XC90 I Набор расходников для системы ОЖ

Вы смотрите тему:
XC90 I Набор расходников для системы ОЖ

Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,048
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
Yv1cz5957a1561359
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Пробег, км
190
Машина XC90, 2010г, B5254T2
Хочу поменять основной радиатор и термостат. Подскажите плз какие для этого потребуются расходники, прокладки и всякая прочая мелочевка, чтобы ничего не забыть купить?
Термос планирую Wahler в сборе, вроде бы он у меня в оригинале идет. Радиатор - хз, возможно Kale Oto, если найду по нормальной цене. Само собой новый антифриз нужен, и наверное крышка бачка ОЖ. Для быстросъемов теплообменника АКПП нужно что-нибудь покупать?
 
skydriver написал(а):
а что ппц, так работает
До поры до времени, а потом в какой-то момент у тебя выплюнет трубку и коробка в миг останется без жидкости.
 
я ее еле-еле руками вытягиваю с приличным усилием, это как надо плюнуть чтоб ее выплюнуть
пс сломался не сам быстро съем а ушко на нем, которое рукой нажимать нужно
по сути с таким же сильным усилием выходит что с целым быстро съемом что со сломанным, я проверял
(сверху сломанный, а снизу целый)
 
skydriver написал(а):
это как надо плюнуть чтоб ее выплюнуть
На кочке например, когда трубка шевельнется относительно радиатора..для этих условий фиксирующие усы и предусмотрены.
skydriver написал(а):
по сути с таким же сильным усилием выходит что с целым быстро съемом что со сломанным
не рассказывай сказочные истории.. фиксаторы быстросъема надо отжать, чтобы "вытащить с таким же усилием"
 
так я и говорю после отжимания усилие одинаковое чтоб вытащить с тем ,где отжимание не требуется (сломані ушки)
и лично у меня єто усилие приличное, от кочки и даже ямы ну никак не выйдет трубка...это если только чем то зацепить очень сильно трубку на ходу, что практичеки нереально
возможно, просто само ушко роли не играет особо....
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
На кочке например, когда трубка шевельнется относительно радиатора..для этих условий фиксирующие усы и предусмотрены.
это что ж за кочка такая, ума не приложу...если с моста только упасть)
 
skydriver написал(а):
это что ж за кочка такая, ума не приложу...если с моста только упасть)
Проверь, нам расскажешь) сэкономишь на быстросъемах..
 
я на них не экономлю, просто когда ушко сломано ,то и так держится крепко об этом хочу сказать
скорее всего просто само ушко роли не играет, а в остальном быстросъем и так держит
 
Последнее редактирование:
@skydriver, оно и не играет. Держится на резинках, а ушки нужны как раз на тот случай, если вдруг чего.. Подстраховка.
Как альпинист, он же руками/ногами лезет в гору, а не верёвкой тянут наверх. Так что вроде и не нужна верёвка. Или нужна? :)
 
blackkasper написал(а):
Костя 4 года назад купил этих пластмасок. они валяются а я каждый раз когда их нахожу думаю нахер они мне были нужны.
Они сейчас по 1.5-2к за штучку стоят. Вложение надежнее, чем в драгметаллы :)
 
Mike15 написал(а):
А приблуда для вакуумирования -- это та с грушей для развития мелкой моторики? Разве она выполнит такую задачу?
Кстати случайно открыл еще один способ ее применения. Думал нафига там какие-то бачки в комплекте идут? А ей же можно тормоза в одиночку прокачать и жижу заменить. Надеваем трубочку на штуцер, качаем вакуум, открываем штуцер и она высасывает старую жижу. Вообще ноль проблем, сиди только изредка подкачивай вакуум и новую жижу подливай в бачок :coll1:
 
Ну прям инструмент на все случаи жизни)

Кстати, проверил крышки бачка ож 3шт эл.насосом для колес,одна запищала как чайник на 1.5,другая нифига не спускала на 1.5 и только третья нормально бесшумно спустила

Как бы их на разрежение ещё проверить,просто нажиманием маленького клапана(кнопочки посередине )что не зависает и свободно двигается?
 
@skydriver, зачем ее проверять на разрежение? У тебя патрубки сжимаются как под вакуумом при остывании машины? Нет.. Значит и нефиг голову забивать :)
 
Janvar написал(а):
@skydriver, зачем ее проверять :)
из за этого клапана в систему охлаждения может попадать воздух из других мест(завоздушивается)
 
skydriver написал(а):
из за этого клапана в систему охлаждения может попадать воздух из других мест(завоздушивается)
Это из каких?
 
теоретически может
на практике вряд ли, ож скорее путь найдет
 
Club Volvo. Ru - Набор расходников для системы ОЖ
Приехали китайские быстросъёмы. Отливка с виду чуть грубовата, сразу видно что неоригинал. Но 19р/шт против 1500р за оригинальную пластмасску.. Не стоит орига таких денег, вот вообще никак.
 
Janvar написал(а):
Посмотреть вложение 356598
Приехали китайские быстросъёмы. Отливка с виду чуть грубовата, сразу видно что неоригинал. Но 19р/шт против 1500р за оригинальную пластмасску.. Не стоит орига таких денег, вот вообще никак.
Кипятил их уже, как оно?
 

Похожие темы

Дмитрий Юрьев
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
40
Просмотры
6K
Rep.Power
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу