Дискусс. тема Насосы Haldex якобы от BorgWarer

  • Автор темы Кирилл1
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Насосы Haldex якобы от BorgWarer

Дискусс. тема
К

Кирилл1

0
RCM
Регистрация
13 апреля 2017
Сообщения
126
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Санкт-Петербург
VIN
Нет
Сейчас на авито и во многих других местах предлагают насосы для Haldex от якобы Borg Warner.
Но в интернет магазинах их особо купить то и нельзя.
Продавцы говорят-якобы привезённые из Европы .Вопрос в следующем-действительно ли это насосы Borgwarner или китайские поделки, упакованные в красивые упаковки с известным брендом?
для примера -https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/nasos_haldex_volvo_xc60_xc90_novyy_30783079_2270321807?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Насосы Haldex якобы от BorgWarer
    5949A639-02DB-4204-99A3-AE8958A028B9.jpeg
    129.2 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование модератором:
Кирилл1 написал(а):
Сейчас на авито и во многих других местах предлагают насосы для Haldex от якобы Borg Warner.Но в интернет магазинах их особо купить то и нельзя.Продавцы говорят-якобы привезённые из Европы .Вопрос в следующем-действительно ли это насосы Borgwarner или китайские поделки ,упакованные в красивые упаковки с известным брендом?
для примера -https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/nasos_haldex_volvo_xc60_xc90_novyy_30783079_2270321807?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Вариант проверить- вскрыть насос и осмотреть мотор, если на нем есть логотип производителя ака бюхлер, то, с большой вероятностью, оригинал.
 
Была тема лет несколько назад. На форуме тоже вроде. Детали не помню, толи партия бракованная то ли что-то подобное.
 
Leo_Spb написал(а):
Была тема лет несколько назад. На форуме тоже вроде. Детали не помню, толи партия бракованная то ли что-то подобное.
У меня другие воспоминания. Молдавский товарищ предлагал именно такой насос со своего румынского завода..и это был оригинал..а в последних темах мелькало, что якобы борг уже и в розницу такое начал поставлять..
И здесь имхо это может оказаться оригиналом, как и китайской подделкой.
 
Crio написал(а):
У меня другие воспоминания. Молдавский товарищ предлагал именно такой насос со своего румынского завода..и это был оригинал..а в последних темах мелькало, что якобы борг уже и в розницу такое начал поставлять..
И здесь имхо это может оказаться оригиналом, как и китайской подделкой.
Сейчас на рынке много появится "оригинала" завезенного по всяким схемам "лапша на уши". Я в чудеса давно не верю.
 
Тоже имеется предположение-эти насосы-насос с али за 8000+качественная коробочка и в путь
вот и весь бизнес план ахаха)
 
Кирилл1 написал(а):
Тоже имеется предположение-эти насосы-насос с али за 8000+качественная коробочка и в путь
вот и весь бизнес план ахаха)
Имхо главная катастрофа всех восстановленных и не оригинальных насосов- не долговечный сальник. Кто что пишет, но якобы сальника в оригинале не сыскать. Народ на цвет ориентируется при подборе не оригинала)
Но много ли вариантов, ежели надо насос менять? или плати сотню (и здесь масса вариантво надуть лохоов) за оригинал, или якобы борга за 23..
 
Нужно спросить у тех, кто этим занимается?
@71miha71
 
Лично ставил такой насос знакомому на 90-ик, так же ранее в руках держал оригинал. По ощущениям одно и то же, притензий нет.
 
omich написал(а):
Лично ставил такой насос знакомому на 90-ик, так же ранее в руках держал оригинал. По ощущениям одно и то же, притензий нет.
Да я поставил в сборе механизм стеклоочистителя задней двери новый китайский, с Али на 90-к. Внешне отличий от родного оригинального нет. Все там делается. И насосы эти тоже. Чего бояться не понимаю, я китайские даже регуляторы на коммон рейл ставлю с Али и все работает. Я больше чем уверен, что если купить форсунку топливную китайскую и она полетит только в путь. :beer:
 
VALIUM написал(а):
И насосы эти тоже. Чего бояться не понимаю
Чтобы можно было так утверждать, для начала нужно насос вскрыть и увидеть там на моторчике маркировку бухлера..ежели оной нет, то и вопрос снимется сам собой без гаданий..
 
Crio написал(а):
Чтобы можно было так утверждать, для начала нужно насос вскрыть и увидеть там на моторчике маркировку бухлера..ежели оной нет, то и вопрос снимется сам собой без гаданий..
Думаете у китайцев нет гравировочного станка? Они чего хошь замаркируют. Все равно будем или б/у покупать или китай, выбора нет.
 
VALIUM написал(а):
Думаете у китайцев нет гравировочного станка? Они чего хошь замаркируют. Все равно будем или б/у покупать или китай, выбора нет.
Все виденные в розничной продаже отдельные моторчики не имели маркировки бухлера. Один такой лежит в гараже.
 
VALIUM написал(а):
Да я поставил в сборе механизм стеклоочистителя задней двери новый китайский, с Али на 90-к. Внешне отличий от родного оригинального нет. Все там делается. И насосы эти тоже. Чего бояться не понимаю, я китайские даже регуляторы на коммон рейл ставлю с Али и все работает. Я больше чем уверен, что если купить форсунку топливную китайскую и она полетит только в путь. :beer:

Хнык. :(

Club Volvo. Ru - Насосы Haldex якобы от BorgWarer
 
Поставил на ХС70 работает пока)) от VAGa подходит с минимальными переделками и цена его дешевле чем на именно Вольво покупать
[automerge]1652282083[/automerge]
Кирилл1 написал(а):
Тоже имеется предположение-эти насосы-насос с али за 8000+качественная коробочка и в путь
вот и весь бизнес план ахаха)
Насос с алика отличается от Borg Warner
 
VALIUM написал(а):
Все равно будем или б/у покупать или китай, выбора нет.
На китайский конвейер, интересно, где собирают моторчики? Сейчас халдекс на джили и др. марках присутствует.
 
Тоже интересует насос за 8 тр :)
 

Похожие темы

Zednov
Последнее сообщение: Poland
Ответы
15
Просмотры
2K
Poland
P
Последнее сообщение: wasd
Ответы
16
Просмотры
2K
wasd
mr.filili
Последнее сообщение: mr.filili
Ответы
17
Просмотры
2K
mr.filili
Сверху Снизу