XC90 I Ожидает решения Влажный воздух из воздуховодов

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Влажный воздух из воздуховодов

Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,734
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
ввожу VIN :)
Модель
XC90 I
XC90 2005мг V8, не дает покоя одна мелочь. После пуска мотора иногда из воздуховодов идет настолько влажный воздух, что на лобаше запотевшие пятна появляются, ну и в лицо как будто баней дует. Через полминуты начинает идти обычный воздух, который просушивает эти пятна, да и по ощущениям норм. Лазал в дренаж корпуса печки, благо на бегемоте до него долезть это 30 секунд - все с ним в порядке, ни капли грязи или влаги, при работе кондея нормальная лужа на асфальте. Когда менял фильтр салона (обычно делаю это по весне), то общупал его короб - может там тоже какой-то дренаж есть, но ничего интересного не нашел.

Может у меня продувка испарителя на стоянке как-то отключена? Это возможно теоретически? Но если честно, я не заметил, чтобы моя проблемка как-то с работой кондея была связана. Задний кондей у меня отсутствует. Может, там в системе есть еще дренажи, кроме общеизвестного за щитком правой ноги?
 
А может это быть слетевшая крышка вентилятора (которая под жабо)? Вроде бывает, что она слетает и внутрь попадает вода.. :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
А может это быть слетевшая крышка вентилятора (которая под жабо)? Вроде бывает, что она слетает и внутрь попадает вода.. :dont-now:
Она кстати слетает, да, никак не соберусь ее закрепить. :)
 
Дренаж испарителя почистить нужно. Трубка в ногах, под бородой. Доступ открывается сняв накладку бороды слева.
Для этого вольва продувает испаритель на стоячей :) но видать не на всех эта функция есть.
 
Mihan написал(а):
Дренаж испарителя почистить нужно. Трубка в ногах, под бородой. Доступ открывается сняв накладку бороды слева.
Для этого вольва продувает испаритель на стоячей :) но видать не на всех эта функция есть.

Сергей его уже проверил
 
Mihan написал(а):
Дренаж испарителя почистить нужно. Трубка в ногах, под бородой. Доступ открывается сняв накладку бороды слева.
Для этого вольва продувает испаритель на стоячей :) но видать не на всех эта функция есть.
Миша, блин. :) Я ж все это описал уже. :)
 
Maeglin написал(а):
Может у меня продувка испарителя на стоянке как-то отключена?
Она может быть о по умолчанию отключена. можно проверить в CCM в расширенном - статус, послеработа вентилятора.
 
Maeglin написал(а):
После пуска мотора иногда из воздуховодов идет настолько влажный воздух, что на лобаше запотевшие пятна появляются, ну и в лицо как будто баней дует.
Возможно нужно пускаться с включенным кондиционером. А если таков пуск с кондиционером, то починить его?
 
Maeglin написал(а):
Миша, блин. :) Я ж все это описал уже. :)
Да я на радостях что лето настало в глаза задолбился :)
 
Fatto написал(а):
Она может быть о по умолчанию отключена. можно проверить в CCM в расширенном - статус, послеработа вентилятора.
Спасибо!
 
Fatto написал(а):
Она может быть о по умолчанию отключена. можно проверить в CCM в расширенном - статус, послеработа вентилятора.
"Послеработа вентилятора салона - Не задействован".
И как его задействовать?)
 
VNeal написал(а):
"Послеработа вентилятора салона - Не задействован".
И как его задействовать?)
Смотря какой год если до 2005 то так можно сделать, если после 2005 то грузится софт на сколько помню
 
VNeal написал(а):
"Послеработа вентилятора салона - Не задействован".
И как его задействовать?)
На кой это надо, откушивать от акб если только впустую. У меня нет никакой послеработы и при старте не идет влажный воздух.
Тут скорее место стоянки авто влияет, если адская сырость вокруг, отключен кондиционер, испаритель с пылевой шубой, которая напитана сыростью, а при старте включена печка, тогда можно что то подобное узреть.
 
а тряпками мокрыми не пахнет?
Если да, то:
Crio написал(а):
испаритель с пылевой шубой, которая напитана сыростью
+1.
Хотя счас после короны можно и не учуять.
 
Crio написал(а):
На кой это надо, откушивать от акб если только впустую. У меня нет никакой послеработы и при старте не идет влажный воздух.
Вещь полезная, меньше размножаются бактерии на испарителе
 
Fatto написал(а):
Вещь полезная, меньше размножаются бактерии на испарителе
Пропениваю испаритель 2 раза в год при ТО и не езжу без фильтра или с кривым фильтром со щелями (немаловжно. чтобы фильтр сидел в пазе без щелей), недавно смотрел эндоскопом испаритель девственно чистый.
И пока этот поселвыдув работает, никакая электроника не засыпает. а от акт откушивается около 16А.
 
Fatto написал(а):
Смотря какой год если до 2005 то так можно сделать, если после 2005 то грузится софт на сколько помню
А, я прошу прощения, во время две тыщи пятого? :)
 
Fatto написал(а):
Смотря какой год если до 2005 то так можно сделать, если после 2005 то грузится софт на сколько помню
Понял. На 80ке эта хрень была. Она была 2003 года. На Серебристом Серегином не помню. На этом - отключено
[automerge]1624021695[/automerge]
Crio написал(а):
На кой это надо
Вам не надо. А кому-то надо.
 

Похожие темы

Sobolev_IP
Последнее сообщение: Mistel
Ответы
7
Просмотры
3K
Mistel
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
10K
liner
Henk850
Последнее сообщение: checker
Ответы
68
Просмотры
23K
C
Сверху Снизу