Сад, огород Огурцы в "пеленке"

Вы смотрите тему:
Сад, огород Огурцы в "пеленке"

Eddi_360 написал(а):
Две недели как всю ботву на компост отнёс [emoji112]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

чеснок посадили?
 
Родственники ездили на дачу, убрать на зиму остатки лежащие на видном месте:)
в парнике петрушки наросло:)
оставленной на следующий год8&*^_)
 
ANDROMEDA написал(а):
Родственники ездили на дачу, убрать на зиму остатки лежащие на видном месте:)
в парнике петрушки наросло:)
оставленной на следующий год8&*^_)

Давеча зашел в парник, а там кинза самосевная проросла)
Петрушка еще в субботу на открытой грядке вся зеленая кучерявилас))


Using Tapatalk
 
klyck2006 написал(а):
Давеча зашел в парник, а там кинза самосевная проросла)
Петрушка еще в субботу на открытой грядке вся зеленая кучерявилас))


Using Tapatalk
+1
После закрытия сезона уже два урожая зелени в теплице снял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Эта..огородники.. прошу совета.. хотя примерно представляю ответы :)

Дано: Северное окно, высокие деревья, зима, замороки со всякими фиолетовыми лампами - отказать, желание что-то съестное поогородничать на подоконнике..из разряда укропов-базиликов..
Найти: существует ли, с учетом условий выше, некое смелое и выносливое растение, которое смогло бы не только выжить, но и относительно комфортно себя чувствовать при такой жизни?
 



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

Timon-nv написал(а):
Эта..огородники.. прошу совета.. хотя примерно представляю ответы :)

Дано: Северное окно, высокие деревья, зима, замороки со всякими фиолетовыми лампами - отказать, желание что-то съестное поогородничать на подоконнике..из разряда укропов-базиликов..
Найти: существует ли, с учетом условий выше, некое смелое и выносливое растение, которое смогло бы не только выжить, но и относительно комфортно себя чувствовать при такой жизни?

Даша, предлагаю разводить пенициллин. Говорят даже иногда полезно. (сарказм, еслчо) ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Eddi_360 написал(а):
Даша, предлагаю разводить пенициллин. Говорят даже иногда полезно. (сарказм, еслчо)
8&*^_) это я умееею :) один из лучших моих навыков :D
 
Timon-nv написал(а):
Эта..огородники.. прошу совета.. хотя примерно представляю ответы :)

Дано: Северное окно, высокие деревья, зима, замороки со всякими фиолетовыми лампами - отказать, желание что-то съестное поогородничать на подоконнике..из разряда укропов-базиликов..
Найти: существует ли, с учетом условий выше, некое смелое и выносливое растение, которое смогло бы не только выжить, но и относительно комфортно себя чувствовать при такой жизни?
Зеленый лук.
 
Timon-nv написал(а):
Эта..огородники.. прошу совета.. хотя примерно представляю ответы :)

Дано: Северное окно, высокие деревья, зима, замороки со всякими фиолетовыми лампами - отказать, желание что-то съестное поогородничать на подоконнике..из разряда укропов-базиликов..
Найти: существует ли, с учетом условий выше, некое смелое и выносливое растение, которое смогло бы не только выжить, но и относительно комфортно себя чувствовать при такой жизни?
Майоран!

using Tapatalk
 
Timon-nv, Перец. Ухода почти не требует. Маленькие такие стручки. Жгучий - вырвиглаз! :)

Club Volvo. Ru - Огурцы в "пеленке"

Про лук уже говорили. Луковицу в стакан с водой, и на подоконник.
 
RUMMIT, а деревца лимонного нету? Мы на работе растили, потом лимон в чай)))
 
RUMMIT, с перцами не сложилось (((( им темно. В другом места росли на ура..пучками..вырвиглазные шикарные.. Переехали, вытянулись в поисках солнца и печально сдохли вырастив последний несчастный стручок

Андрей СВК, они из семечек растут запросто Даже у меня вышло :)
 
Timon-nv написал(а):
они из семечек растут запросто Даже у меня вышло
да я ж знаю. Я как-то купил перец, который птичий глаз.
Club Volvo. Ru - Огурцы в "пеленке"
Мама рассаду вырастила и, уехав на летнее пмж на дачу, высадила на грядки в открытый грунт. Выросли деревья по густоте и росту, а вот сами перцы созреть до конца не успели, ибо высадили их на месяц позже, чем обычные перцы. Пришлось выкопать, посадить в горшки и отволочь домой осенью. Но во всех горшках в двух домах завелась микромушка :dn ничо не помогало, короче говоря, перцы погибли :facepalm или сама рассада такая была. или в почве что, хотя пересаживали уже дома в новый грунт.
А фото выше мне напомнило перец в горшке у бабушки, как раз были маленькие перчики, как декоративные, с фалангу пальца
 
:) птичий глаз хороший
мне вот прям очень печально, что им дома не хватает света..заморок со всякими досветками оч не хочется..
Вырастал и птичий глаз из семечки. Еще некий аладдин - тоже ничошный. Еще давали какие-то камбоджийские ростки - они вообще даже цветков не дали из-за темноты :d51
А свои острые перцы было бы клево иметь..в магазине реееедко когда нормальные действительно острые попадутся cray
 
Timon-nv написал(а):
в магазине реееедко когда нормальные действительно острые попадутся
да лааааадна :dn у вас там в кулютурной столице не знаю, а тут у нас вон на 1905 года магаз тайских товаров. жрать нивазможна соответствуют оригиналу 8&*^_)

Timon-nv написал(а):
они вообще даже цветков не дали из-за темноты
глаз цвел и весьма обильно, стоя на балконе
 
Timon-nv написал(а):
мне вот прям очень печально, что им дома не хватает света..заморок со всякими досветками оч не хочется..

Тады только одно - грибы. :)
Их можно вообще в темноте выращивать. Они жеж не фотосинтезируют. Вешенки ай шампиньоны. Никакого холестерина. Сплошной гликоген и польза.
А чурбак с грибами на подоконнике - это ещё и интерьерненько. :cool
 
Timon-nv написал(а):
RUMMIT, с перцами не сложилось (((( им темно. В другом места росли на ура..пучками..вырвиглазные шикарные.. Переехали, вытянулись в поисках солнца и печально сдохли вырастив последний несчастный стручок

Андрей СВК, они из семечек растут запросто Даже у меня вышло :)

Фото покаж
 

Похожие темы

Traktor23
Последнее сообщение: Zyama
Ответы
121
Просмотры
7K
Zyama
Лёлишна
Последнее сообщение: Лёлишна
Ответы
12
Просмотры
1K
Лёлишна
Лёлишна
Jack
Последнее сообщение: DIMSON
Ответы
3
Просмотры
647
DIMSON
Сверху Снизу