Решено Мотор печки - не состыковочка

Вы смотрите тему:
Решено Мотор печки - не состыковочка

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
serjyoo

serjyoo

RCM
Регистрация
7 Июнь 2017
Сообщения
529
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Добрый день всем.
В марте был куплен мотор в сборе фирмы Ниссан (87036), на предыдущей вольво (XC90 2004 американка) уже менял на такой же, опыт замены есть. В итоге всё разобрал, ухо уже отломано, понял, что были тут до меня. Всё помыл, протёр от грязи/пыли, начинаю собирать и тут понимаю, что новый моторчик, не стыкуется с корпусом пластиковым: 1. отверстия для крепления болтов (мотор+корпус) не попадают, на моторе межцентровое 4 см, на корпусе 5,2 см;
2. выход провод не туда;
3. Мотор болтается в корпусе, не значительно, но тот который стоял очень плотно входил, а новый проскальзывает без проблем и не доходит до конца.
Отсюда вопрос может какой мотор тогда должен стоять?
Может корпуса разные есть?

И что примечательно, но моторе, который стоял нет ни одной отметке и ни одного номера. В итоге новый не поставил, у старого снял крыльчатку для мытья, капнул по капли масла на входах вала, может что куда попадёт, завтра буду всё собирать.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Мотор печки - не состыковочка
    IMG_20200510_184305.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 51
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
serjyoo
Volvo-Kot написал(а):
Скорее всего, на машине стоит неоригинальный мотор отопителя с неоригинальным же корпусом (например, GParts).
Помнится, я как раз хотел при аналогичной замене поставить только сам GPart-овский мотор, но он оказался не совместим с "родным" корпусом - в итоге пришлось ставить с GPart-вским же корпусом.
В итоге оказались правы, установлен не оригинальный корпус и мотор. У Алексея всё померили на родной корпус, мотор подошёл.
Какой мотор надо в таком случае покупать? Или просто есть другой корпус?
 
Последнее редактирование:
А зачем вы его меняете, щётки закончились?
 
serjyoo написал(а):
Какой мотор надо в таком случае покурить? Или просто есть другой корпус?
87036 мы ставим именно этот,проблем никогда не было...
 
PbMan написал(а):
А зачем вы его меняете, щётки закончились?
Свистит почти на всех скоростях.

asmoscow написал(а):
87036 мы ставим именно этот,проблем никогда не было...
может, у меня другой корпус нижней части?
 
Последнее редактирование:
serjyoo написал(а):
Я в итоге так и сделал, смазал, продул и собрал обратно.
Только что теперь делать с новым мотором ниссанс, и если мой начнёт опять скрипеть, то на что его менять?
.как приедешь-захвати моторчик -примерим на моих корпусах и сравним моторчик с моим,если окажется корпус-подарю...где-то косяк,мы же их ставим без проблем...
 
asmoscow написал(а):
.как приедешь-захвати моторчик -примерим на моих корпусах и сравним моторчик с моим,если окажется корпус-подарю...где-то косяк,мы же их ставим без проблем...
Договорились
 
Скорее всего, на машине стоит неоригинальный мотор отопителя с неоригинальным же корпусом (например, GParts).
Помнится, я как раз хотел при аналогичной замене поставить только сам GPart-овский мотор, но он оказался не совместим с "родным" корпусом - в итоге пришлось ставить с GPart-вским же корпусом.
 
Volvo-Kot написал(а):
Скорее всего, на машине стоит неоригинальный мотор отопителя с неоригинальным же корпусом (например, GParts).
Помнится, я как раз хотел при аналогичной замене поставить только сам GPart-овский мотор, но он оказался не совместим с "родным" корпусом - в итоге пришлось ставить с GPart-вским же корпусом.
В итоге оказались правы, установлен не оригинальный корпус и мотор. У Алексея всё померили на родной корпус, мотор подошёл.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

G
Последнее сообщение: StreetVolvo
Ответы
2
Просмотры
2K
StreetVolvo
StreetVolvo
Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
25K
skydriver
skydriver
Maeglin
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
86
Просмотры
6K
Человек дождя
Человек дождя
Сверху Снизу