Немного о моей S80II

Вы смотрите тему:
Немного о моей S80II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AWD

AWD

0
RCM
Регистрация
6 Март 2012
Сообщения
830
Возраст
43
Имя
Александр
Пусть запоздал немного, но все же сделаю свой маленький дневничек, пусть будет:)

До этого ездил на а6с5, до неё хс90 и s60. Первая Вольво – 460-я.
Восьмидесятка, середина 2008 года, 2.5т, черный металлик (452). Куплена после долгих и напрасных поисков живой 3.2 АВД в начале апреля 2012 года с пробегом 61ткм у первого хозяина. Комплектация стандартная для этого года и модели – черная электрокожа, вентиляция, подогрев задних поп, дрова в салоне и на руле, би-ксенон не поворотный, парковка по кругу, остальное по мелочи и как у всех. Музыка Премиум. Пожалуй, по комплектации больше похвастать нечем, зато техническое состояние было и есть практически безупречное – родная краска, салон как новый, к агрегатам никаких вопросов. Из недостатков на момент покупки – отсутствие второго к-та колес и проблема с парктроником.
Парктроник глючил (то работал, то нет) из-за перетертого провода за передним бампером. Сделал сам путем спайки. Колеса, ес-но, купил на свой вкус : на лето 17-е Меисса с Примаси НР 245х45, зима – 17-е Каникулы с Хаккой 5 225х50. Диски - б/у, резина новая.
Ну, про ТО и мелочи за почти год писать не вижу смысла, единственное скажу, что денег на машину (и все предыдущие тоже) не жалею. Хобби, так сказать. Всё вовремя и даже иногда заранее и впрок. Масло(оригинал) в АКПП поменял на 67ткм, а ремень ГРМ недавно на 79ткм в Мотр+, где, кстати, и обсуживаюсь. ТО каждые 10ткм. А вот некоторыми вкрячинными улучшалками похвастаю (дописываю по мере вкрячивания:))

1. Сетка-карман в багажник
2. Очечник
3. Резетка 12в в багажник
4. Тонировка (задние стекла)
5. Спортивные педали
6. Хром на морде, решетка с большим знаком +сетки от камней
7. Частичная шумка (сам)
8. Частичная оклейка прозрачной пленкой (бронирование) фары, низ крыльев, бампера, зеркала
9. Амортизаторы Б6 на заду (спереди снял и продал, т.к. имхо жестко)
10. Перфорированные передние диски Otto Zimmermann
11. Задняя юбка V8 + два самца
12. Хромированные молдинги на двери
13. Спойлер
14. Чип

В планах на ближайшее время есть чип БСР, пусть будет. (да-да, готовь деньги на коробку и т.д.) Сделал Rica. Остальные улучшалки постоянно в режиме планирования и ожидания, сейчас, например, на подходе рестайлинговая борода с последующей заменой и проклейкой. Из ТО - хочу помыть по весне радиаторы.

Небольшой отзыв об авто:
Оффтоп

На данный момент пробег 83ткм. Ничего критичного не вылезло. Масло за 10ткм ни-ни. Рычаги живые, хотя что-то побрякивает спереди, особенно на предупредительных линиях перед пешеходами. В Моторе+ ничего не нашли, будем ждать развития симптома. Сдох один датчик парковочный - поменял, некоторые глючат на морозе после мойки. Лечится продувкой на мойке, советую. Есть вопросы к омывателю стекла, но надеюсь, вылечу заменой форсунок. Еще отмечу, что лобовое подзатерто… именно затерто щетками, а не пескоструено, странно… Как-нибудь поменяю. А вообще, к машине привык и уже полюбил. Сейчас не жалею, что сделал такой выбор. Каждый день захожу в гараж и настроение поднимается:)
Вроде бы из основного все. Что еще вспомню – допишу, ну ес-но, по мере эксплуатации буду дополнять. Фотки прилагаю, только пока с мобильника, зеркалкой пока нет времени – надо ж где-нибудь на природе воять. Флуд по теме приветствуется, откровенный флуд просьба ставить на самоудаление.
ПС. Лось есть - серебристый в правом верхнем углу заднего стекла:hi:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0115.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 307
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0149-1.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 280
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0128.jpg
    57 KB · Просмотры: 288
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0150.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 284
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0151-1.jpg
    56 KB · Просмотры: 299
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0152-1.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 359
Последнее редактирование:
Привет, коллега по "комплектации и движку"!
Увидел правильную вещь - сетку перед радиатором. Поделитесь секретом - где ставили и сколько стоило?
 
