S80 II Решено Не отпускает, заклинил электронный стояночный тормоз.

Вы смотрите тему:
S80 II Решено Не отпускает, заклинил электронный стояночный тормоз.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
P

Paramaun

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Заклинил электронный тормоз в режиме "стоянка". Не могу с места сдвинуться(( Скорее всего блок управления тормозом накрылся, т.к. его подглючивало после моек. Но всегда проходили глюки. А тут как назло поставил на ручник, а утром снять не могу(((( И неделю уже машина под домом стоит((( Чего только не пробовал делать: и разъем на блоке шурудил, и на сухость проверял, и аккумулятор на сутки отключал. Ничего не помогает.
Может кто знает как можно механически разблокировать колеса? Не может быть, чтобы конструктора не предусмотрели такого варианта.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Если не ошибаюсь с внутренней части суппорта есть отверстие под ключ , на оси с поршнем суппорта. Если его покрутить суппорт отпустит. Вида вряд ли поможет если там где то контакта нет.
В Риге у дилера ~350еу с 15% скидкой на модуль и работу (1.7 часа).


Tapatalk
 
дилеры везде одинаковы.заказал в минске.с заменой блок 380$
 
в минске похоже мне повезло.за 2 недели всего привезли.
 
Hertz написал(а):
Дождался модуля PBM, вместо 10 дней, 5 недель у дилера. Все ошибки пропали, все работает, и круиз и парктроники тоже.


Tapatalk
Подскажите, парктроники все по кругу перестали работарь? У меня просто ручник перестал и парктроники только переднии не работают. Зад как положено, пикает. Я вообще думал проблемы разные, пока не прочитал ваше сообщение о взаимосвязи этой неисправности.
 
Алексей Власов написал(а):
Подскажите, парктроники все по кругу перестали работарь? У меня просто ручник перестал и парктроники только переднии не работают. Зад как положено, пикает. Я вообще думал проблемы разные, пока не прочитал ваше сообщение о взаимосвязи этой неисправности.

в моем случае не работали только задние, т.к. других нету, у меня комплектация только с задними датчиками.
Как вариант проверьте проводку к задним колодкам, перетирается в месте косания с кузовом, это будет задняя арка, передняя ее часть. Снять колесо и видно, где соприкасается.
 
Hertz написал(а):
в моем случае не работали только задние, т.к. других нету, у меня комплектация только с задними датчиками.
Как вариант проверьте проводку к задним колодкам, перетирается в месте косания с кузовом, это будет задняя арка, передняя ее часть. Снять колесо и видно, где соприкасается.

Сейчас как раз этим заниманимаюсь. Проводка целая, не работает только левая сторона. Ручник нажимаю, вроде моторчик издает какие то звуки, но колесо не блокирует. Правое блокируется. И сегодня написал что стояночный тормоз не полностью разблокирован, хотя колеса крутятся нормально. Ехать не дает, пищит как будто не престегнут.
Но если блок вылетает, оба не будут работать?
 
Алексей Власов,
у меня не сигналило ничего, не работал и все, сначало выскочило сообщение, потом не мог снять с тормоза, после чего снял и больше не ставил по совету на форуме.

Чтобы отпустить ручник, можно снять электромотор и там под звезду ключем развести колодки.
 
Hertz написал(а):
Алексей Власов,
у меня не сигналило ничего, не работал и все, сначало выскочило сообщение, потом не мог снять с тормоза, после чего снял и больше не ставил по совету на форуме.

Чтобы отпустить ручник, можно снять электромотор и там под звезду ключем развести колодки.

У меня колодки не заблокированы, двигаться можно.
Наверное моторчик не работае, надо попробо
вать их местами поменять.
 
Последнее редактирование:
Алексей Власов,

как снимешь моторчик, дай питание 12в, будет видно. Ошибки ВИДОй не читал? есть?
 
Hertz написал(а):
Алексей Власов,

как снимешь моторчик, дай питание 12в, будет видно. Ошибки ВИДОй не читал? есть?

Сканера нет и до него далеко, в вот с 12в я чтото очкую. Там как полюса определить?
 
Алексей Власов написал(а):
У меня колодки не заблокированы, двигаться можно.
Наверное моторчик не работае, надо попробо
вать их местами поменять.
Поменял сегодня моторчики местами, ничего не изменилось. Значит дело не в моторах.
Проводка в видимых местах не перетерта, кожухи целые, но я их не разчихлял. Недолжно же наверное под целым кожухом перетереть?
Блок когда умирает, обе стороны не работают?
В моем случае правая как часы, а левая молчит:(
Что делать? Вставлять берушы в уши и к официалам за 160км?
 
Hertz написал(а):
в моем случае не работали только задние, т.к. других нету, у меня комплектация только с задними датчиками.
Как вариант проверьте проводку к задним колодкам, перетирается в месте косания с кузовом, это будет задняя арка, передняя ее часть. Снять колесо и видно, где соприкасается.

Проблема решена! Оказалась в проводке, именно там, где вы говорили. Визуально повреждений видно не было, но когда кожух расчихлили, провод был поврежден.
 
Алексей Власов,

ну и отлино!
 
В общем намучился тоже с электрическим ручником... Горелка ошибка что ручник не до конца отпущен. Ещё звуковое предупреждение достало. Сгорел моторчик на левом суппорте. Купил в электротоварах подобный моторчик от шуруповёрта Makita. И всё заработало. Теперь тишина в салоне и ошибки нет. Цена вопроса 1100 рублей.
 
AlexMolin написал(а):
В общем намучился тоже с электрическим ручником... Горелка ошибка что ручник не до конца отпущен. Ещё звуковое предупреждение достало. Сгорел моторчик на левом суппорте. Купил в электротоварах подобный моторчик от шуруповёрта Makita. И всё заработало. Теперь тишина в салоне и ошибки нет. Цена вопроса 1100 рублей.


Оч интересно
Подробностей с фотками покажите, плз?

ТОгда можно будет в сборник воткнуть Leo_Spb
 
Ок, в скором времени отрапортуюсь.
 
Involved написал(а):
Оч интересно
Подробностей с фотками покажите, плз?

ТОгда можно будет в сборник воткнуть Leo_Spb
Воткнуть не вопрос осталось конкретикой наполнить что за моторчик какая спецификация лучше с ссылками
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
Воткнуть не вопрос осталось конкретикой наполнить что за моторчик какая спецификация лучше с ссылками

а вот о чём, собссно, камрада AlexMolin и просил :)
 
Алексей Власов написал(а):
Оказалась в проводке, именно там, где вы говорили.
Коллеги! Под какой аркой-то смотреть?! Под водительской или пассажирской?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

H
Последнее сообщение: hrtlss
Ответы
11
Просмотры
6K
H
mlnay
Последнее сообщение: Henk850
Ответы
10
Просмотры
6K
Henk850
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
54K
G
Сверху Снизу