S60 I Ожидает решения Неумолимо растёт расход топлива

Вы смотрите тему:
S60 I Ожидает решения Неумолимо растёт расход топлива

F

faiver

Постоянный участник
Регистрация
3 Ноябрь 2022
Сообщения
59
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Санкт-Петербург
Всем привет.
С прошлой весны начал расти расход топлива. Был 11-12 по БК и по факту. На 60 литрах проезжал 500 км. Масло было 5w40 Wolf под вольво.
На зиму сделал то 5w40 Wolf, уже просто а5в5, без допуска вольво. Переобулся на шипы. Расход стал 13-14. Думал что прогревы много съедают. Ну ладно.
Настала весна 2024. Новые колеса, полное то. Залил 5w30 exline PAO 40% + VHVI ±35% + POE 5%. Расход по БК 15.5, по факту около 20.
Прочитали ошибки, никакого криминала нет, ошибка по парктроникам и датчик качества воздуха.
Кат на месте.
Средняя скорость по БК 16-17
Заправляюсь на Газпроме 95 и 95+
Што делать, куда копать, к какому специалисту ехать?
Питер
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
liner
faiver написал(а):
Ну штош. Тогда следующая заправка, как загорится лампочка, будет 60+л 95 экто от лукойла. Посмотрим на расход.
по поводу сервиса - Клубные сервисы, СТО Volvo - https://clubvolvo.ru/resources/categories/klubnye-servisy.4/
по поводу темы:
  • подсос воздуха
  • свечи
  • ВКГ
  • лямбды
  • ДМРВ
  • сечет гофра
  • заклинил суппорт
и еще кучу всякого.
faiver написал(а):
Всем привет.
С прошлой весны начал расти расход топлива. Был 11-12 по БК и по факту. На 60 литрах проезжал 500 км. Масло было 5w40 Wolf под вольво.
На зиму сделал то 5w40 Wolf, уже просто а5в5, без допуска вольво. Переобулся на шипы. Расход стал 13-14. Думал что прогревы много съедают. Ну ладно.
Настала весна 2024. Новые колеса, полное то. Залил 5w30 exline PAO 40% + VHVI ±35% + POE 5%. Расход по БК 15.5, по факту около 20.
Прочитали ошибки, никакого криминала нет, ошибка по парктроникам и датчик качества воздуха.
Кат на месте.
Средняя скорость по БК 16-17
Заправляюсь на Газпроме 95 и 95+
Што делать, куда копать, к какому специалисту ехать?
Питер
Если у Вас что-то прояснится, сообщите, будем вместе искать пути решения...
 
А мне Че-то страшно лить сотый бенз. Я уже откапиталил движок. Не знаю че там за клапана поставили
 
faiver написал(а):
А мне Че-то страшно лить сотый бенз. Я уже откапиталил движок. Не знаю че там за клапана поставили
Сотый бенз можно заливать без последствий, но зачем переплачивать? Опасно заливать 92 бензин.
 
faiver написал(а):
Кстати есть у кого вкг запасной?)
На КАМАЗ?
Я может плохо искал, но не нашел в теме ни вин, ни даже упоминания что за машину обсуждаем
 
faiver написал(а):
Всем привет.
С прошлой весны начал расти расход топлива. Был 11-12 по БК и по факту. На 60 литрах проезжал 500 км. Масло было 5w40 Wolf под вольво.
На зиму сделал то 5w40 Wolf, уже просто а5в5, без допуска вольво. Переобулся на шипы. Расход стал 13-14. Думал что прогревы много съедают. Ну ладно.
Настала весна 2024. Новые колеса, полное то. Залил 5w30 exline PAO 40% + VHVI ±35% + POE 5%. Расход по БК 15.5, по факту около 20.
Прочитали ошибки, никакого криминала нет, ошибка по парктроникам и датчик качества воздуха.
Кат на месте.
Средняя скорость по БК 16-17
Заправляюсь на Газпроме 95 и 95+
Што делать, куда копать, к какому специалисту ехать?
Питер
Да, кстати, ещё...
Когда дымили на герметичность дым пошёл из под крышки залива масла в двигатель.
То есть-там подсос воздуха при работе на холостых...
Я поменял сначала резинку, а потом и саму крышку ещё раз с резинкой. По компьютеру и по факту расход не изменился после этого...
Повторно не дымил, но думаю ничего не изменится.
Все говорят, что это не нормально, только как исправить - я не понимаю. Машине 4 года, 70 тысяч пробега. Её за всё время 7 раз открыли и закрыли...
 
Ну в общем.
Во вторник заехал на лукойл, залил 95+ до отсечки 65л. Здесь же и сбросил БК. Сейчас картина такая. За час езды по каду расход падал с 13.
Продолжаем наблюдение
 

Вложения

  • IMG_20240417_224640.jpg
    234 KB · Просмотры: 23
так то по каду. в пробках неделю постоять и опять вернется на прежний уровень
 
Призываю всех адептов топливосрача.
Смена азс реально помогла. 333 км и половина бака
 

Вложения

  • IMG_20240425_132848.jpg
    292.1 KB · Просмотры: 15
что и требовалось доказать. На какой заправке сейчас заправляетесь?
 
faiver написал(а):
Призываю всех адептов топливосрача.
Смена азс реально помогла. 333 км и половина бака
Это как повезет..сегодня может быть хорошее топливо на одной заправке, завтра на другой..сегодня поставщик ООО Невский мазут, завтра Вебнефть и т.д.
 
Crio написал(а):
Это как повезет..сегодня может быть хорошее топливо на одной заправке, завтра на другой..сегодня поставщик ООО Невский мазут, завтра Вебнефть и т.д.
В кои-то веки Мультик Лукойлом отравился. Доехал с Планерной до дома на трех цилиндрах. Жду окно в сервис, уже всё перетрясти перед поездкой.
Всё, ставлю крест на нем. самая дорогая АЗС в окрУге и второй раз подряд.
 
liner написал(а):
В кои-то веки Мультик Лукойлом отравился. Доехал с Планерной до дома на трех цилиндрах. Жду окно в сервис, уже всё перетрясти перед поездкой.
Всё, ставлю крест на нем. самая дорогая АЗС в окрУге и второй раз подряд.
А точно лукойлом? это может быть франшиза с топливом от ооо рога и копыта..
 
Crio написал(а):
А точно лукойлом? это может быть франшиза с топливом от ооо рога и копыта..
последние 15 лет тут заправляюсь, на Приморке.
конечно, есть шанс, что вкладыши , наконец, провернуло на фоне вечного масляного голодания.
Или маслом свечу закидало.
Расскажу.
 
liner написал(а):
последние 15 лет тут заправляюсь, на Приморке.
конечно, есть шанс, что вкладыши , наконец, провернуло на фоне вечного масляного голодания.
Или маслом свечу закидало.
Расскажу.

А где про похождения почитать?
 
faiver написал(а):
А где про похождения почитать?
нынче отделаюсь одной строчкой: постоял два дня, и само заросло. 100% качество топлива.
 
liner написал(а):
нынче отделаюсь одной строчкой: постоял два дня, и само заросло. 100% качество топлива.
Да просто вкладыш под силой тяжести опустился назад на свое место. А ты на Лукойл наговариваешь :)
 

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Mad_Pan
Ответы
75
Просмотры
20K
Mad_Pan
M
Сверху Снизу