Опасное вождение

Вы смотрите тему:
Опасное вождение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собираем подписи!!!8)
 
PashaR, п. 1.5 просто бесподобен!
 
negodiai написал(а):


За топиковое сообщение :hi:

@BB написал(а):
Опасное вождение
Новый вариант расшифровки термина "опасное вождение", который ГИБДД предлагает внести в Правила дорожного движения (ПДД), оказался в распоряжении "Ъ".
...
Что скажут водители?
 
Какие нах подписи. Человек со стажем менее 5 лет вообще не имеет права рассуждать в таких темах. Если стаж более 5 лет и продолжает бояться сам себя на дороге - тоже не место тебе на дороге.
А все эти резкие, опасные и прочие определения это для писателей про заек. В документах такого рода по определению не может быть этой шляпы.
А различного рода прилагательные лучше оставить писателям или красоткам из шоу румов (хотя и этим без цифр никуда). А в правилах, кодексах и др. документах правилнее оперировать км, м, км/ч и прочими единицами системы СИ.
 
negodiai написал(а):
Какие нах подписи.

А мировой опыт, имеющий существенное снижение смертности на дорогах, говорит о полезности такой неявной терминологии:

http://ria.ru/spravka/20130419/933521658.html

Хотя про метры и литры согласен полностью:
Грузовик не может ехать в левом ряду, за исключением поворота.
Для поворот необходимо занять ряд заранее.
Отличный юридический термин :). Вот он и пыхтит в крайнем левом, заранее (км за 10) заняв левый ряд для поворота.
 
negodiai, Оффтоп
 
sirotka написал(а):
negodiai, Оффтоп
Поймите правильно меня. Я не против термина. Я против подхода кривого.
К примеру когда небезизвестный юрист инициировал борьбу с пьянством за рулём вопрос к общественности был задан так: пьянству за рулём да или нет? Люди ничего не понимающие в теме с чистой совестью ответили нет. Водители получили 0 промилей. Последствия все знают.
Здесь же опять задаётся кривой вопрос опасное вождение да или нет. Если вас не учат ошибки - отвечаем нет и потом заёб...ся вытаскивать ВУ из судов. Если опыт позволяет проанализировать - требуем определение этой езды.
Пока определения нет - соответственно мой ответ НЕТ.
ПыСы. Кто то ссылался не международный опыт. К сожалению у нас не тот менталитет, не то состояние судебной системы чтоб бездумно пытаться вписать этот опыт в существующую реальность.
 
negodiai написал(а):
Кто то ссылался не международный опыт. К сожалению у нас не тот менталитет, не то состояние судебной системы чтоб бездумно пытаться вписать этот опыт в существующую реальность.

Да, и смертность на дорогах под стать менталитету.
Если российский менталитет заключается в возможности "быковать" на дорогах - предлагаю запретить и менталитет до кучи :):)

О промилле и вытаскивании прав: я езжу иногда слишком реактивно. Можно и поспокойнее. И при этом я не общаюсь с ГАИ на дорогах. Мы в параллельных мирах. Вокруг настолько много менталитетных водителей, что докапываться к человеку, двигающемуся в рамках ПДД нет необходимости. Может введение такой нормы как раз посбособствует изменению манеры езды?

Мой личный опыт, как зарисовка сказанному:

Час пик, плотное движение на оживлённой магистрали. В правой полосе на остановке останавливается автобус для высадки пассажиров. Что тут же происходит сзади? Мгновенная попытка перестроиться из-за автобуса в соседний ряд. Народ, зачастую, начинает действовать, словно автобус попал в ДТП и намерен простоять там несколько часов - с попыткой вытребовать себе место в ряду рядом "через одного". Создание аварийной ситуации? В каком-то смысле. Начни за такие дёрганья наказывать, может придёт просветление - угораздило встать за автобусом и не хватил опыта плавно встроиться в соседний поток, подожди за автобусом пару минут. Он уедет, а ты не создашь нервяк для окружающих.

Я последние годы, если меня угораздило встрять за автобусом, его не объезжаю. Так безопаснее :)
 
gav_vrusha написал(а):
а это как будут определять? может мне пешеход почудился, аль белка какая, вот и тормозил. ну а препятствие обгону - просто боюсь поворотов, а на прямой разгоняюсь до 90кмч по пдд :)
Это сколь нужно пить чтоб белочку увидеть[emoji1] [emoji2] [emoji3] .

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 
михась, для начала приезжаешь в Мурманск...там встречаешься с камрадами и понеслась :)
 
ПашаР, вам повезло не общаться с гибонами. О промилях судите однобоко. Пока действовало 0 промилей очень большая часть водителей ездила как на иголках. В силу имеющихся заболеваний или др. причин у многих просто физически не бывает 0.
 
Последнее редактирование:
:facepalm Однажды я замесила в колесо-мясорубку белку на загородной дороге...
Это опасное вождение? Белка была настоящей и сумасшедшей..я честно пыталась её пропустить..не сложилось..
Пришлось выковыривать палочкой беличий фарш из колеса потом :facepalm:facepalm:facepalm
 
Я тоже поддерживаю. Главное, чтобы реализация была правильная, а то у нас по части реализации обычно лучшие ЛГБТ-практики используются
 
Последнее редактирование:
@Timon-nv написал(а):
Пришлось выковыривать палочкой беличий фарш из колеса потом

Даша, я рыдаю! :D

Ну вот на хрена мне такое воображение? (с) Даша
 
negodiai написал(а):
ПашаР, вам повезло не общаться с гибонами. О прмилях судите однобоко. Пока действовало 0 прмилей очень большая часть водителей ездила как на иголках. В силу имеющихся заболеваний или др. причин у многих просто физически не бывает 0.

Да, субъективность - мой конёк :)
Я вот и высказываю мысль - может это попытка возвести такое везение в форму нового менталитета, чтобы кишки по дорогам не собирать. А с ГАИ у меня, было время, по несколько судов одновременно велось. Хобби такое было.
О промилях - да, был перегиб. Исправили? Вот и замечательно. Я, конечно, не батюшка в церкви и похвастать широчайшей выборкой знакомых водителей не могу, но в кругу моего общения попаданцев не было. Дыхнуть в кулёчек :facepalm последний раз просили много лет назад под Ейском. Были посланы (с предложением отстранять протоколом и направлять на освидетельствование). Обиделся инспектор и отпустил.
 
BB написал(а):
Даша, я рыдаю! :D

Ну вот на хрена мне такое воображение? (с) Даша

было весьма мерзко.. воображение, возможно, не обманывает :D:facepalm
 
@PashaR написал(а):
О промилле и вытаскивании прав: я езжу иногда слишком реактивно. Можно и поспокойнее. И при этом я не общаюсь с ГАИ на дорогах. Мы в параллельных мирах. Вокруг настолько много менталитетных водителей, что докапываться к человеку, двигающемуся в рамках ПДД нет необходимости. Может введение такой нормы как раз посбособствует изменению манеры езды?
Паша в теме, разу видно...:)

По нынешним временам на дороге надо реально чудить, чтоб с гайцами пообщаться вживую.

Меня что вгоняет в недоумение, так это изобилие рубероидно тонированного транспорта. У нас опять что ли тонировку разрешили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
290
Просмотры
13K
Black_Raven
Black_Raven
bankir
Последнее сообщение: bankir
Ответы
4
Просмотры
1K
bankir
Жемчужинка
Последнее сообщение: belaya
Ответы
16
Просмотры
1K
belaya
Сверху Снизу