Дискусс. тема О сеточках в решетку и защитных пленках

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема О сеточках в решетку и защитных пленках

Дискусс. тема
expluatator написал(а):
На какой машине? :mf-popcorn:


Сдулся, пончик (с) :)
Апелляцию штатной детали к нештатной привел :)
Во, вчера с мойки.
20230830_112356.jpg
 
liner написал(а):
Ходил. И бронепленка на фары и капот - тоже фигня никчемная, говорят. Чо там, получил скол, затертости, ну покрасил капот, ну, фары заменил. Делов-то.
Защита двигателя-картера вообще для ссыкунов, мамкиных водителей:)
Справедливости ради, пленка на фары и капот и вправду сродни чехлам на сёдла, натягивающимся дабы сохранить их в девственном виде для следующего юзера подуставшей телеги; сетка же - это практически святое :)
 
@Brutus, не соглашусь. Количество камней в фары было много, и бог с ним, с затертостью, отсутствие трещин, вот , что ценно.
а голый капот ободрало. Покрашу и заброню.
По поводу следующего покупателя, вот уж кого можно не подозревать, так это меня, машину гоняю во все агрегаты, а будущие покупатели пусть сами возятся.
Накидка на седло - жесть:))) а сетка вполне оправдана. Любая летеяя южная поездка - ковер из мух. Зачем это в радиаторе, понять не могу.
 
expluatator написал(а):
Апелляцию штатной детали к нештатной привел :)
Кстати, штатно стоял пыльник пластиковый. А вот карбоновая защита из Вольвограда, как раз таки была "колхозной" :1117668068:
[automerge]1693385221[/automerge]
и да, есть защиты нештатные, которые именно вредят, т.к. препятствуют нормальной вентиляции.
 
Crio написал(а):
В маленькую решетку летит меньше грязи в моторный отсек... и бегемоты первого поколения не столь наддуты, чтобы делать для их моторов такую дыру)
Тебя бы на драйве сейчас ссаными тряпками от3.14здили. :ha1: Там каждый пост об установке сетки с ячейкой 10х10 заканчивается срачем в комментах что все пропало теперь будет греться.
liner написал(а):
Ходил. И бронепленка на фары и капот - тоже фигня никчемная, говорят. Чо там, получил скол, затертости, ну покрасил капот, ну, фары заменил. Делов-то.
Защита двигателя-картера вообще для ссыкунов, мамкиных водителей:)
Рассказываю предметно по каждому пункту. Так сказать личные наблюдения. Из опыта использования.
1 Броне пленка на фары. Закатать бегемота стоит 2-3 р за фару в зависимости от пленки. лет за 5 -6 ты эту пленку пару раз поменяешь. мбо она по-любому будет тереться\царапаться и пескоструиться. итого пусть 2 раза по 3 р 6 тыс. Почем нынче стекло новое ( не оригинальное конечно)? Не ищи . перва ссылка на авито 5900. Выгода 0. почему 5-6 лет? потому что за это время отражатель на фаре выгорит и ты будешь его менять. ну и стекло заодно поменяешь.
2 Броне пленка на капот. Стоит 6-10 р. Моя простояла 10 лет с покупки авто первым владельцем. Ну будем считать что мы первые. Поменять бы следовало лет через 6. Ибо пленка была обычная и когда ее отдирали ( за 5 р кстати ибо она нифига не снималась совсем) чуть не отодрали вместе с краской. А капот все равно надо красить потому что те пиндюки что ее клеяли пока обрезали края порезали краску. и она сходит ровной полоской. Итог пусть 8 за поклейку и 3 за съем 11 тыс. Почем покрасить капот то нынче? 12-15? Много съекономил? А как помним капот один хрен под покраску.
3 защита двигателя тут конечно индивидуально. Но я справляюсь последние 10 лет без нее. Пыльник пластиковый с ХС снял сразу. Ибо охлаждается лучше и на сервисе при работах по 300 р платить не надо.
А самое главное что тратя бабки на все это барахло ты сохраняешь машину для следущего хозяина. Ибо что то я сомневаюсь что ты на ней 15 лет будешь ездить.
 
