XC70 II Решено Настройка стеклоочистителя

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Настройка стеклоочистителя

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
odn

odn

RCM
Регистрация
13 января 2020
Сообщения
198
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Всем привет! Подскажите пожалуйста как настроить количество взмахов щеток после активации омывателя? У меня делает 4 взмаха, причем четвертый идёт уже по сухому со скрипом.
 
Никак оно не настраивается к сожалению.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
На девяностиках еще один раз вручную приходится махать после того, как омыватель фар второй раз отработает. :)
 
Maeglin написал(а):
На девяностиках еще один раз вручную приходится махать после того, как омыватель фар второй раз отработает. :)
А у меня омыватель фар на отдельную кнопку выведен.:)
 
Fatto написал(а):
Никак оно не настраивается к сожалению.
Странно для машины такого уровня, у жены на паджерке слегка брызнул два раза махнула, держишь омывайку подольше три взмаха.
 
odn написал(а):
Странно для машины такого уровня, у жены на паджерке слегка брызнул два раза махнула, держишь омывайку подольше три взмаха.
Что имеем как говорится) там простой таймер после отпускания ручки включается, даже взмахи она не считает.
 
odn написал(а):
у жены на паджерке слегка брызнул два раза махнула, держишь омывайку подольше три взмаха.
Но увы тоже не настраивается.
 
odn написал(а):
Хотя бы так, не четыре же раза постоянно
Может писалка засорилась? Что мало жидкости выдаёт
 
odn написал(а):
Хотя бы так, не четыре же раза постоянно
Мне кажется, что четыре взмаха, чтобы убрать с лобаша брызги от омывателя фар. У меня так и получается. Два последних взмаха дочищают стекло. Особенно заметно это на трассе.
 
КотБаши написал(а):
Может писалка засорилась? Что мало жидкости выдаёт
Не, нормально льет
Henk850 написал(а):
Мне кажется, что четыре взмаха, чтобы убрать с лобаша брызги от омывателя фар.
Согласен, но фары моются через 5 омываний стекла, и на этот случай есть нефиксированное положение ручки что бы один раз махнуть по необходимости.
Да привык уже к тому что есть, просто думал через виду или ещё как настраивается, ну нет так нет)
 
odn написал(а):
А чё, так тоже можно?
Да. Могу брызгать сколько хочу раз, хоть 100 раз и ни разу не сработают не щетки, не омыватель :bugoga:
 
Tarantas написал(а):
Да. Могу брызгать сколько хочу раз, хоть 100 раз и ни разу не сработают не щетки, не омыватель :bugoga:
Можно и снега с обочины, тоже вариант
 
При чем тут снег с обочины? Я брызгаю на стекло сколько хочу раз и сколько хочу делаю взмахов щетками
 

Похожие темы

Romserg
Последнее сообщение: Romserg
Ответы
7
Просмотры
2K
Romserg
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
18
Просмотры
4K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
S
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
81
Просмотры
11K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
Сверху Снизу