Международное водительское удостоверение

Вы смотрите тему:
Международное водительское удостоверение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Тормозили в Эстонии за нарушение (перегорела лампочка ближнего), проверяли документы ничего не сказали про российские права. Кстати авто было на номерах ЕС а я RU
На границе с Финляндией просили однажды. Посмотрели и вернули. Всех все устроило
 
Вы говоря про обычные права уточняйте, розовые или синие.
Есть разница:)
 
Видела на днях интересную картину, в прокате люди давали международные права, национальные не взяли с собой. И прокатчик раз 5 им пытался объяснить, что они не действуют отдельно от национальных (не знаю правда или нет), он говорил что международные ссылаются на национальные и поэтому должны быть и те, и те. Правда страна была в целом так себе законопослушная и ребята тоже рукой махнули, типа выписывай тачку, а с полицией мы сами разберемся. Тачку выдали
 
IRM написал(а):
Видела на днях интересную картину, в прокате люди давали международные права, национальные не взяли с собой. И прокатчик раз 5 им пытался объяснить, что они не действуют отдельно от национальных (не знаю правда или нет), он говорил что международные ссылаются на национальные и поэтому должны быть и те, и те. Правда страна была в целом так себе законопослушная и ребята тоже рукой махнули, типа выписывай тачку, а с полицией мы сами разберемся. Тачку выдали
Международные права по простому это перевод национальных прав на разные языки мира, без национальных прав не действительны
 
IRM написал(а):
Видела на днях интересную картину, в прокате люди давали международные права, национальные не взяли с собой. И прокатчик раз 5 им пытался объяснить, что они не действуют отдельно от национальных (не знаю правда или нет), он говорил что международные ссылаются на национальные и поэтому должны быть и те, и те.
По сути эта книжечка - обыкновенный перевод
[automerge]1568540077[/automerge]
Black_Raven написал(а):
Вы говоря про обычные права уточняйте, розовые или синие.
Есть разница:)
Эстонцы проверяли старые розовые в 2013 году. Фины смотрели вроде уже новые. Хотя могу и ошибаться
 
В Неаполе карабинёр рассматривал мои МП, и так смотрел и эдак. В результате спросил:
  • немец?
  • нет, русский.
Тут он как будто прозрел:
- а!!! То-то пристегнутым едете :)
И почему то спросил, когда мы, русские, наконец то вынудим америку убрать военную базу с прибрежной территории неапольского дворца.
Блин, я испытал некий прилив гордости.
 
TugoDum написал(а):
Международные права по простому это перевод национальных прав на разные языки мира, без национальных прав не действительны
вот точно

а по теме были
теперь не делаю, нафиг не нужны
 
Black_Raven написал(а):
Вы говоря про обычные права уточняйте, розовые или синие.
Есть разница:)
синие это какие?
 
volvo s40 написал(а):
синие это какие?
Это последние.
До этого были розовые.
Просто на розовых было на английском написано, что это водительское удостоверение.

А на синих продублировали все. Кроме того, что это такое. Т.е. заграницей по сути они не понимают, что за карточку из монополии ты им суешь:)
 
IRM написал(а):
Видела на днях интересную картину, в прокате люди давали международные права, национальные не взяли с собой. И прокатчик раз 5 им пытался объяснить, что они не действуют отдельно от национальных (не знаю правда или нет), он говорил что международные ссылаются на национальные и поэтому должны быть и те, и те. Правда страна была в целом так себе законопослушная и ребята тоже рукой махнули, типа выписывай тачку, а с полицией мы сами разберемся. Тачку выдали
Если по уму, то МУ без национального уд. не действительно.
 
Поделитесь опытом, кто ездит в ЕС на российских номерах, с паспортом ЕС? Это вообще возможно/легально?
 
@Demobuster, если документы на машину в порядке, то почему нет?
Вопросы могут возникнуть, имхо, к таможне. Если машина находится там больше 6 месяцев, значит ее надо поставить на учет, заплатив все налоги и пошлины.
 
TugoDum написал(а):
Международные права по простому это перевод национальных прав на разные языки мира, без национальных прав не действительны
Причем в международных правах это написано прям, что они недействительны без национального в/у.
[automerge]1603084115[/automerge]
Demobuster написал(а):
Легально, если машина на Вас. Если машина не на ВАС, то в некоторых странах наличие СТС приравнивается к доверенности на управление, а внекоторых странах нужна ноториально заверенная доверенность на государственном языке страны.
 
TugoDum написал(а):
Международные права по простому это перевод национальных прав на разные языки мира, без национальных прав не действительны
Это в РФ???
Тогда уж следует сразу уточнить, что это неправильное трактование понятия "международные права", если, как понимаю, они без нацправ не являются действительными... Это скорее ближе к понятию "апостиль"...
"Международные права" уже сами по себе самодостаточны и не требуют допподтверждений и всякого такого подобного...
 
Д.И. написал(а):
"Международные права" уже сами по себе самодостаточны
По конвенции международное водительское удостоверение является дополнением к национальному для подтверждения права управления т/с, в старанах подписавших Женевскую конвенцию. В странах, подписавших Венскую конвенцию, можно ездить по национальному в/у, если оно соотвествует требованиям конвенции.
 
Demobuster написал(а):
Поделитесь опытом, кто ездит в ЕС на российских номерах, с паспортом ЕС? Это вообще возможно/легально?
Тут другой нюанс интереснее, если у вас паспорт ЕС, то и права должны быть страны ЕС (Российские действительны только первые полгодаи их надо сдать при получении европейских прав). В связи с этим не совсем понятно, как легально из России выехать на европейских правах и российских номерах.
А так, кататься можно по ЕС на Российских номерах в пределах действия грин-карты (т.е. не больше года). Потом надо выехать и заново заехать, а тут как раз и возникает нюанс выше.
 
Д.И. написал(а):
мы вроде как говорим за россиян?
для изучения вопроса

и спасибо, что обратили внимание на мое сообщение, которому более 1 года))))
 
TugoDum написал(а):
мы вроде как говорим за россиян?
для изучения вопроса
Ну теперь-то понятно, как и про отдельные загранпаспорта )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Дитель
Последнее сообщение: frozen
Ответы
3
Просмотры
851
frozen
А.Х.
Последнее сообщение: Rip
Ответы
18
Просмотры
2K
Rip
Сверху Снизу