Sobolev_IP написал(а):
я был бы четвертым, но после замены конденсора поставил сеточку.
Вычёркиваем... :)
 
blackkasper написал(а):
1 Броне пленка на фары. Закатать бегемота стоит 2-3 р за фару в зависимости от пленки. лет за 5 -6 ты эту пленку пару раз поменяешь. мбо она по-любому будет тереться\царапаться и пескоструиться. итого пусть 2 раза по 3 р 6 тыс. Почем нынче стекло новое ( не оригинальное конечно)? Не ищи . перва ссылка на авито 5900. Выгода 0. почему 5-6 лет? потому что за это время отражатель на фаре выгорит и ты будешь его менять. ну и стекло заодно поменяешь.
дальше не читал: *** и провокация. Пробег 120 тыс после предыдущего наклеивателя фар - ни затертостей , ни трещин, с меня завтра фотка.
blackkasper написал(а):
2 Броне пленка на капот.
не имею, попал на 10К, крашу и бронирую 100%, микрик собирает камни с дороги, будто под это заточен. XC90 собирал меньше, Тахо не собирал вовсе.
Длина капота = обратная функция "камни и пленка."

blackkasper написал(а):
3 защита двигателя тут конечно индивидуально. Но я справляюсь последние 10 лет без нее. Пыльник пластиковый с ХС снял сразу. Ибо охлаждается лучше и на сервисе при работах по 300 р платить не надо.
про защиту двигателя слышу только на сервисе. Ни камней, ни температуры.
blackkasper написал(а):
А самое главное что тратя бабки на все это барахло ты сохраняешь машину для следущего хозяина. Ибо что то я сомневаюсь что ты на ней 15 лет будешь ездить.
да в рот я видал всех последующих владельцев:)) Те, кто меня знает, после меня не покупают. Это не первая и не последняя машина, и бронировать мошонку для следующего страдальца - не наш метод.
Не согласен по всем пунктам:))
но сеточка реально работает:))
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Каждый день в сетке застревает какая-нибудь дрянь - оводы, камушки, грязь.
Неисповедимы пути... Председателя... хз, где его носит с грязными оводами.
Так что - ему можно... :)
[automerge]1693415798[/automerge]
liner написал(а):
дальше не читал: *** и провокация. Пробег 120 тыс после предыдущего наклеивателя фар - ни затертостей , ни трещин,
За 140 тык с бронёй на фарах - аналогично! (y)
[automerge]1693416025[/automerge]
Brutus написал(а):
А вот это фо хум хау, как говорят «у них» :1122590200:
Оффтоп
[automerge]1693416376[/automerge]
liner написал(а):
@Brutus, не соглашусь....
Столько наговорил противоречивого для меня, что даже и не знаю, как пост заценить... или поддержать или поржать... :face__palm :dum:
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
дальше не читал: *** и провокация. Пробег 120 тыс после предыдущего наклеивателя фар - ни затертостей , ни трещин, с меня завтра фотка.
Можешь не фоткать. Я когда купил новые фары тоже побежал их в пленку катать. 4 р фьють и нету. А потом в дерево дорогу перебегало. и вторую фару после ремонта мне клеить лениво стало. Так и езжу теперь наблюдаю. Одна заклеена одна нет.
Если полиуретаном клеить оно получше. А виниловой пленки мне хватило на год +-1,5 и она в г превратилась.
 
Д.И. написал(а):
Может НЕмытая?
так более правильно, спасибо:)))
[automerge]1693417079[/automerge]
blackkasper написал(а):
Можешь не фоткать. Я когда купил новые фары тоже побежал их в пленку катать. 4 р фьють и нету. А потом в дерево дорогу перебегало. и вторую фару после ремонта мне клеить лениво стало. Так и езжу теперь наблюдаю. Одна заклеена одна нет.
Если полиуретаном клеить оно получше. А виниловой пленки мне хватило на год +-1,5 и она в г превратилась.
не могу поддержать тебя в этой трагедии. Пока что обе фары бьются камнями люто, будто я их собираю. По трассе только и щелкают и в зенит улетают. Так что - божья роса:))
PS. (позднее) Кстати, пленка наклеена 11 лет назад, толщина - с ноготь амазонского аборигена. М.б. это следы прежней цивилизации, а не вот эта ваша современная "полимерная п*дорасня" ?
 
expluatator написал(а):
А пробег какой?
У меня к примеру за 3 года получается больше 100 тысяч км.
[automerge]1693418205[/automerge]
blackkasper написал(а):
Почем покрасить капот то нынче? 12-15?
20-25 капот покрасить, если не ара сервис.
 
Sobolev_IP написал(а):
А пробег какой?
У меня к примеру за 3 года получается больше 100 тысяч км
Около 80ти, 4 вроде года :)
 
Вот чем-чем, а сетками на форуме ещё не мерялись :)
 
Ged написал(а):
Вот чем-чем, а сетками на форуме ещё не мерялись :)
А сетями рыбов ловят и всяких там... водНоплавающих... амфибий... и т.п. :face__palm
 

Похожие темы

А
Последнее сообщение: АНДРЕЙ-
Ответы
45
Просмотры
3K
АНДРЕЙ-
А
D
Последнее сообщение: Poland
Ответы
3
Просмотры
2K
Poland
Сверху Снизу