Последнее редактирование:
AWD написал(а):
5. Спортивные педали
Тоже хочу:)
Педали или это накладки? Оригинал?
А где под "ленивую" левую ногу накладка?
 
AWD написал(а):
Отдельно отмечу работу ДСТС в зимний период…. Очень переживал за отсутствие ПП. Но в совокупности с Хаккой5, оказалось все не так плохо. Иногда возникает впечатление, что привод вовсе не передний, а полный!
Саш, ну ерунда же полная :)
не будет никогда ехать монопривод, как полный - особенно на снежной каше.

AWD написал(а):
В планах на ближайшее время есть чип БСР
зимняя езда с чипом тебя расстроит еще больше.
шлифовать будет знатно.

з.ы. за отзыв зачОд!
 
Дублер написал(а):
Поделитесь секретом - где ставили и сколько стоило?
Ставил сам. Для этого нужно купить лист сетки - он продается в любом тазомагазине любых размеров. Потом снимаем решетку, прикладываем сетку и вырезаем по внутреннему размеру. Затем пластиковыми хомутами притягиваем, предварительно просверлив маленькие крепежные отверстия.

Добавлено через 1 минуту
Tsoyan написал(а):
Педали или это накладки? Оригинал?
А где под "ленивую" левую ногу накладка?
Накладки оригинал 30756145. А есть левая накладка в оригинале?

Добавлено через 6 минут
crazytosh написал(а):
Саш, ну ерунда же полная
не будет никогда ехать монопривод, как полный - особенно на снежной каше.
Антон, тыж сам со мной ездил на ы60 с чипом. МКПП и отсутствие трекшена это жесть.
Здесь большую роль играет ДСТС. На ауди при пробуксовки колес срабатывала ЕСП и душила мотор, поэтому, несмотря на ПП, иногда были неприятные моменты, порой казалось, что машина глохнет. Здесь же мотор всегда тянет в натяг балансируя между проворотом и сцепкой. + еще и резина дает своё.

Добавлено через 2 минуты
crazytosh написал(а):
не будет никогда ехать монопривод, как полный
+1. Я только говорю, что не так все плохо оказалось.
 
AWD, я больший акцент на шлиф делаю.
когда троганье на снежной каше (не по колено естественно) сплошное мучение.
а после чипа будет еще хуже т.к. момент возрастет.
 
Приятно видеть еще одного "неэкономного" владельца, любящего автомобиль и относящегося к нему соответственно.
По поводу AWD или не AWD в очередной раз процитирую Колю Регента, который одновременно ездил на своей такой же как у тебя и подменной из СМАЦа как у меня
regent написал(а):
Друзья! хотел бы поделиться своими впечатлениями о суточном владении Volvo S80 II 7-го года, 3,2 литра AWD 238 л.с....
....ну и наконец - полный привод...

по пунктам...
- расход МЕНЬШЕ чем у меня на переднем и 200 л.с. с двигателем 2,5! удивлён жутко!
- ВАЩЕ не шлифует асфальт! как д. Лёня правильно говорил - сел и поехал! и тебе пофигу какое покрытие на дороге! не заносит! не скользишь! ооочень понравилось!
- паркуешься - ну не то чтобы в любой сугроб... но если каша снежная вдоль дорог - не выбираешь где почище, а встаёшь там где хочешь...
итог - мне понравилось! даже очень! но... на переднем - тоже можно жить! причём с комфортом...
ах.. ну да! 238 лошадей и полный привод - космос... ну ооочень быстро везёт))) думаю мне даже рановато на такую садиться... не знаю.

