозили. Есть наше ВУ и МУ ВУ)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Дитель
Последнее сообщение: frozen
Ответы
3
Просмотры
851
frozen
А.Х.
Последнее сообщение: Rip
Ответы
18
Просмотры
2K
Rip
Сверху Снизу