Дискусс. тема О сеточках в решетку и защитных пленках

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема О сеточках в решетку и защитных пленках

Дискусс. тема
Человек дождя

Человек дождя

RCM
Регистрация
2 апреля 2010
Сообщения
6,047
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Василий
У меня сетка прям шведский оригинал. От Скании:)
 
Maeglin написал(а):
Я уапще совершил мерзость и прикрутил сеточку в капот, потому что жалко стало радиатор кондея новый. :)
[automerge]1693295724[/automerge]
Знаю про все эти "сеточка снижает поток воздуха" и бла-бла, но мне кажется отбитые камнями ламели первого радика снижают его так, что никакой сеточке не снилось. :)
На втором бегемоте уже стоит сетка в решётке. Никаких перегревов :1122590200:
 
Yaspit написал(а):
На втором бегемоте уже стоит сетка в решётке. Никаких перегревов :1122590200:
На васьмисятке у сына 12 года сетка уже есть, ничего не греется, а на моей 11-го года её нету...
 
@Crio, етить, я об этом и не подумал, надо в центре закрепить тоже, а я решил что раз пружинит, то лучше будет камни ловить. :)
 
Maeglin написал(а):
етить, я об этом и не подумал, надо в центре закрепить тоже, а я решил что раз пружинит, то лучше будет камни ловить.
В этом и гемор- мелкая сетка должна быть оперативно доставаемой, что входит в контрнаступ с необходимостью ее надежного крепления для защиты от мощного набегающего потока воздуха, прижимающего ее к радику (а дальше она работает как терка).
Не будешь часто ее мыть- перегреешь двигатель..я забил и езжу без сетки, рассматривая радик как расходник)
 
Crio написал(а):
вытаскивал раз в неделю сетку и мыл ее керехером
:shok::shok::shok:
Хотя нет, прочитал кто автор- не удивлён:ha1:
 
Yaspit написал(а):
:shok::shok::shok:
Хотя нет, прочитал кто автор- не удивлён:ha1:
Она грязью за неделю забивается, я непричем) и это в городе.
А ты месяцами капот не открываешь? я так не смог бы..
 
Crio написал(а):
Она грязью за неделю забивается, я непричем) и это в городе.
А ты месяцами капот не открываешь? я так не смог бы..
Мало того, я месяцами на машине не езжу :)
 
Назовем этот тюних "Вставная челюсть Брежнева" .
 
Crio написал(а):
В этом и гемор- мелкая сетка должна быть оперативно доставаемой, что входит в контрнаступ с необходимостью ее надежного крепления для защиты от мощного набегающего потока воздуха, прижимающего ее к радику (а дальше она работает как терка).
Не будешь часто ее мыть- перегреешь двигатель..я забил и езжу без сетки, рассматривая радик как расходник)
Хорошо присобаченная сетка, если она не из фольги, еще неплохо защищает капот от взлома)
 
Crio написал(а):
Она грязью за неделю забивается, я непричем) и это в городе.
А ты месяцами капот не открываешь? я так не смог бы..
Я много ездил по Л.о., сетка была (обычный черный афтер-маркет в нарезку), но чистить там было нечего. Возможно, все дело в размере ячеек.
ЗЫ Радик тоже был чистый.
 
Dmalmak написал(а):
Я много ездил по Л.о., сетка была (обычный черный афтер-маркет в нарезку), но чистить там было нечего. Возможно, все дело в размере ячеек.
ЗЫ Радик тоже был чистый.
такая была..супер вариант касательно защиты ото всего..оперативно съемная, периметр был организован герметом.
 
Crio написал(а):
такая была..супер вариант касательно защиты ото всего..оперативно съемная, периметр был организован герметом.
Похожа на жироуловитель для вытяжки - я бы побоялся на машину ставить.. У меня была вот такая 3*5мм ячейки: 1693319155494.png
 
Crio написал(а):
Стоит мультитроникс, меряющий +- 1 гр С и начинающий орать при 95гр..с такой сеткой или сейчас без нее- разница не ощутима, поверь..но ессно надо мыть регулярно сетку эту в обмен на чистоту конденсатора.
Верю, но себе бы ни за что не поставил :)
 
Я один никогда, за 33 года, не заморачивался с сеткой? :)
 
expluatator написал(а):
Я один никогда, за 33 года, не заморачивался с сеткой? :)
Ясен красен, ты же не рыба :)
 
Был случай пару лет назад.
Ехал Москва-Брянск по сказочным лиственным лесам Брянщины, и в самый прекрасный момент поездки из рощи вылетел ДЯТЕЛ!
КАРЛ-ДЯТЕЛ!
Он мог пробить своим клювом радиатор насквозь!
Но, застрял и погиб в сеточке установленной от долбодятлов!
 

Похожие темы

А
Последнее сообщение: АНДРЕЙ-
Ответы
45
Просмотры
3K
АНДРЕЙ-
А
D
Последнее сообщение: Poland
Ответы
3
Просмотры
2K
Poland
Сверху Снизу