жирным выделено мной.... коротко добавлю передний душит двигатель, а полный перекидывает момент на все колеса не душа двигатель. Ехал недавно из Риги в Питер ночью под непрерывный снегопад, когда останавливался и выходил - нога утопала в снегу (около 10 см выпало) - очень четко видел разницу между моей манерой езды и моноприводниками - мне было все равно какое покрытие под каждым колесом, они выбирали накатанное, я ехал быстрее, спокойнее обгонял и т.д. и т.п. - много очень мелких вроде бы ньюансов, которые и отличают AWD.
Ну да ладно - ты нашед то, что искал и доволен - а это главное.
 
Последнее редактирование:
crazytosh,
crazytosh написал(а):
я больший акцент на шлиф делаю.
когда троганье на снежной каше (не по колено естественно) сплошное мучение.
а после чипа будет еще хуже т.к.
сегодня каша у нас в нерезиновой, ничего у меня ни шлифует
именно как у ТС
AWD написал(а):
всегда тянет в натяг балансируя между проворотом и сцепкой.
 
YDmitriy написал(а):
сегодня каша у нас в нерезиновой, ничего у меня ни шлифует
тапку сильнее возьми :)
 
Leo_Spb написал(а):
Приятно видеть еще одного "неэкономного" владельца, любящего автомобиль и относящегося к нему соответственно.
:hi:
Leo_Spb написал(а):
По поводу AWD или не AWD
Я никогда не буду говорить, что АВД это плохо. Тем более, что прошлые машины были с ПП. Да, меня реально жучит, что я не нашел машину с полным приводом, но жизнь на этом не заканчивается... Ездить можно.
 
crazytosh написал(а):
тапку сильнее возьми :)

сдуру можно и х.. сломать..
если педалировать аккуратно, то ничего шлифовать не будет.
 
А разве на этом моторе есть гидрики?
 
Правильный олигарх написал(а):
А разве на этом моторе есть гидрики?
Честно - не знаю. По крайне мере думал, что есть и звук похож. Надо у спецов уточнить.
 
AWD, ого как круто смотрится с улучшалками! Хороший и красивый аппарат, молодец!
 
Armen_, спасиб. Ты про выхлоп?
 
AWD написал(а):
Armen_, спасиб. Ты про выхлоп?
И про выхлоп и про хром на морде, а диски просто супер!
Всегда приятно поддерживать авто в достойном состоянии, сам сторонник этого8):)
 
Учитывая особенности наших акпп, эта кнопка не есть правильный выбор :)
 
Поставил "бороду" от 10 м.г. Процесс замены не сложен, да и выкладывали уже, от себя настоятельно рекомендую ВСЁ капитально прошумить! Новая панель без установки в руках скрипела "шо пипец". Поэтому я и её проклеил вибропластом, и ответную часть тоже обработал, места стыков по-максимуму проклеил маделином. Получилось очень неплохо...
Далее поменял торм. диски задние на Zimmermann Coat-Z. С открытыми Каникулами старые ржавые смотрелись совсем не "камильфо", весь вид портили. Передние из этой серии зарекомендовались очень положительно. На последнем фото передние после 15ткм по зиме - как новые.
Из неприятного - опять накрылся парктроник, как прям аура какая-то.... Брал с нерабочим так и преследует нечисть... Один датчик уже поменял недавно, сейчас походу еще один помер, надо ехать читать какой... Видимо ежедневная езда по кольцу бесследно не проходит....
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0214.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 170
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0216.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 166
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0218.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 163
  • Club Volvo. Ru - Немного о моей S80II
    IMAG0219.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 149
92000км. Из больших работ - замена передних (больших) сайлентблоков задней подвески. Покупал Лемфердер, ставил в Мотор+. Столкнулся с такой проблемой - через пару сотен км застучал правый с/б. Какого-то лешего, сердечник с/б болтается на монтажной планке. Петрович без вопросов решил проблему, за что ему спасибо. Но радость была недолгой, буквально 200км - застучал левый. Опять починили. Надолго ли - вопрос. Подумываю о замене рычагов в сборе. Кто менял отдельно с/б подскажите - были проблемы?
 
У кого Лемфердер брал - нормальный - не подделка? Ты первый у кого так сразу и траблы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

1
Последнее сообщение: liner
Ответы
66
Просмотры
8K
liner
VNeal
Последнее сообщение: VNeal
Ответы
19
Просмотры
2K
VNeal
Сверху Снизу